Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1122568

тема такая, идет вялотекущий ремонт в стадии отделки (важно),есть якобы мастера которые работают, черновуху сделали, хотя, поднатаскавшись на форуме понимаю, что не безгрешно, даже очень...на отделку я стараюсь не экономить свой кровные (не виайпи, но выше эконом) но понимаю что эти люди, сколько бы им не писать инструкции, они все равно сделают по своему, как умеют, увы, как не ругайся, причем цены не малые, и не соответсвуют качеству...
Вопрос такой: вот допустим я вижу по форуму что человек реально понимает, не зазорным ли считается черкнуть ему в личку с предложением о работе разовой и конкретной? Понимаю что глупость спрашиваю но всеж... Надо определица, посылать их на какомто этапе или...

просто дело в том, что работа построена по принципу - что скажешь, так и сделаем, ну это полный тупняк, тем более даже если и скажу, все равно сделают не так, у меня 2 вых в неделю, я заипался за ними чистить...не чурки, русские, местные,но культуры 0...где стою там и с...у, как удобно так и делаю...

Romariok написал :
. Надо определица, посылать их на какомто этапе или...

прям с утра приезжай и посылай.
Черновые работы важней чистовых...
Это засада какая то...
На черновуху гоблинов наймут...А потом типа придите сделайте всю чистовую на отлично.
На последнем объекте у меня все черновые наработки гоблинов пошли под снос.(стяжка на выброс,штукатурка на перештукатуривание,перегородка на слом)
Так что рекомендую заканчивать процесс.
Черновые работы это как фундамент дома.От них зависит почти всё.

Romariok написал :
не зазорным ли считается черкнуть ему в личку с предложением о работе разовой и конкретной?

Думаю не считается.

да нет, черновуху сделали относительно...вопрос в том, что я боюсь что, дорогие материалы: семиновская шпатлевка, часть керамогранита (италия/испания) затирка старлайк, стеклообои витрулан, краска бенджамин мур, ламинат аллок, двери эрис мануфактура, радиаторы сира/глобал снивелируеца с ихними кривыми руками под ж...пу

вобщем так, ныть я не собираюсь, весь вопрос в 1-ом посте, флейму нет...

Romariok написал :
флейму нет...

Шо серьёзна?

Romariok написал :
да нет, черновуху сделали относительно...

Относительно чего?В рамках ГОСТ?
Поконкретней можно

Romariok написал :
вопрос в том, что я боюсь что, дорогие материалы: семиновская шпатлевка, часть керамогранита (италия/испания) затирка старлайк, стеклообои витрулан, краска бенджамин мур, ламинат аллок, двери эрис мануфактура, радиаторы сира/глоба

обычный набор обычного ремонта...

Лучше про то что наворотили рассскажи...
Так как думаю многие хорошие мастера просто побрезгуют на раскривушки качественную чистовую отделку идти делать.
Если у той бригады качество нормальное
То вполне может быть вариант что вы обычный кидала..Одних нанял потом других,потом третьих...
Редкость но встречается.

2Евгений Вл обычный набор обычного ремонта? Если уж начал на ты то извини....ты хоть половину этих брендов знаешь? я помню, что ты не знаешь что есть ЕТS-2, тем более не знаешь тверские двери эрис, извини, но не флейми...

2Евгений Вл какой смысел мне тебе чего то рассказывать, на карту глянь...да и рассказывать нечего, все что сделано, я переварил, сьел и тд, но дальше боюсь...

Romariok написал :
я помню, что ты не знаешь что есть ЕТS-2

может вас память подводит?Просто интересно откуда такая информация?.

Romariok написал :
тем более не знаешь тверские двери эрис,

А эта информация откуда?У вас есть список всех дверей которые мне довелось установить?.

Romariok написал :
извини, но не флейми...

Извинения принимаю.Но приказно-повелительный тон не особо приемлю.
Скорее в обще не приемлю.
Командовать смотрю любите.

ну и + я общительный......

Думаю вам стоило напрямую обратиться к админу с таким вопросом.
Ну и вдобавок могу сказать что сейчас делаю квартиру одному из участников этого форума.
Тоже вышел через сообщения,только тел взял с моего сайта.

Romariok написал :
да и рассказывать нечего, все что сделано, я переварил, сьел и тд, но дальше боюсь...

По вашему описанию у вас работали гоблины.Раз вы боитесь им доверить оставшийся ремонт.
А после гоблинов качество мама дорогая...Я сейчас бы не взялся за кем то доделовать после всей черновой отделки.

Romariok написал :
какой смысел мне тебе чего то рассказывать, на карту глянь...

Тут общий форум...Есть сообщения есть разные вопросы.
Если бы задали в форуме работа сайта .таких вопросов бы не было.
Возможно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Romariok 2Евгений Вл

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  1. Употреблять нецензурную лексику в любой форме....
  2. Оскорблять участников форума. Под эту формулировку попадают как оскорбительные слова ("урод", "идиот", "дурак" и т.п.), так и иллюстрации непристойного характера, ссылки на страницы в Интернет с оскорбительным содержанием и т.п.

