Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#1255758

Disi написал :
Приветствую мастеров.
Вобщем дело такое, купил я пилу, с рук. Утверждалось что это Хускварна55, но поискав в интернете обнаружил что пила хоть и похожа на искомую Хуску тем не менее имеет отличия, вопрос что ж я все таки купил. Фото прилагаются.
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: P1010016.JPG Просмотров: 666 Размер: 69.6 Кбайт ID: 53548 Кликните на изображение для увеличения Название: P1010017.JPG Просмотров: 496 Размер: 74.0 Кбайт ID: 53549 Кликните на изображение для увеличения Название: P1010018.JPG Просмотров: 673 Размер: 101.8 Кбайт ID: 53550 Кликните на изображение для увеличения Название: P1010019.JPG Просмотров: 551 Размер: 57.8 Кбайт ID: 53552
Пожаловаться на это сообщение

Странно, на той недели цигане мне пытались впарить точно такую же , но на наклейке было: 365ХР
Просили аж 12500.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Шмулик написал :
на той недели цигане мне пытались впарить точно такую же , но на наклейке было: 365ХР
Просили аж 12500.

Доплата за повышение мощности

Здравия желаю !!!! на выходных под Наро-Фоминском Мос.Обл. ходила цыганва продавала пилы "Нusqvarna 5200" (написано правильно без буквы В, хотя инструкция-брошура написана с В) легенда про пилораму и хозяина-кидалу, отдали мол вместо зарплаты. предлагал за 6 я сторговался за 4. радости небыло предела, заводилась с полпинка, на стартер не обратил внимания (дергает-не дергает), на следующий день поехал на рынок купил масло для цепи(champion), масло для бензина (хускварна). в баке уже был бензин поэтому накапал немного прямо в бак (может быть четверть столбика обычной шариковой ручки, как пипеткой). залил чемепиона в бачок с сцепью... и думаю "оо всё Поехали"..ан нет не заводится пыхнет сизым дымом и глохнет, в конце концов завелась. это я списал на не умение обращаться с бензопилами. электрическая Парма есть, а бензопилу всегда хотел купить до вот дорого все это было ,а тут этот чукча подвалил...так я по глупости и взял. пилка работает, пыхает дал пару раз газку, а после третьего "газа на полную" не выдерживает и рассыпается амортизатор на концу шины (она помойму 20" ). блин, как было обидно. поездил по рынкам решил обойтись малой кровью и только купить нормальную шину с мортизатором, чтоб цепь не трогать (кстати такие шины редкие),но как Вы говорите цепь тянеся и надо менять её тоже. это проще надо купить короче шинку и цепку.

Подскажите пожалуйста, у меня воздушный фильтр какой-то кривой с трещиной. есть ли смысл купить новый? и какой может подойти ? от тех аналогов которые были показаны, или от Хуси?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Шину необязательно с амортизатором покупать яб сказал даже нежелательно.
Фильтр заклеить можно....

Я бы если честно вобще для этой пилы ничего покупать не стал. Пока часов 5 хотяб не наработает.
А то у людей вон на втором баке клина ловят.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Vofn написал :
. предлагал за 6 я сторговался за 4.

Йопрст... Это за сколько же они их берут? Пусть с учётом того, что на таможне - контрабас, без налогов, всё равно - 10 баксов себестоимость. Ффигасе...

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Их походу не берут а воруют вобще Таких цен не бывает просто.
Закончилась работа для пилы на даче, в конце месяца отправлю в деревню. Посмотрим сколько там выдержит

Скоро выложу фотки разваленного амортизатора, а сейчас у меня проблема выбора шины и цепи на "Хусю 5200:-) " . читая тему понял, что стоит там вроде 0,325 шаг, а вот толщину цепи незнаю 1.3 или 1.6.
Моя мысль, поправте если не так: если на этой пиле стоит 20" и с такой длинной пиле сложно пилить на полную длину, тогда если купить 15" пиле будет легче и срок службы увеличится, так? сразу возникает вопрос: а не мало ли будет для бревен (дрова заготовить, окна вырезать в срубе и так далее) этих 15", может 18" нужно?

