Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23
#1367173

ElFox написал :
А вот интересно, попрёт на форуме темка - " секс с поддельной бензопилой"?

Секс в смысле проблемы?
На мой взгляд (после прочтения всех сообщений по этой теме) особых проблем, при ОСОЗНАННОМ обращении, у владельцев сего девайса не будет, кроме отсутствия гарантии и надлежащего сервиса. Просто нужно понять - хочешь чтоб все пучком было, бери оригинал за 15-20тыров, я например на все гарантийные обязательства давно забил, несколько раз столкнувшись с таким ге...ем в этой сфере! Беру за дёшево и полагаюсь только на себя, былиб только запчасти. Можно паралель провести с компьютерным софтом, если не секрет, у кого все лицензионное стоит?

Niko_SN написал :
Для покупателей приобретение подделки влечет за собой высокий риск получить серьезную травму, что, несомненно, также может негативно отразиться на имидже компании-производителе оригинальной продукции.

Скорее второе чем первое... страшилки для сохранения комерческой выгоды! А с другой стороны реальный пример (при сравнивании цен подделки и оригинала) получения сверхприбыли!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Niko_SN написал :
Можно паралель провести с компьютерным софтом, если не секрет, у кого все лицензионное стоит?

У меня, а что?

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Niko_SN написал :
Цитата:
Сообщение от Niko_SN
Для покупателей приобретение подделки влечет за собой высокий риск получить серьезную травму, что, несомненно, также может негативно отразиться на имидже компании-производителе оригинальной продукции.

Скорее второе чем первое... страшилки для сохранения комерческой выгоды! А с другой стороны реальный пример (при сравнивании цен подделки и оригинала) получения сверхприбыли!!!

Полностью согласен, если пила хорошенько "отлетит" то в любом случае вы получите остановленной цепью в лоб, или она улетит себе восвояси (если горизонтально пилили), если порвется цепь, то она по-любому даст вам по ноге (если вы неправильно стояли, то есть как все :-) ) а как лицензия защитит вас от травмы я понятия не имею.... разве что если когда подлечитесь в суд пойти дескать написали что защищает, а я в лоб получил.... теперь платите за лечение!!! думаю что и тут врядли что удастся выйграть - все пишут "работать в спец одежде и шлеме (каске... не помню как точно называется....) так что как ни крути - те же яйца, что в фас что в профиль... только цена разная и ресурс.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

ElFox написал :
А вот интересно, попрёт на форуме темка - " секс с поддельной бензопилой"?

Ну секис в основном у тех у кого подделка, первая пила. А так сравнивая с штилем, парой партнеров и какой то проф коматсу.... да все оно пилит, даже дружба с уралом и те пилят Фирмой приятнее конечно работать но дрова пилить можно чем угодно.

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

Muxa написал :
У меня, а что?

Поздравляю! Только и у вас в Москве (подозреваю) на одного с лицензией - 10, а то и 20 с левым софтом, а у нас то...!!! Вернемся к нашей теме. Имея не большой цех по производству столярки, могу сказать, что очень не слабая доля в стоимости товара относится на должное оформление всех соответсствующих документов связанных с производственной деятельностью: лицензии, электрики, пожарники, экологи, охрана труда и т.д., тут же организация сервисной службы, снабжение запчастями... Отбросте все это и вы получите ПОЧТИ тоже, но за гораздо меньшие деньги, почему ПОЧТИ? Потому что это уже на совести самого подпольного производителя и не всегда и не у всех она присутствует и у него (подпольного производителя) не стоит задача зарекомендовать свой бренд, есть задача нарубить капусты. НО!!!! Глядя на мой образец сего капусторубления я реально понимаю, что не все так плохо и что я всетаки чего то не ДОГОНЯЮ!????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Niko_SN написал :
что я всетаки чего то не ДОГОНЯЮ!????

Оплата идёт не за кусок металла, а за людей которые с этим куском работают.

Нет проблем произвести 1000 бензопил, которые будут стоить по 3-5 тыр.

Но когда возникает потребность что бы брака было не 50%, а 5% - цена вырастает.

Когда возникает потребность что бы разброс мощности был в десятых, а не в целы - цена возрастает.

Когда возникает потребность что бы тормоз стабильно срабатывал до того как шина долетит до головы - цена возрастает.

Когда возникает потребность что бы запчасти лежали не на соседнем континенте, а в Вашем городе - цена возрастает.

Когда возникает потребность что бы в Вашем городе был механик обеспечивающий гарантийное обслуживание - цена возрастает.

и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Niko_SN написал :
Отбросте все это и вы получите ПОЧТИ тоже, но за гораздо меньшие деньги

Но Вы то отбрасывать не хотите:

Niko_SN написал :
былиб только запчасти

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

Muxa написал :
Но Вы то отбрасывать не хотите:

Как потребитель - ДА, а вот производитель часто и густо на этом экономит.