Не нравится - убирайте. Нет культуры - нет качества. Пригласите на окончательную отделку специалистов, пусть оценят работу, переделают что-то, если не устраивает. Только, боюсь, заплатить придется не торгуясь.

Кстати, то, что человек, судя по форуму, "понимает" - это не факт, что он и руками владеет так же, как и языком.

СССР написал :
Кстати, то, что человек, судя по форуму, "понимает" - это не факт, что он и руками владеет так же, как и языком.

Отчасти да.Но и
Залётов меньше будет.
Как я заметил обычные строяки необразованны в плане технологий.
Особо между собой не делятся..Хотя бы потому что мало пересекаются мастера одного профиля.
А гос обучение...Устарело слегка для сегодняшнего времени.

В этом плане мастерсити и некоторые другие сайты просто праздник какой то.

хорошо, попытаюсь вспомнить все недочеты по ходу ремонта:

  • в системе развода воды (там где гребенка) не поставили "грязевик"

  • не дождались высыхания стяжки - залили поверху растекайку. итог - она треснула. я ее снял. купил 5 новых мешков с доставкой около 3 тыр попал.

  • при укладке керамогранита на кухню. обнаружил просто расколотую 1 питку в углу - не разломанную а именно расколотую (по кривой линии) как будто положили на что-то и наступили на угол. либо просто из рук выпала.

  • при укладке керамогранита на кухню по _моей_же_ схеме (на каждую плитку был наклеен кусок малярной ленты с номером и направлением - плитка факутрная, требует расклада) что-то у них там не срослось в итоге я вечером пришел в афуй при взгляде на уложенную плитку - расклад совершенно другой. ну я не старый маразматик и помню как я раскладывал, а еще и сфоткал до этого переложили, успели. но я еще подивился что маркеры все _правильные_ были, но расклад то не мой

  • перед укладкой плитки в санузле была предоставлена _схема_ установки дверей. как че, куда - доборы наличники и т.д. в итоге положили плитку _впритык_ к проему т.е. если не дай бог проем надо будет подрезать, придется резать плитку уже на стене. а 1 проем уже точно в 1 см не укладывается рекомендованному по схеме - наличник 7 см. неужто нельзя было см 3 оставить и это место клеем залить.

  • при укладки фартука я обнаружил бракованную плитку, положил ее и подписал эту пустите
    на обрезку. в итоге нахожу ее после укладки фартука целую и невредимую но, расколотую (наступили). Не, мне не жалко 1 плитки, но таким вот образом ее потерять глаза открывать надо..

  • сейчас вот время пришло затирать швы. как я понял швы не почистили. как понял? да пылесборник
    пылесоса девственно чистый. затерли. но не соблюли технологию по очистке, хотя все распечатки я предоставил, имхо даже не читали. итог - я вчера вечером в чистой одежде драил остатки очищающей
    жидкости.

  • при укладке плитки был облюбован пол в одной комнате покрытий наливным полом (глимс SL) там был устанволен плиткорез и резалась плитка. итог, после кухни, фартука и санузла посередине
    пола огромное красное пятно изза примоченым мокрым веником пыли от керамики (ну есть же пылесос!) дальше больше, по всей комнате валяются кусочки плитки. более того, вся кв покрыта слоем красной пыли - не толстая но ее видно на желтом наливном полу - розовая пленочка. упарился я все пылесосить в прошедшие выходные.

  • при попытке установить радиатор отопления сорвали (видимо плоскогубцами) крантик у воздушного
    клапана (пришлось покупать набор для радиатора 220р да еще переться в леруа )

  • еще в начале ремонта при кантовании дверей из комнаты в комнату обнаружил что стеклянная
    вставка (матированное толстое стекло) по всей высоте двери ширной см 5-6 треснула гдето по середине. не признались. ну подруга успокаивает что фиг с этой трещиной, не видно. а полотно еще тогда, в 06 году было не дешевое.

  • при закрывании ГКЛ листом стены лоджии пробили саморезом тв кабель в пластковой гофре (который сами же и уклдывали). еп...неужто нельзя было на другой стенке (угловое место) карандашем прочертить типа "тв кабель"

  • двери двери двери...их надо будет скоро ставить, ну про проемы я молчу пока. а вот
    их установку двери мне посчастилвилось наблюдать, скрепление коробки ласточкиным хвостом -
    клинья просто не вошли друг в друга плотно - недоточили или переточили хз (кому то и так сойдет, особо не видно, но мне не НРАВИТСЯ такое хозяйство). установили ее давно, времени довольно прошло, мб сейчас и улучшилось мастерство - хз.

  • до кучи общая грязь - вижу как чистятся инструменты после работы и т.д.

