Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1125683

2Berggolc написал :
не видем!

именно так ....."ни фига не видЕ..м"

"я не почуствовал!!!"...ага...А другие почуВ...ствовали как вы перестраиваитесь ни фига не видЕ..мши...

"неодекватный "..ну это отдельная статья....
Почему то НЕ ТОНИРОВАННЫЕ... едут спокойно....,а вот тонированным надо по дороге какие то выкрутасы показывать.....
У меня перед домом стоят ...,два таких клоуна.....не только боковые ..,водителя и пассажира затонированные...,но и лобовое то же!!!!!

"я знаю меру"...-мера...она в ГоСТах прописана!!!!

Orges написал :
2-вид через переднее стекло; 3-вид через заднее

Через переднее нетонированое стекло видно собаку у подъезда, а вот через заднее тонированое не видно.

Если серьезно, как я уже писал, обычно не пропускаю тонированые машины со второстепенной, даже в пробке. Не вижу что делает водитель - готов встроиться в поток или в носу ковыряет.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Я не понимаю тут людей которые тут на форуме говорят, что мы тонированные ни фига не видем!По жизни мне очень много приходилось ездить ночью и не разу дискомфорта по этому случаю я не почуствовал!!!Я никогда не тонировался в хлам, я знаю меру!А если человек невминяемый и неодекватный то он и в кабриолете не черта не увидит!!!

scorpioman написал :
В том то и дело, что ГОСТ, или лучше сказать ПДД, разрешают тонировку задних стекол. Тогда и выходит, что машина не обязана быть прозрачной.

Смутно припоминаю,что тонировка как таковая была запрещена,потом разрешили тонировать ,по ГОСТу ,передние боковые стекла,светопропускание задних не нормируется....начался шабаш,что не запрещено-то разрешено.Стекла на многих машинах затонированы в глухую,боковые меньшее,скорее всего,чтобы была мало-мальски приемлемая видимость.

Как-то так.

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

gabik написал :
Мое личное имхо:Хочешь тонироваться -на здоровье ,но по ГОСТу.
Почему по ГОСТу? -Потому что не "в хлам".

Чем ,лично мне,мешают тонированные машины?
-Да фактически ничем.Единственное ,через стекла сильно тонированной машины невозможно контролировать дорожную обстановку.Конечно,впереди едущая машина не обязана быть "прозрачной",но если просматривается,то удобнее.

В том то и дело, что ГОСТ, или лучше сказать ПДД, разрешают тонировку задних стекол. Тогда и выходит, что машина не обязана быть прозрачной.

Njk написал :
Вы хоть себе не врите, а проанализируйте всё ли в порядке

Вот этого я совсем не понял...

2Mae$$tro
Лично в мою машину въехал один чел на парковке, он просто парковался на то место где стояла моя машина. Ударил своим фаркопом точно в середину гос. номера и свалил. Дело было на стоянке с видеокамерами, там все хорошо было видно, несмотря на то, что было темно и сыро на улице.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Арлент написал :
Да хватит уже чушь-то пороть. У меня третий десяток лет безаварийной езды. Из них лет десять с тонировкой.

Чушь, сударь, порете Вы. И если от вашей машины все стараются держаться подальше, это не Ваша заслуга, а скорее опасение. Вы хоть себе не врите, а проанализируйте всё ли в порядке.

Njk написал :
Да тем, что не видя ничего начинают манёвр. И не надо о том, что вам всё видно.

Да хватит уже чушь-то пороть. У меня третий десяток лет безаварийной езды. Из них лет десять с тонировкой.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
Чем ,лично мне,мешают тонированные машины?

Да тем, что не видя ничего начинают манёвр. И не надо о том, что вам всё видно.

gabik написал :
Мое личное имхо:Хочешь тонироваться -на здоровье

Вот это правильно! И крутизна с понтами здесь не при чем.

Статистика -баба продажная.
Время от времени у нас повышаются штрафы за нарушения ПДД. Чиновники от МВД каждый раз рапортуют о снижении уровня аварийности на Н процентов.Вы верите?Так же и с тонировкой.


Мое личное имхо:Хочешь тонироваться -на здоровье ,но по ГОСТу.
Почему по ГОСТу? -Потому что не "в хлам".

Чем ,лично мне,мешают тонированные машины?
-Да фактически ничем.Единственное ,через стекла сильно тонированной машины невозможно контролировать дорожную обстановку.Конечно,впереди едущая машина не обязана быть "прозрачной",но если просматривается,то удобнее.
Допустим мало приятного ехать за грузовиком,когда обстановку впереди невозможно контролировать.
(Лирика:Вспоминается МКАД,когда многие валят сотку,потом впереди идущая машина резко перестраивается,часто без поворотников и впереди видишь...сломанный грузовик...малость шок,успеваешь перестраиваться ,смотришь в зеркало заднего вида...привет один не успел,ни перестороится не оттормозится- вьехал.)

