Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#1114181

Orges написал :
Ну, наверно, зеркальная тонировка очень сильно влияет на безопасность дорожного движения, так как отражает солнечный свет.

А скажите нет? Сначала затонируются "вглухую", потом мечутся по дороге как будто они по ней едут одни. Но при этом уверяют, что им всё видно., и требуют включения света фар даже днём.
Правильно, в тонированных авто соседи с включёнными фарами видны.
По мне так нужно такие авто вообще не должны появляться на дороге. Недавно где-то читал, что в Ингушетии тонированные стёкла автомобилей, на пикетах ГИБДД, бьют и это у них по закону. Я думаю правильно.

Почему американцы ездят с зеркальной тонировкой? У них владельцев авто больше всех на душу населения и требования по выхлопу и безопасности самые жесткие.
Удачи.

Американцев некоторые товарисчи называют пиндосами.Почему ,-я не знаю.Может уклад их жизни не нравится ,может еще чего.
А насчет тонировки... на автомобиль существует перечень требований,которому авто должно соответствовать.
Существует норма по светопропусканию-значит ее нужно выполнять.Вот когда изменят требования,тогда другой разговор.А пока я считаю -это демагогией.

Зы:Фрейда зачем обсуждать,он уже умер.(о мертвых или хорошо или никак)

Njk написал :
Сначала затонируются "вглухую", потом мечутся по дороге как будто они по ней едут одни. Но при этом уверяют, что им всё видно., и требуют включения света фар даже днём.

Такое ощущение, что у вас лобовые стекла кузбасс-лаком "тонируют"! Че там метаться, едешь себе покойно, я думаю дело не в тонировке, а в опыте вождения. Из 7 машин которые у меня были 5 были тонированные, причем тут включенные фары. По госту разрешено тонировать заднее стекло и задние боковые, у меня плюсом передние боковые. А вместо того, чтобы пургу гнать, наклей себе пленку LUMMARE 15-ю, и поверь своим глазам, что все прекрасно видно, даже в темноте!

Судя по постам некоторых товарищей,ГОСТовая тонировка ,визуально выглядит как не тонированное стекло.Это правда или жгут?

Это полный БРЕД! Моя с салона была тонирована по госту 15-й пленкой, когда ставил на учет спросил у гайца о замере он померял, говорит все катит! А если-бы был тонирован еще и перед заставили-бы отдирать!

Alex741 написал :
По госту разрешено тонировать заднее стекло и задние боковые,

Но не зеркально. Они, зеркальные стекла, с наружи полностью прекрывают вид того, что лежит в салоне.
Удачи.

Alex741 написал :
я думаю дело не в тонировке, а в опыте вождения.

При заводской зеркальной тонировке, ощущение, что стекол нет вообще.
Удачи.

Orges написал :
При заводской зеркальной тонировке, ощущение, что стекол нет вообще.
Удачи.

У нас такая стоит 5 рублей за одно боковое стекло, заднее 10 рублей = 30 рублей за машину, нах. оно нада, нарики бьют любые стекла!

Alex741 написал :
нарики бьют любые стекла!

Да, бывает. У Вас в Барнауле коммунизм? Почему цены такие не риальные?
Удачи.

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Что плохого в тонировке? Как тут правильно сказали, дисциплинированный и аккуратный водитель и в танке все видит и прогнозирует обстановку. А другой и на скутере аварию устроит и народ или себя угробит. Пока в правилах написано, что можно задние боковые и заднее стекла хоть фанерой забить, так ездить и буду.

scorpioman написал :
Что плохого в тонировке?

Когда я еду следом за тонированной машиной и мне через нее нифига не видно, что впереди творится, возникает желание запустить кирпичем.

Викторыч написал :
Когда я еду следом за тонированной машиной и мне через нее нифига не видно, что впереди творится, возникает желание запустить кирпичем.

А если грузовик попадется - достаете гранатомет?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

scorpioman написал :
Что плохого в тонировке? Как тут правильно сказали, дисциплинированный и аккуратный водитель и в танке все видит и прогнозирует обстановку. А другой и на скутере аварию устроит и народ или себя угробит.

Только почему то как видишь "дисциплинированного и аккуратного" водителя, творящего на дороге чёрт знает что как будто он на дороге один, так почему-то он на тонированной машине. Видимо, чтобы не было видно как ему стыдно. Да?
Тонировка даже самой светопропускающей плёнкой, вместе со стеклом получается темней, чем разрешено ГОСТом. Потому как стекло имеет светопропускание в 75%. И по этому на ГТО не увидишь ни одной машины с тонированными передними, боковыми стёклами.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex741 написал :
А вместо того, чтобы пургу гнать, наклей себе пленку LUMMARE 15-ю, и поверь своим глазам, что все прекрасно видно, даже в темноте!

