Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1308763

Bar_Klay написал :
Намедни я тоже приобрёл данный аппаратег под названием Husgvarna 2500, за 4 килорубля (начали с 6-и),

Сегодня это "счастие" докатилось и до нас. Сейчас жена пришла сказала предлагали за 6 тыр. Типа сделайте подарок мужу. Может и ещё скинем... Слава богу пила у меня есть. Сказала вся оранжевенькая такая (при том почему то утверждает, что и ручка тоже, я вроде такого не видел. Но это скорей всего женская фантазия)

Регистрация: 04.08.2009 Челябинск Сообщений: 7

Disi написал :
На моей это перепечатка инструкции от хускварны 55 слово в слово.

У меня аналогично, только листы малёх криво скреплены- счас только посмотрел!

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Масла лейте 1:25 и будет вам счастье Я свою так кормлю вроде нравится ей

Disi написал :
Масла лейте 1:25 и будет вам счастье

подождите давать такие рекомендации. А если на канистре масла написано 1:50, тогда как ????

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

сегодня начальник отдал мне тот самый пиран CS5220AVS, у которого якобы после 5-и машин дров кольца развалились, ну я первым делом сравнил его со своей лже хусей и точно убедился - это одна и та же пила (мотор), теперь о различиях: разные крышки над свечей (чисто внешне, одна вместо другой встает без проблем), разные стартеры (у меня катушка крутит коленвал, а у него катушка крутит пружину (типо возвратной, но гораздо сильнее), а пружина уже то, что цепляется за коленвал) также разные фильтры, его гораздо больше моего, и проставки между фильтром и карбюром (у меня пластмасса, у него - металл) больше пилы ничем не отличаются (замеров никаких я не делал). теперь о поломке - сломался стартер, что именно не знаю, он просто не цепляет коленвал, и что-то грякает внутри глушителя, вот они и решили что пиле хана, а на самом деле этому мотору еще ходить и ходить, если не загубят по глупости, так что если у лже хуси все сделано так же как в пиране (в смысле мотор, сцепление и т.п.), то я считаю своей цены (6 тыр) она вполне стоит (пиран стоит 6,5 тыр). сейчас пойду обратно собирать пиран, придется его вернуть - плакали мои запчасти

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Юрий-Электр написал :
подождите давать такие рекомендации. А если на канистре масла написано 1:50, тогда как ????

тогда 1:25, кашу маслом не испортишь, нучше поменять 3 свечки, чем одну пилу!!!

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Юрий-Электр написал :
подождите давать такие рекомендации.

Я даю такие рекомендации потому что моя на выходных вторую 20 литровую канистру смеси доела...
Для цыгантулз это супер наработка имхо.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Disi написал :
Масла лейте 1:25 и будет вам счастье Я свою так кормлю вроде нравится ей

я свою так же кормлю, масло Husqarna, на канистре написано 1:50, на пиле написано 1:50 (точнее на 1 литр 20 мл масла), но я кормлю 1:25 (на литр бензина 40 мл масла) на горячую не дымит, несмотря на то что у меня смесь обогащена (регулировал карбюр "на слух" холостой выставить легко (теперь не чадит на холостом и обороты убавил здорово, заводится как положено, приемистость в норме, цепь больше не крутится), а вот с верхами пришлось повозиться - базовая (заводская) настройка 1,5 оборота винта H, у меня более 2-х, выставлял на макс. тягу (чтоб пилила лучше всего), на слух "четверение" не поймал, просто пилит лучше-хуже при повороте винта, поймал наилудшее положение) кстати, на пиране начальника настройка заводская, так она явно бедновата, убедился когда пилу его разобрал, это я к тому что надо карбюр на новой пиле регулировать, причем не важно на какой, с завода карбюр не отрепетирован, так в мануале и написано - почитайте повнимательнее, не гробьте свои пилы - отвезите в сервис, и я свою повезу в конце августа!!!

Регистрация: 04.08.2009 Челябинск Сообщений: 7

Видно осень наступила- бензопилы в стаи собираюца! исчё одну ща принесло литсо цэганской наружности. "-шветская, настаящяя! просто деньги срочно нада!" чек в морду суёт- 12,5 Килруб! По*б ему малёх мозг и отпустил с миром!

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

На моей все боль мень настроено с подвала где ее сообрали. Пилит и ладно свою стоимость она раз 10 отработала уже.

Регистрация: 04.08.2009 Челябинск Сообщений: 7

Итак первое впечетление- заводится с первого рывка, работает превосходно- пилил клёны в огороде. правда без смазки цепи, насухую, мож поэтому цепь слетала. Раз потерял хреньку с пружинками и роликом на полотне, а так- всё вроде пока норм! Убавил маленько холостые..

Bar_Klay написал :
без смазки цепи, насухую

Это плохо! В инструкции к пиле написано : без масла- низзя.......

Регистрация: 04.08.2009 Челябинск Сообщений: 7

Юрий-Электр написал :
В инструкции к пиле написано

дак эта инструкция не для этих пилок!

Bar_Klay написал :
инструкция не для этих пилок!

а для каких пилок ???? К каждой нормальной бензо (или электропиле) прилагается нормальная инструкция, в которой указано, что в маслянный бачёк нужно залить масло для смазки шины и цепи, и следить за уровнем масла.......

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Bar_Klay написал :
дак эта инструкция не для этих пилок!

Ну зато скоро мы возможно узнаем как выглядит масляный насос
А то я на своей не смог сцеп отвернуть только ключ загнул.