Зы:В провинции частенько видешь тонированный хлам,вместо того ,чтобы вложить деньги в этот хлам и привести в мало-мальски технически исправный авто,первым делом делают тонировку,патамучта крута.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Я считаю надо дать свободу в этом вопросе. Хочешь тонируйся, хочешь нет, а Госты пора менять,руковордствуемся Гостами которые еще при царе батюшке были!Если что то давайте пусть тонированные страховку платят больше или налог!Я лично готов платить!Сам езжу тонированный 7 лет и это не мне не другим не как немешает!

Если некоторые товарищи в этом форуме "мечат икру" из-за аварийности вызываемой тонировкой? то почему же никто не ответил на вопрос о статистике?
во вторых если углубляться в дискусс то давайте поговорим глобально, и у меня возникает ряд вопросов к явным противникам тонировки:
1) Создавали ли Вы аварийные ситуации на своих НЕТОНИРОВАНЫХ авто?
2) Были ли Вы участниками ДТП виновниками в которых был водитель затонированного авто, где причиной ДТП послужил факт того что он Вас не увидел в зеркала, либо просто не увидел из-за тонировки ?
3) Были ли Вы сами виновниками ДТП?
4) Были ли у ВАС ДТП с участием ТОЖЕ НЕТОНИРОВАННЫХ автомобилей?

Арлент написал :
какие блики? Ни разу не замечал.

Вы проедтесь когда солнце садится, ну или в яркий солнечный день, особенно когда жара стоит - над дорогой марево и асфальт-сплошной блик. А потом посмотрите на дорогу в поляризационных очках - эффект сложно не заметить

gabik написал :
В очках 4 степени ,вождение машины -запрещено.

А кто сказал,что у меня на машине тонировка больше допустимой?

2gabik
Так кто сказал, что у меня 4 степень затемнения очков? У меня вообще поляризационные с зеркальной тонировкой, в штатах я их себе купил. До этого были полароид, в нормальном магазине покупал (не дешево), в них тоже отлично было, про степень затемнения очков честно говоря не помню, но с наступлением сумерек снимал их, так как уже начинал чувствовать дискомфорт от недостатка освещения, причем без очков кажется, что вроде еще относительно светло, а в очках уже плохо видно.

Orges написал :
Тонировку Вы ведь вечером не снимаете

Не снимаю. Ночью не видно только того,кто без света ездит. Так его и без тонировки не видно.

Orges написал :
Блики убирает, например?

какие блики? Ни разу не замечал.

Арлент написал :
Ну вот не понимаю я этого! Вы что-же, когда в темных очках по тротуару идете в каждого прохожего тыркаетесь?

Если правильно припоминаю,то в инструкции к очкам Полароид указано 4 степени затемнения стекол.В очках 4 степени ,вождение машины -запрещено.

2Orges
Про зеркальнуюмогу сказать, что у нас наверное в ГОСТе написали просто так (ну решила кучка разработчиков, что надо запретить не проведя ни экспериментов ни исследований), а зато доблестные сотрудники ГИБДД проверяют все строго по бумажке (ГОСТу) или за деньги (но уже без ГОСТа). Во вторую категорию попадают все и с нормальной тонировкой и с гаражной "в хлам".

VovkaD написал :
такая полюбому лучше, чем наклееная в гараже/сервисе, хоть и фирменная.

Я тоже так думаю, но меня на этой машине даже на территорию ПГТО не впускают. А другие, пусть и не с зеркальной, но субъективно менее цветопропускающей, тонировкой спокойно ТО проходят.
Вот и приходится поддерживать коррупцию
Удачи

2Арлент
У меня хорошие очки с поляризационными линзами в них все нормально видно еще и бликов нет, но до наступления сумерек/захода солнца, потом просто снимаю очки и все. Тонировку Вы ведь вечером не снимаете, и еще какой эффект она несет кроме затемнения? Блики убирает, например?
2Orges
2 и 3 фотка хорошего качества, на 4 - цвета разве что более насыщенные, ну а на первой - машина, привезенная из США с заводской тонировкой (передние затонированы поменьше), которая соответствует их законам и правилам (лично я против такой не против, они не дураки, хотя так принято считать), и такая полюбому лучше, чем наклееная в гараже/сервисе, хоть и фирменная. Если насчет машины не прав - поправьте.

Пол часа назад сделал эти снимки, погода на улице пасмурная и моросит дождь. Камера с одинаковыми настройками. Фотографировал, через стекла, при относительно резком повороте головы влево, поэтому смазано.
1 фото-сами стекла (совсем разные), тонировка заводская. 2-вид через переднее стекло; 3-вид через заднее и 4-вид с улицы.

Удачи.

VovkaD написал :
При прочих равных условиях заметить из нетонированной машины проще, чем из тонированной, особенно, когда машины покрыты грязью и в дождь.