Только когда вечером, да ещё в дождь сдаю машиной назад опускаю стёкла, чтобы хоть, что-то увидеть. Плавали знаем. И очень много слышал подобных объяснений при заполнении протоколов об авариях. А потом говорит, что не видели рядом едущую машину.
Alex741, кстати, а Вы сдавали ГТО на своей машине или покупали?

Любителям тонировки не понять,что на дороге все решают часто доли секунды и сантиметры.Заметил на секунду другую машину позже-и пипец.В сумерки через нетонированное стекло быстрым взглядом машину на главной дороге видно метров за 100,скажем,а через легкую тонировку её уже не видно,и ДТП!А потм объяснение-"да не было там ни кого!" У меня была КАРИНА цвета "мокрый асфальт",так вот, после дождя меня очень часто не замечали и прям перед носом со второстепенной выскаивали-на своей шкуре убедился,что даже цвет машины влияет на безопасность(такси и школьные автобусы-желтые),а уж прозрачность стекол-тем более.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

skorp777 написал :
Любителям тонировки не понять

Большинству наверно, оставшаяся часть и не хочет.

Njk написал :
Только когда вечером, да ещё в дождь сдаю машиной назад опускаю стёкла, чтобы хоть, что-то увидеть.

Есть такое чудное устройство, называется парктроник или парковочный радар, установите и не придется мучать стеклоподьемники.

Njk написал :
И очень много слышал подобных объяснений при заполнении протоколов об авариях.

Слухами земля полнится!

Njk написал :
Alex741, кстати, а Вы сдавали ГТО на своей машине или покупали?

Я как и все приезжаю на ГТО, загоняю машину на инструментальный контроль, ее как у всех проверяют, у меня все машины в идеальном состоянии, просто передние тонированные стекла не замечают .

skorp777 написал :
В сумерки через нетонированное стекло быстрым взглядом машину на главной дороге видно метров за 100,скажем,а через легкую тонировку её уже не видно,и ДТП!

Может к офтальмологу сходить?

Викторыч написал :
Когда я еду следом за тонированной машиной и мне через нее нифига не видно

Где сказано, что впереди идущая машина должна быть прозрачной?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Действительно, дело не в тонировке, а в поведении на дороге. Если ехать нормально - проблем у окружающих не возникает, скажем у коммерческих авто вообще на задней полусфере стекол нет - это не мешает всем ехать нормально, и претензий к ним не возникает.

2Serg +1!

Serg написал :
Действительно, дело не в тонировке

+1!
В самом деле кому что нравиться. Нравится вам ездить в аквариуме так ездите! Чего на остальных зло срывать?

Арлент написал :
А если грузовик попадется - достаете гранатомет?

В точку!

Значит,когда едет "блондинка" за рулем,и по неопытности выезжает со второстепенной перед носом,не начилась еще расстояния определять и быстро руками-ногами шевелить,шоб без помех выскочить-то на неё каждый считает своим долгом зашипеть.Если кто здесь начнет доказывать,что можно ездить с неисправными тормозами али рулевкой-тоже все накинутся.А вот с тонированными боковыми-да фигня,нормально все.Мне плевать,что МНЕ невидно ,что в тонированной машиные делается.А вот то,что из-за тонировки МЕНЯ из такой машины не заметят-мне не пофиг.Об том речь идет,что не хочет понять народ,что в напряженном движении из-за тонировки больше шансов кого-то не заметить,при прочих равных условиях.Только КАЖЕТСЯ,что видно также,А на самом деле хуже.Привыкнуть-то ко всему можно.Привык к тонировке-и кажется,что так же хорошо все видно,как и раньше.А фиг!Ездил я в тонированных машинах,действительно,как в танке.А владелец рад,что "как и все не лохи" стал,и говорит,что типа,хуже не стало.И сам в это верит.Притом,глазу человека нужно время,чтоб адаптироваться при переходе от светлого в темное.Лобовое стекло светлое,а боковое- темное,глянул мельком в него на перекрестке,и из-за неадаптировавшегося глаза просто не увидел то,что без тонировки увидел бы без проблем.