  • до второй кучи - пару или тройку раз слышал предложения или план действий - "ну я ее пожиже разведу..."

  • мож чего то и забыл, устал писать.

да, вот еще: купил 4 подоконника werzalit, 3 вроде не простукиваются - глухо, а вот на кухне явно простукиваются,
жиких гвоздей чтоли пожалели, ли не хватило. не понимаю.

=====================
что я боюсь, стеклообои (витрулан) будут поклеяны криво, со швами. краска (бенджамин мур) будет разбавлена чтобы было удобнее красить (судя по инфе эта краска довольно густая) ну и т.д.
=====================

ну и какой я кидала? они у меня первые ремонтники...

p.s. а еще я боюсь что вот эту дверь, они разобьют н...й. она совсем не легкая.

Romariok написал :
ну и какой я кидала? они у меня первые ремонтники...

да ладно...Я ж не утверждал...Так просто продумвал разные варианты...

Romariok написал :
что я боюсь, стеклообои (витрулан) будут поклеяны криво, со швами. краска (бенджамин мур) будет разбавлена чтобы было удобнее красить (судя по инфе эта краска довольно густая) ну и т.д.

Бенжамин Мур чёткая краска.Работаю только ей.Тиккурила гадость после неё.
Если Сейлинг Вайт то её я разбавляю...
Если тёмносиняя банка(Regal® Wall Satin)..То имхо не стоит.
Она даёт отличную укрывку.

При покраске обои может вспучить пузырями(плохая проклейка)...Главное не паниковать.
При высыхании они спадут.
А вот швы будет видно.

а проверка уровень правило была?

Евгений Вл написал :
а проверка уровень правило была?

нет не была, откуда я знал что надо. я программы пишу

они продолжают работать, стОит созвать консилиум'чик?

Евгений Вл написал :
При покраске обои может вспучить пузырями(плохая проклейка)...Главное не паниковать.
При высыхании они спадут.

насколько я нарыл инфы в инете, витрулановски обои (210/275 гр/м) по составу 80% стекловолокно, 20 - крахмал или что там в них...выгодно отличаются от других.
При любом раскладе их не вести ни пучить не должно.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Romariok написал :
хорошо, попытаюсь вспомнить все недочеты по ходу ремонта:

Вообще-то почти ничего сверхнеобычного, обычные люди, не принимайте так близко к сердцу, у ВСЕХ что-то похожее было. То, что вы написали - не самое страшное, грязь все равно будет, плитка бывает тоже падает, колется...

Lok написал :
Вообще-то почти ничего сверхнеобычного

ну мб грязь и фик с ней, вычистим, не гордые...

...но знаете как екает сердечко при виде пробитого тв кабеля при том что вся раскладка по комнатам уже вмурована в стены Потом при осмотре вроде как кабель должен быть живой. времени просто нет, возьму скоро тестер на работе и прозвоню...

p.s. есть еще огрехи однако (конечно же по полу, но рассказывать не буду. сначала посмотрю как все дальше пойдет.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

да понятно ваше негодование, просто нервы дороже, ну не бывает никогда идеально, где-то всегда косяк вылезет...

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Romariok написал :
скрепление коробки ласточкиным хвостом

Это Вы сами придумали?
Со времени появления монтажной пены никакие хитрые соединения коробок стали не нужны.

проблемнет написал :
Это Вы сами придумали?

?

не понял, к примеру, моя коробка идет в разобранном виде, палки там по 2.xx метра. Установщик должен будет нарезать их и сделать из них коробку. Соединять части прикажете пеной?

проблемнет написал :
Сообщение от Romariok
скрепление коробки ласточкиным хвостом

ВЕРоятно это соединение на ус и 2 шурупа.

Vo.V.A. написал :
ВЕРоятно это соединение на ус и 2 шурупа.

наверно, обшибся в терминологии. не важно, все равно там торчит что-то не в стык. сег сфоткаю и покажу раз так принципиально

Romariok написал :
асколько я нарыл инфы в инете, витрулановски обои (210/275 гр/м) по составу 80% стекловолокно, 20 - крахмал или что там в них...выгодно отличаются от других.
При любом раскладе их не вести ни пучить не должно.

Я тоже удивился когда у меня стеклообои вспучило пузырями.
Жидкий клей был.И местами не проклеилось
Оччень хотелось прорезать пузыри и расправить их.
Вобщем была мучительная ночь.Утром пришёл всё ок.
С тех пор обойный клей не экономлю.

Евгений Вл какие стеклообои были?

Romariok написал :
Евгений Вл какие стеклообои были?

А х.з.Полтора года назад это было....Больше с клеем пролётов не было.
Пучит кстати даже стеклохолст если проклейка плохая...
Как ни странно.Хотя там то точно бумаги нет.

неее, стеклообои/холст по определению не могет пучить от воды, это у Вас были не правильные пчелы, совсем не правильные (матчасть левая, тобишь стекловолокма нуль, а крахмала доуя)