Ну вот не понимаю я этого! Вы что-же, когда в темных очках по тротуару идете в каждого прохожего тыркаетесь?

2Mae$$tro
Перечисленные инциденты не более чем совпадение, Вы наверное "притягиваете неприятности" . В одного человека молния била несколько раз и он оставался живым, (потом правда покончил с собой, но это к теме не относится). При прочих равных условиях заметить из нетонированной машины проще, чем из тонированной, особенно, когда машины покрыты грязью и в дождь.

Товарищи вы здесь развели "Качельный" разговор!
у Вас есть статистика по аварийности тонированных и нетонированных авто, и то только для тех случаев когда виноват водитель тонированного автомобиля...либо нетонированного...
во вторых мне кажется что если смотреть на эту проблему глобально...то мне быхотелось высказаться по поводу 4-го ряда МКАД в котором по определению ездиют исключительно невминяемые люди, которые по определению не знают других рядов,и с какой бы скоростью не двигался левый и 3-й ряд, 4-й по определению едет на 20 км\ч медленнее, и возникает вопрос ...в таких авто надо водителей менять? или они все затонированные? а может там люди с расстроенной психикой...
Гон про тонировку это конечно хорошо! НО у меня все машины по определению были затонированы на 85% и из 8 аварий виновным я никогда небыл почемуто, притом 2 раза в мою очень тонированную Тойоту врезались на парковке товарищи на НЕТОНИРОВАННЫХ авто!
в ТАЗ 2112 - 1-воткнулся в зад 27 летний товарищ на Таз 2105 Нетонированной,и днём!
2- воткнулась Маршрутка тоже в Зад
3- подрезала барышня на автозаводской на нетонированной Микре
В Рено - воткнулся в левую дверь Товарищ на нетонированной Ваз 2104 на Волгоградке...
Учите ПДД господа! и помните что движение в тёмное время суток с габаритным светом -Запрещено!

Офф.
Сьездил ,навестил друга.
-Как хорошо-то на нетонированной машине.
-У всех знакомых тонированные,ездишь как в гробу.

ПИС.

А владелец рад,что "как и все не лохи" стал,и говорит,что типа,хуже не стало.И сам в это верит.Притом,глазу человека нужно время,чтоб адаптироваться при переходе от светлого в темное.Лобовое стекло светлое,а боковое- темное,глянул мельком в него на перекрестке,и из-за неадаптировавшегося глаза просто не увидел то,что без тонировки увидел бы без проблем.
Полностью солидарен! Думаете исключительно все водители затонированных авто не страдают "куриной слепотой", в прнципе распространненного явления, даже заболеванием язык не поворачивается обозвать.
Увидеть оттормаживающийся автомобиль сквозь стекла, при том что тонированный не чухнул, можно? Пешехода выскакивающего перед впереди идущим автомобилем можно? Тонировка не ставит автоводителя тонированного авто на один уровень в фурами и грузовиками.

Второй момент, может не в тему, но еще существует "тонировка" фар, фонарей. Наклеивание паутинок, пленок и прочей дряни на световые приборы. В чем кайф? Когда испохабленное исцарапанное дополнительное покрытие совмещается с ксенноновыми лампами или днем вообще не понятно, что собирается едущее впереди чудо делать.

VovkaD написал :
Ну и фотки приложу, первые две тачки "чисто пацанские",

А на второй фотке- боковые стекла как считать- передние или задние??? -

2skorp777
Согласен с высказыванием, днем с тонировкой конечно комфортнее, Солнце не так достает, вечером, особенно в сумерки полюбому видимость снижается, что опять же сказывается на безопасности. Тут про "пендосов" упомянули, у них действительно есть зеркальная тонировка (честно говоря не знаю, но думаю, что это у них законно). И еще относительное количество затонированных машин у них может даже и меньше чем у нас. То есть у них не всегда тонируют дорогие машины как у нас (у нас незатонированный лексус исключение, у них - обычное дело). Да и тонируют они передние стекла пленкой с меньшей степенью поглощения света, короче по правилам, которые они соблюдают. У нас же затонируют "в хлам" по кругу (и лобовое тоже), ставят корявый ксенон, потому что не видно ничего, и срут на ГОСТы, законы, окружающих и т.п. 100 рублей штраф и свободен, 500 рублей ТО - свободен. Предложи в штатах 500 рублей и будешь долго смотреть на небо в клеточку, у нас же все в порядке вещей. Ну и фотки приложу, первые две тачки "чисто пацанские", хотя не знаю кто на них приехал, фото автора (взяты первые попавшиеся фотки), обратите внимание на тонировку передних стекол.
P.S. я не против тонировки, но я за то, чтобы она была сделана по правилам, а машины с неправильной тонировкой отдыхали бы на штрафстоянке.