2skorp777
Согласен с высказыванием, днем с тонировкой конечно комфортнее, Солнце не так достает, вечером, особенно в сумерки полюбому видимость снижается, что опять же сказывается на безопасности. Тут про "пендосов" упомянули, у них действительно есть зеркальная тонировка (честно говоря не знаю, но думаю, что это у них законно). И еще относительное количество затонированных машин у них может даже и меньше чем у нас. То есть у них не всегда тонируют дорогие машины как у нас (у нас незатонированный лексус исключение, у них - обычное дело). Да и тонируют они передние стекла пленкой с меньшей степенью поглощения света, короче по правилам, которые они соблюдают. У нас же затонируют "в хлам" по кругу (и лобовое тоже), ставят корявый ксенон, потому что не видно ничего, и срут на ГОСТы, законы, окружающих и т.п. 100 рублей штраф и свободен, 500 рублей ТО - свободен. Предложи в штатах 500 рублей и будешь долго смотреть на небо в клеточку, у нас же все в порядке вещей. Ну и фотки приложу, первые две тачки "чисто пацанские", хотя не знаю кто на них приехал, фото автора (взяты первые попавшиеся фотки), обратите внимание на тонировку передних стекол.
P.S. я не против тонировки, но я за то, чтобы она была сделана по правилам, а машины с неправильной тонировкой отдыхали бы на штрафстоянке.

VovkaD написал :
Ну и фотки приложу, первые две тачки "чисто пацанские",

А на второй фотке- боковые стекла как считать- передние или задние??? -

А владелец рад,что "как и все не лохи" стал,и говорит,что типа,хуже не стало.И сам в это верит.Притом,глазу человека нужно время,чтоб адаптироваться при переходе от светлого в темное.Лобовое стекло светлое,а боковое- темное,глянул мельком в него на перекрестке,и из-за неадаптировавшегося глаза просто не увидел то,что без тонировки увидел бы без проблем.
Полностью солидарен! Думаете исключительно все водители затонированных авто не страдают "куриной слепотой", в прнципе распространненного явления, даже заболеванием язык не поворачивается обозвать.
Увидеть оттормаживающийся автомобиль сквозь стекла, при том что тонированный не чухнул, можно? Пешехода выскакивающего перед впереди идущим автомобилем можно? Тонировка не ставит автоводителя тонированного авто на один уровень в фурами и грузовиками.

Второй момент, может не в тему, но еще существует "тонировка" фар, фонарей. Наклеивание паутинок, пленок и прочей дряни на световые приборы. В чем кайф? Когда испохабленное исцарапанное дополнительное покрытие совмещается с ксенноновыми лампами или днем вообще не понятно, что собирается едущее впереди чудо делать.

Офф.
Сьездил ,навестил друга.
-Как хорошо-то на нетонированной машине.
-У всех знакомых тонированные,ездишь как в гробу.

ПИС.

Товарищи вы здесь развели "Качельный" разговор!
у Вас есть статистика по аварийности тонированных и нетонированных авто, и то только для тех случаев когда виноват водитель тонированного автомобиля...либо нетонированного...
во вторых мне кажется что если смотреть на эту проблему глобально...то мне быхотелось высказаться по поводу 4-го ряда МКАД в котором по определению ездиют исключительно невминяемые люди, которые по определению не знают других рядов,и с какой бы скоростью не двигался левый и 3-й ряд, 4-й по определению едет на 20 км\ч медленнее, и возникает вопрос ...в таких авто надо водителей менять? или они все затонированные? а может там люди с расстроенной психикой...
Гон про тонировку это конечно хорошо! НО у меня все машины по определению были затонированы на 85% и из 8 аварий виновным я никогда небыл почемуто, притом 2 раза в мою очень тонированную Тойоту врезались на парковке товарищи на НЕТОНИРОВАННЫХ авто!
в ТАЗ 2112 - 1-воткнулся в зад 27 летний товарищ на Таз 2105 Нетонированной,и днём!
2- воткнулась Маршрутка тоже в Зад
3- подрезала барышня на автозаводской на нетонированной Микре
В Рено - воткнулся в левую дверь Товарищ на нетонированной Ваз 2104 на Волгоградке...
Учите ПДД господа! и помните что движение в тёмное время суток с габаритным светом -Запрещено!

2Mae$$tro
Перечисленные инциденты не более чем совпадение, Вы наверное "притягиваете неприятности" . В одного человека молния била несколько раз и он оставался живым, (потом правда покончил с собой, но это к теме не относится). При прочих равных условиях заметить из нетонированной машины проще, чем из тонированной, особенно, когда машины покрыты грязью и в дождь.

VovkaD написал :
При прочих равных условиях заметить из нетонированной машины проще, чем из тонированной, особенно, когда машины покрыты грязью и в дождь.

Ну вот не понимаю я этого! Вы что-же, когда в темных очках по тротуару идете в каждого прохожего тыркаетесь?

Пол часа назад сделал эти снимки, погода на улице пасмурная и моросит дождь. Камера с одинаковыми настройками. Фотографировал, через стекла, при относительно резком повороте головы влево, поэтому смазано.
1 фото-сами стекла (совсем разные), тонировка заводская. 2-вид через переднее стекло; 3-вид через заднее и 4-вид с улицы.

Удачи.