Vofn написал :
а не мало ли будет для бревен (

17" это 45 см рабочей части... или 90 см можно разрезать... про толщину цепи мы тоже не знаем , может и 1, 6, или 1,5 ,а может и 1,3 ...измерьте толщину той части, которая ходить в шине.... при выборе шины учтите , что чем длинше, тем сложней работать.. мне кажется вам и 16 " вполне хватит

2ur5imw
спасибо огромное, развеяли мои сомнения. Надо будет брать 15-16".
Хотя у пирана 5225 ( ) с которого слизаны цыгано-китайские аналоги стоит 1.3мм, 0.325, 20". Что стоит на наших пилках не знаю.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Vofn написал :
толщину цепи незнаю 1.3 или 1.6.

Все, что попадались, были 1,5

Olegych Одназначно.

Сегодня и ко мне приехали....
Сначала издалека загорелся: 6 тыр - халява!, но смутил цвет... Обычно Хуска оранжевая, а эта красно-розовая.... Взял в руки и сразу всё стало ясно - кетай!
Не взял!

Народ,вечер добрый!читала ваши посты и смеялась и плакала.Плакала от того что купили такую же шнягу.сначала были уверенные,что вроде не подделка.я была в деревне муж в городе. был бы там тогда бы точно не купили он разбирается в этом.так вот у нас там парни ходили и пели свою песню про то что их хозяин кинул и что они из Ставрополя и им не на что ехать обратно типа таким образом расплатились с ними.и просили сначала 7т.р.мы сторговались за 4т.р.целый консилиум был деревенский все смотрели и щупали пробовали работала хорошо,огрехов вроде не было.вообщем а сегодня мы с мужем на рынке были и интересовались оригиналом искали 5200.продавец нас поздравил что мы лохи и за сегодня уже третьи объяснил что это типа вообще не чинится.вообщем ещё не полетела а уже переживаем после таких слов .

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Так она может и не полетит У меня же работает, все нормально с ней вроде.

ну спасибо,Disi.вроде полегче на душе стало может есть среди правил исключения.сделала вывод-скупой платит дважды.денег на хорошую пожалели парня выручили и купили это фуфло.

Принимайте в свой клуб: 365ХР за 4500 рэ. На холостых погонял, пару кругляшей отпилил, потом бензин кончился. Надо ещё берёзу разделать и яблоню старую. Может и протянет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Malevich написал :
Принимайте в свой клуб: 365ХР за 4500 рэ.

А по фотке - чистокровный Shtill

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

У вас она на вид поакуратнее собрана и шина без этого амортизатора уродского.
Может и внутренности получше.

Да, снаружи очень аккуратно сделана, и весь ЗИП в пакетике отдали! А внутрь ещё не лазил (чувствую, всё ещё впереди )

Народ,а обязательно шину заменять она 52см?а то мы думаем может проще новую нормальную купить.как в деревню съездим сфоткаем обязательно нашу малышку .но она абсолютно такая же как у Disi.

ка5ризка написал :
Народ,а обязательно шину заменять она 52см?

а чем вас эта не устраивает? если хотите можете и заменить на другую , которая вас устраивает

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

ка5ризка написал :
Народ,а обязательно шину заменять она 52см?

Поработайте хоть немножко сперва, не стоит к этой пиле ничего покупать пока она не поработает.
Вдруг она клин схватит через 15 минут работы, только деньги зря потратите.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Muxa написал :
А по фотке - чистокровный Shtill

Да не. Вот чистокровный Stihl.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Dmitry K написал :
Да не. Вот чистокровный Stihl.

Ух, красавица какая.

Судя по крышке это MS211

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

У 211 усе по другому. Это тот же девайс что и на предыдущих фото. У этой цыгане не поленились надпись из самоклейки вырезать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Dmitry K написал :
У 211 усе по другому.

Раскормили

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

А вообще то, чистокровный штиль должен выглядеть так.

Мужики! взял у чурбана с рук Макиту 5200 professional с надписью CHAIN SAW, красного цвета. Первое время работала нормально, без проблем. Сейчас полетел коленвал...не подскажите куда обратиться чтоб починить, или заказать деталь???

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2Dmitry K А там ещё-то какие вещи... Пестня. Особенно мотокоса с приводом от движка бензопилы и ТРАКТОР...

Dmitry K написал :
А вообще то, чистокровный штиль должен выглядеть так.

Двуручный однако... Вдвоём можно и без мотора пилить