Браво! Согласен с VPV и Disi на 100%. Тут неделю назад заглянул я в магазин, оф.дилер Хуски и увидел на стенде такую же поддельную Хусю, как и у многих из нас. "Осторожно, подделка" написано. Спросил у продавцов про этот аппарат. Мне начали тереть уши про то, как он опасен. У одного покупателя на такой даже не была до конца завернута свеча. После запуска она отвернулась и ему кое-что чуть не отстрелила. Конечно, это сильный аргумент.
У ещё одного своего знакомого обнаружил такую же. За 8000 брал весной. Точно как у меня 372ХР 20, только цвет какой-то бледный розовый. Вроде работает. Он даже и не растроился.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Trubin написал :
даже не была до конца завернута свеча

Вот нифига пила не заведется с незатянутой свечой. Или работать так будет что юзер от греха сам заглушит.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Trubin написал :
У одного покупателя на такой даже не была до конца завернута свеча

а я на своей сновья еле открутил - универсальный ключ погнулся, откручивал колхозным, сделанным из трубы с двумя дырками под отвертку, отвертка диаметром 8 мм... вот так и откручивал.... сам закручиваю слабее и второе - на свече одет резиновый колпачек, который ну никак не даст свече открутиться, и... не так уж свечи отлетают, чтобы застрелить... короче не правду диллер говорит, но ему можно - работа такая!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Disi написал :
Вот нифига пила не заведется с незатянутой свечой. Или работать так будет что юзер от греха сам заглушит.

Элементарно. И не однажды. Даже по звуку не слышно. Определяется только по масляному пятну вокруг свечи.
А вот что касается того, что свеча вылетела - это вряд ли. Если только резьбы в цилиндре не было. А так незатянутая свеча вращаться в отверстии не может - её колпак не пускает.

VPV написал :
. короче не правду диллер говорит, но ему можно - работа такая!!!

Во!
А вот оборванные цепи далеко не редкость. Цепи-то там ещё те...

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

Если отбросить все страшилки добросовестных менеджеров, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что ОНО всетаки работает

Disi написал :
А так сравнивая с штилем, парой партнеров и какой то проф коматсу.... да все оно пилит, даже дружба с уралом и те пилят

(ну если только кому очень не повезло)
Просто изначально будущий владелец должен понять, что задешево крутого бренда не бывает! И конечно очень обидно когда надеялся взять ВЕЩЬ, а получил ... и при этом еще денюжку отвалил не малую

Trubin написал :
У ещё одного своего знакомого обнаружил такую же. За 8000 брал весной. Точно как у меня 372ХР 20, только цвет какой-то бледный розовый.

А так - как в бывшие советские времена, купил - ПРОВЕРЬ! Гаечки - винтики подтяни и на сервис с гарантией не надейся. Моя пока работает. На днях акацию "грыз" и сухая попадалась... цепь даже не "села", немного подрастянулась. И заметил - на горячую плохо заводится, подостынет - все пучком! В чем причина может быть?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Olegych написал :
Элементарно. И не однажды

Импорт возможно, в нем нет нужды чато свечу менять. А дружба сначала заводится не хотит а потом скачет не держит обороты и коптит из под свечки.

Попал ко мне PIRAN CS4518AVS (как-отдельная грусная история ), тем не менее работает, сжег литров 5 топлива на постройке домика в деревне. Возникшие проблемы:

  1. Создется разряжение в топливном баке при работе,пила глохнет, время от времени приходится откручивать заливную пробку чтобы убрать вакуум.
  2. Отломался наружный зацеп на большой пружине (не возвратной, а той что обеспечивает дополнительное усилие перед прокручиванием коленвала) пусового устройства, отогнул конец-исправил, следом отломался край зацепа этой пружины на барабане-прорезал пазик-исправил.
  3. Поменял шину с 18 на 14 дюймов и цепь (поставил Oregon-шина немого отличается формой оверстия под смазку цепи, но подача масла нормальная)-родная цепь растягивалась, очень быстро тупилась.
  4. Довольно сильный износ ведущей звездочки и биение (аналогично описанному на форуме выше) неравномерное натяжение цепи в зависимости от положения ведущей звездочки.
    Может кто посоветует на что можно можно заменить пусковое устройство и ведущую звездочку с извесных брендовых или не очень, но популярных моделей (про чемпион я видел, но у нас и они в загоне) и как устранить неисправность п.1(как у них вообще осуществляется подсос воздуха в топливный бак?). Заранее благодарен.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Olegych написал :
А вот оборванные цепи далеко не редкость. Цепи-то там ещё те...

цепь и правда хреновая - пила еще 10 литров не съела, а цепь уже растянулась почти до конца...

leonvp написал :
(как у них вообще осуществляется подсос воздуха в топливный бак?)

ввепху на баке есть отверстие, в него вставлена резинка, а в нее - клапан - воздушник (должен внутрь пропускать, а наружу - нет). сам клапан пластмассовый, снимаете крышечку - там резиночка, осмотрите ее получше...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

leonvp написал :
на что можно можно заменить пусковое устройство и ведущую звездочку

Звёздочка там если съёмная (к чашке не припаяна), то подойдёт Орегоновская, Хускварновская и т.п. без проблем. По стартёру - честно, не знаю...