Регистрация: 04.08.2009 Челябинск Сообщений: 7

Юрий-Электр написал :
К каждой нормальной бензо (или электропиле) прилагается нормальная инструкция

Disi написал :
Ну зато скоро мы возможно узнаем как выглядит масляный насос

Буду рад внести свой скромный вклад в общее дело!

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Шутки шутками а без масла нельзя пилить даже нонеймом. Цепь убивается шина убивается маслонасос тоже...

Bar_Klay написал :
Раз потерял хреньку с пружинками и роликом

Там должно быть две заклепки которые наконечник держат. Настоятельно рекомендую сделать новые самому или сменить шину. А то покалечит цепью не до пиления станет.

Регистрация: 04.08.2009 Челябинск Сообщений: 7

Disi написал :
Шутки шутками

спасибо! впредь буду осторожен!
зы: я уже поглядел- завтра сделаю!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

а на моей сновья шина без этого убогого аммортизера, зато звезда на конце бьет, а с аммортизером видел в магазине - стоит 300р. (рядом лежит штилевская покороче за 980 рэ)
Вот моя!

Эти торговцы чудо пилами просто надоели. Сегодня пока дошел до магазина сразу двух орлов встретил, опять фуску 365 хотели продать. У первого спросил что за ... 365 вещает, а накейка 5200 и шина без надписи-professional, видимо у третьей смены краска кончилась а план горит-ждать нельзя. Ну и пошел я дальше. Через пару минут второго встретил, дешево отдаст говорит, я спросил эт сколь, ответил 12500 такая в магазине лежит. После этих слов я еле смех сдержал, ведь нехорошо смеяться когда кризис людей безработными сделал и погнал в торговлю, на кусок хлеба зарабатывать.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Итак подъитожу - что я узнал со времени покупки пилы: пила китайского производства, а точнее Piran CS5220AVS. судя по отзывам (моим и окружающих) пила сравнительно мощная, за такие деньги 2,5Квт трудно купить, качество сборки сносное (отзывы + я сам лично перебрал две (свою и начальника)), ресурс как у всего китайского - как кому повезет, в сервисе ее у вас врядли когда возьмут, так что про сервисы стоит забыть и ремонтировать самому. Где брать запчасти? Подойдут от пирана, или от BGT Finland 450, причем лично я рекомендую от последней, поскольку у нее гильзована поршневая, потеряете в мощности, но выиграете в ресурсе, а там уже как хотите, вот ссылочка
А вот здесь можно можно найти раскладки запчастей для BGT Finland 450, там же найдете и прайс (пароль BGT).
так что юзайте эти циганские пилы, раз уж купили, и не плачте типо вот покупали хусю а купили ху... пиран - это тоже бензопила (бензин ест, деревья пилит), рекомендации как именно юзать были выше - посмотрите!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VPV написал :
пароль BGT

а куда его вводить?

Здравствуйте!!! Принимайте еще одного обладателя этой замечательной пилы
Подсунули это пилу так же как и всем остальным. Понравилась цена.
Думал Партнер отдам бате, а сам этим буду пользоваться. А дальше как у всех
Прочитал все посты. Выяснил, что пила фифти-фифти, какая сборка.
Про свою пилу:

  • да, заводится с пол оборота;
  • по сравнению с Партнером думаю помощнее будет;
  • а вот полотно надо менять.
    Сразу вопрос на 16" 3/8 (кажется не помню!) от Партнера пойдет?
    Ну, да ладно купил, да, купил буду пользоваться. На днях проверю. Потом отпишусь.
    P.S. Получается только у Disi работает нормально (рад за него ).

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

F@NTOM написал :
Получается только у Disi работает нормально

Ну как нормально.... Родная шина сносилась, сломан один зуб у стартера.
После обкатки появилась особенность, когда заведешь холодную, сразу пилить не хочет, давится секунд 10 потом как обычно.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Disi написал :
когда заведешь холодную, сразу пилить не хочет, давится секунд 10 потом как обычно.

Это можно попробовать устранить, выворачивая понемногу винт "L". Но может быть, лучше этого и не делать - привыкнете, а карб. не даст газануть непрогретым движком. Это тоже неплохо.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Muxa написал :
а куда его вводить?

скачай прайс и открой - мимо не пройдешь(не пустят)!!!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

F@NTOM написал :
P.S. Получается только у Disi работает нормально (рад за него ).

еще у моего начальника, моя пока 5-й литр смеси доедает, так что говорить рано, но мне нравится...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VPV написал :
скачай прайс и открой - мимо не пройдешь(не пустят)!!!

о, спасибо.

только тогда "bgt", а не "BGT"

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Muxa написал :
только тогда "bgt", а не "BGT"

извиняюсь

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Olegych написал :
Цитата:
Сообщение от Disi
когда заведешь холодную, сразу пилить не хочет, давится секунд 10 потом как обычно.

Это можно попробовать устранить, выворачивая понемногу винт "L". Но может быть, лучше этого и не делать - привыкнете, а карб. не даст газануть непрогретым движком. Это тоже неплохо.

Я свой карб крутил сам и вот к чему пришел: винт H 2,4 оборота, винт L 1,75 оборота (с завода 1,5 на 1,5), но сегодня обнаружил что после долгого пиления (пилил "на блины" пень диаметром сантимов 80)горячая пила на холостом глохнет... че делать не знаю... снова крутить карб не хочу, пила после холостых набирает с провалом, мож забилось чего..... короче на днях буди биться с этой бедой, только пень новый найду... (этот весь попилил и сделал дорожку в саду)