Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1322880

denver50 написал :
продают husqvarna 372ХР-20. На радостях сторговался за 6000 р.

Такая пила в магазине стоит почти 27 т.рублей:

Регистрация: 12.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 9

я знаю, но она точно такая же как и у DISI только все наклейки, орегинальный кассовый чек+товарный чек заполненый в ручную даже гарантийный талон на 372ХР с серийником и печатью. Только вот засада то сирийника нет на самом корпусе как на оригенале, да и кнопочки в месте с поддоном картера не похожи на оригенальные.

Регистрация: 12.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 9

хотя на шине написано что husqvarna

denver50 написал :
Только вот засада то сирийника нет на самом корпусе как на оригенале

нет №№№№- это и есть подделка. Чеки, "документы", печати- можно на компьютере нарисовать, и распечатать на принтере ......

denver50 написал :
на шине написано что husqvarna

в наше время на шине, и на любом предмете можно написать что угодно. Даже имя любимой тёщи...

Регистрация: 12.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 9

то я уже давно понял. Тут писали что непоступет масло для смазки цепи. Вот я задался вопросом как это узнать можно поступает оно туда или нет. Я в этом абсолютный ноль

Игорь_А написал :
Чего-то по фотам шины вполне похожие на обыкновенные орегоновские, хвосты имею ввиду. Сравнил с хускиной по отверстиям под натяжик и смазку-копия

а вы возмите сверлышко и попробуйте посверлить второе отверстие рядом с технологическим в конце шины.
я на шиндайвовской шине убил два новых бошевских сверла, чтобы сделать такое отверстие. сверла были правда обычные HSS с каким то желтым покрытием.
Но просверлить не смог.
к слову сказать таким же сверлом сверлил уголок 4 мм . примерно секунд 40 уходило.

denver50 написал :
я задался вопросом как это узнать можно поступает оно туда или нет.

Попробуйте так: положите лист белой бумаги и пилой (пилу надо сначала завести!), и погазуйте над бумагой. Должны быть мелкие крапинки масла на листе бумаги...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

denver50 написал :
я знаю, но она точно такая же как и у DISI только все наклейки, орегинальный кассовый чек+товарный чек заполненый в ручную даже гарантийный талон на 372ХР с серийником и печатью.

Фотографиями не поделитесь?

Регистрация: 12.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 9

Muxa написал :

в воскресение, а вчером попробую гарантийник с чеками и титульную страничку инструкции скиныть

denver50 написал :
Вопрос в другом, а как узнать поступает масло на цепь или нет?

Еще вариант, снимаешь полотно (шину) с тормазом, заводишь, смотришь, поступает масло с щелей, или нет.

denver50 написал :
а как фотки сюда вставлять?

Жмешь на "Расширенный режим", потом "Управление вложениями". Дальше, наверно разберешься.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

denver50 написал :
хотя на шине написано что husqvarna

Оооо!!!!!! Китайские умельцы стали шины подписывать!!! Наверно потому у некоторых и идут шины без надписи "прфессионал" - трафарет меняли, а оборудование ну никак остановить низя - план гнать надо!!!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

denver50 написал :
то я уже давно понял. Тут писали что непоступет масло для смазки цепи. Вот я задался вопросом как это узнать можно поступает оно туда или нет. Я в этом абсолютный ноль

Заливаешь полный бачек - и немного пилишь - если убавилось - то поступает, если не убавилось - то нет, и нечего тут мудрить!!! если дымится при пилении - скорее всего нет шину и цепь за 10 мин не убьешь, ну если боишься - то помажь предварительно... вот и все, но можно поднести конец шины к любой!!! поверхности и газануть сек 3-5 дорожку масла увидишь, если она есть (только шину надо держать не далеко 3-7 см)

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

denver50 написал :
На радостях сторговался за 6000 р.

Зы значит не один я так обманулся !!!

denver50 написал :
что это подделка и что ремонту они не подлежат.

Ну это не правда - разбирал и собирал "на коленке", выше написан целый манускрипт - где и от чего брать запчасти, посмотри мои реплики...

denver50 написал :
я знаю, но она точно такая же как и у DISI только все наклейки

И как у меня, и как у моего начальника (кстати не подделка - чистокровный пиран) и как у кучи людей в этом форуме

denver50 написал :
орегинальный кассовый чек+товарный чек заполненый в ручную даже гарантийный талон на 372ХР с серийником и печатью.

про товарный и кассовый чеки и гарантию я тоже писал выше - как и на чем они сделаны

P.S. лей масло/бензин 1/25 и будет тебе счастье!!!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

VPV написал :
но можно поднести конец шины к любой!!! поверхности и газануть сек 3-5 дорожку масла увидишь, если она есть (только шину надо держать не далеко 3-7 см)

Сам себя корректирую - если пила некоторое время не пилила - то дорожки может и не быть - пока все каналы и паз в шине заполнятся маслом и оно дойдет до цепи.... А вобще я считаю что не стоит раньше времени шум поднимать - шину скорее всего придется менять на более короткую, а значит и цепь тоже, а пока отважишься менять - по-любому поймешь - поступает или нет (убавляется в бачке или нет)

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

а теперь - о своем - поставил шину пиран - тоже бьет, мерить не стал, бьет совсем чуть - если цепь натянуть, то она максимум провисает на 3 мм, наверно у них это болезнь такая.... короче по-ходу придется мне шинку покупать....и цепочку сверху!!!
У начальника стоит шина - хуся 38 см, 0,325", паз 1,3 мм... все отверстия совпадают!!!