Господа, будьте осторожны, эти пилы сейчас парят на сайте ИРР раздел инструменты!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Ой чует моё сердце что речь офицеров не ограничилась "неужели Вы не видите что мне за шиворот капает расплавленный металл". Особенно после "стояния у торговой палатки", но тем не менее к вопросу об опасностях связанных с обсуждаемой пилой.

Около 4 часов вечера 33-летний Максим Н., подполковник Вооруженных сил, и его сослуживец, 36-летний майор Дмитрий М., в свободное от службы время стояли возле торговой палатки, когда к ним подошел неизвестный и предложил купить бензопилу. Получив отказ, он стал предлагать им недорого приобрести мобильный телефон.

  • Твой товар - дешевая подделка или ворованный, - объяснил свой отказ один из военных.

После этих слов торговец, затаивший страшную обиду, исчез. Спустя несколько минут, оскорбленный гастарбайтер снова вернулся, но уже не один, а в компании еще одиннадцати своих соотечественников. Разъяренная толпа приезжих, вооруженная бензопилами, арматурами и битами, напала на двух офицеров.

(18.09.2009)

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Muxa написал :
Ой чует моё сердце что речь офицеров не ограничилась "неужели Вы не видите что мне за шиворот капает расплавленный металл". Особенно после "стояния у торговой палатки", но тем не менее к вопросу об опасностях связанных с обсуждаемой пилой.

Жаль что на форуме нельзя говорить ТАКОЕ, иначе Я БЫ СКАЗАЛ, ДА ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас тоже очень уж много лиц этой национальности, и они не миролюбивее тех 12-и.

VPV написал :
ввепху на баке есть отверстие, в него вставлена резинка, а в нее - клапан - воздушник (должен внутрь пропускать, а наружу - нет). сам клапан пластмассовый, снимаете крышечку - там резиночка, осмотрите ее получше...

Спасибо, исправил, только снимать надо все крышки, шину, чтобы снять сам бачок.Все получилось.

Olegych написал :
Звёздочка там если съёмная (к чашке не припаяна), то подойдёт Орегоновская, Хускварновская и т.п. без проблем. По стартёру - честно, не знаю...

Звездочка выполнена вместе с барабаном...

VPV написал :
У нас тоже очень уж много лиц этой национальности, и они не миролюбивее тех 12-и.

Это потому что их посылают просто идти дальше по улице со своей пилой и телефоном сомнительного происхождения , а не на х....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Из маленького владимирского городка позвонил друг. Спросил сколько стоит Husqvarna 372XP-20. Похоже что покупка не состоится.

Вообще, одновременно испытываю дикий восторг от масштабов, и сильную злобу.

Интересно, как у них логистика организована. Набили фуру и поехали по трассе останавливаясь во всех городах, или что нить мудрёней.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

leonvp написал :
Спасибо, исправил, только снимать надо все крышки, шину, чтобы снять сам бачок.

Короче разобрать пилу до мотора, я делал это, только у меня бензин в этом месте тек - в резинку при отливке попал пузырь воздуха - чуть герметика и все отлично!!! а воздушник разобрал из интереса.....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

leonvp написал :
Звездочка выполнена вместе с барабаном...

Тогда похуже. Глазами бы посмотреть, может, знакомое что и узнал.
Да, ещё вот какую наклейку стали лепить: (раньше не попадалось)

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

leonvp написал :
Звездочка выполнена вместе с барабаном...

Ничего не могу предложить кроме как снимаете все это барахло и с ним идете в магазин (сервис) или (еще раз повторюсь) покупаете от BGT FINLAND (я писал где брать, ищите на форуме, или попросите - напишу еще разок), или снимаете это барахло, берете подходящее ПО ВАЛУ от другой пилы и с гордо поднятым лицом к токарю, а от него - к сварщику, короче в барабане делаете отверстие, а в него вставляете звезду от другой пилы, с обрезанным барабаном, а потом завариваете (поясню - срезать лучше на конус, тогда меньше шансов закосить, срезать лучше не у самой звезды - на большем диаметре меньше усилие, значит меньше шансов что оторвет после сварки и зачистки (чтобы шов не торчал), и самое главное - лучше сразу подобрать звезду со сменным венцом - меньше гемороя потом будет) вот как-то так и делается (по этой технологии ремонтировали бендикс на тракторе, он один в один как сцепление на пиле, только вместо сцепления обгонная муфта, а вместо звезды шестеренка, ее то и скушало)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Olegych написал :
Да, ещё вот какую наклейку стали лепить: (раньше не попадалось)

Работают люди, развиваются, подстраиваются под запросы и умения клиента.

Впрочем, неудивительно - при их то доходности.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Muxa написал :
Впрочем, неудивительно - при их то доходности.

А какая у них доходность???аю у торгашей на рынке побольше, те поболее наваривают на цене!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VPV Своё барахло они торгуют по 6-12 тыр.
БыГыТы-Пираны идут тоже по 6, и в эти 6 тыр заложены всякие бело-серые расходы и взятки. А маркетинго-выставочные расходы.

А если ещё предположить что внутри у них качество разное.

Вобщем в сравнении с конкурентами торговнцы 365XP хорошо навариваются.