VPV написал :
P.S. лей масло/бензин 1/25 и будет тебе счастье!!!

Это именно для подделок актуально? А в чём причина? Я первые две заправки 1:25 и 1:40 бодяжил, а сейчас как написано -1:50 (из шприца 20 кубиков).
Такая фигня в последний раз случилась: канатик стартёра обратно не сматывался, где-то 5 см наружу всё время. Лёгкими подёргиваниями на место долго не убирался, а потом раз - и смотался целиком; ну, с 15, примерно, попытки. Там есть, что посмотреть/поправить? (Не лазил ещё ни разу - руки не доходят разобрать).
И масло подтекает изрядно: пила лежит на п/э плёнке, за сутки почти столовая ложка набирается.
А так - полёт нормальный.

Вот тут можно купить настоящий "STIHL MS 180 C-BE" (я надеюсь, что настоящая пила):
и цена привлекательная 9 тыс.рублей.
А всё, что стоит 6-7 тыс.руб- это голимая подделка....

alex_k написал :
а вы возмите сверлышко и попробуйте посверлить второе отверстие рядом с технологическим в конце шины.

Спасибо за совет но у меня всё в порядке и сверлить ничего не нужно Железо на шине очень крепкое, поэтому сверло нужно точить раза 4 чтоб пробить отверстие под масло. Я этим не занимался, просто рассказали.

Регистрация: 12.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 9

В том то и дело я не один год работаю в торговле и могу отлечить и гарантийник и кассовый чек от тех что пичатают на принторе. Все сделано как полагается чек из кассового аппарата, гарантийник типографский на глянцевой бумаги.

Да подделка это- 100% даже название пилы в чеке- с ошибкой написано и цена в чеке 19 тыс. от балды!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

denver50 написал :
Все сделано как полагается чек из кассового аппарата, гарантийник типографский на глянцевой бумаги.

Вы вот там не читали, я писал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Обложка - переделка инструкции Husqvarna 51/55

Даже номер сохранён.

denver50 написал :
кассовый чек

Кассовый чек и счёт продавец за "шоколадку" (или, как договоришся) на рынке- сделает любой, какой пожелаешь. Бумага всё стерпит.....
Ну а печати на вашем чеке- ну это вообще - верх совершенства...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Юрий-Электр написал :
Вот тут можно купить настоящий "STIHL MS 180 C-BE"

Не связывайтесь. Во-первых, на иллюстрации не 180 пила - а это уже признак непрофессионализма.
Во-вторых, С-ВЕ не нужна. Это маленькая пила, которой облегчённый старт нахрен не нужен, быстрое натяжение и прибамбасы прибавляют размеров, веса и, самое главное цены. За эту фигню переплатите больше 1000. Другое дело, 230 - 250 пилы - там эти навороты имеют смысл.

Регистрация: 12.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 9

Юрий-Электр написал :

Кассовый чек и счёт продавец за "шоколадку" (или, как договоришся)
Смое интересное то что писали выше, что пластик отвратительно сделан. У меня на оборот пластик весь сделан очень качественно, правда не знаю как сделаны внутренности, надеюсь так же хорошо как и "обертка".

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

denver50 написал :
В том то и дело я не один год работаю в торговле и могу отлечить и гарантийник и кассовый чек от тех что пичатают на принторе. Все сделано как полагается чек из кассового аппарата, гарантийник типографский на глянцевой бумаги.

А у вас и вправду настоящие...
"ХАЗВАРНА" выдает, так у всех счастливых и несчастных обладателей поддельных пил написано
А у меня на принтере напечатаны, кроме гарантии...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Malevich написал :
Это именно для подделок актуально? А в чём причина? Я первые две заправки 1:25 и 1:40 бодяжил, а сейчас как написано -1:50 (из шприца 20 кубиков).

Для китайских пил особенно актуально - там цилиндр без защитного покрытия поэтому надо максимально снизить трение поршня и колец об зеркало шилиндра, эпоэтому и имеет смысл налить побольше масла... это уже обсуждалось - читайте выше (вроде на 4или 5-й странице)

Malevich написал :
Такая фигня в последний раз случилась: канатик стартёра обратно не сматывался, где-то 5 см наружу всё время. Лёгкими подёргиваниями на место долго не убирался, а потом раз - и смотался целиком; ну, с 15, примерно, попытки. Там есть, что посмотреть/поправить?

это можно поправить на любой пиле (кстати произошло это скорее всего из - за того, что пружина соскочила а потом снова прицепилась за катушку стартера) нужно снять кожух стартера, вытянуть шнур (не обязятельно на всю, см 20-30 вполне хватит), потом взять его пальцами внутри кожуха и протащить в паз на катушке, сделать катушкой несколько оборотов (1-3) в сторону разматывания шнура, при этом шнур должен находиться в пазу (в этот момент и поймете зачем было надо шнур заранее вытягивать) осталось только отпустить шнур, проверить как он разматывается/сматываетсяется и поставить назад кожух... всё, 10 минут страха и все опять работает

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Malevich написал :
И масло подтекает изрядно: пила лежит на п/э плёнке, за сутки почти столовая ложка набирается.

Смотря откуда течет...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2denver50
Туфта это, а не гарантийный талон.Все логотипы на оригинальном талоне Хускварна синего цвета,называется он не гарантийная карта, а гарантийное свидетельство, имеет двойной разворот.
Список сервисных центров раза в три больше, цифирей в номере талона поболее.Судя по тому номеру агрегата, что в "гарантийной карте". пилка выпуска 2005 года как минимум.Да и фраза ....ООО "Хазварна".....просто умиляет.