Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144
#1385656

чего-то никто не пишет, видимо пилы оказались хорошие и перестали ломаться!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VPV Или пилы оказались совсем плохие и некому уже писать.

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

Muxa Да нет, за эти деньги я доволен. На днях немного разобрал, познакомился с новой техникой. На поршне два кольца, винт регулировки подачи масла (все работает). После (примерно) пяти часов работы никаких неисправностей не добавилось. При разборке нашел не большую "брешь" на воздушном фильтре, брак при изготовлении, заделал. Почти согласен с высказываниями выше о качестве шины (дерьмо) - пообтерлась краска и в нижней части возле самого зубчатого зацепа посинел метал на кромках направляющего паза цепи??? Смазка шины работает, проверено. Со временем поменяем, не вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати о роли наблюдателей и их влиянии на процесс.

Среди "продаж по интернету" появились случаи когда описание пилы снабжают ссылкой на www.motopila.ru/fake/ , а при обсуждении характеристик ссылаются на какие то форумы (чую что на эту ветку) о том что при правильном уходе пила стоит своих денег.

Вот так вот братцы, мы тут ржём и пальцами тычем, а нас уже включили в маретинговую схему.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Muxa написал :
Вот так вот братцы, мы тут ржём и пальцами тычем, а нас уже включили в маретинговую схему.

обидно, но может люди догадаются зайти и посмотрят

А Piran легализовался есть сервис раскладки по запчастям прайсы....

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

leonvp написал :
А Piran легализовался есть сервис раскладки по запчастям прайсы....

помотрел - мне понравилось

Дозвонился до сервисного центра, указанного на форуме чуть выше. Говорят, что Piran они ремонтируют но, как они выразились, Piran и "Цыганская Хускварна" это не одно и тоже. С шиной и цепью помогут. Остальное как в анекдоте -- "Я не гинеколог, но взглянуть могу". Привозите, посмотрим. По фотографиям на их сайте и по их раскладкам с него у меня пила "Piran 5220". И задачу цыган вижу не в организации производства, а в выдаче одного за другое и за другие деньги. Только я лично 4 человека с такими пилами знаю. А сколько их, таких. Это же целый завод нужен. Или граница с Китаем у нас только на карте? Думаю, при массовом обращении в сервис (а при таком количестве "впаренного" товара и его непредсказуемом качестве это гарантировано), сервис на заработает и этими аппаратами. Или эту нишу займут другие. И если бы не чуть бьющий блок сцепления в моей пиле, то как она работает -- мне нравится. Когда я пилил тополь см в 60 в диаметре, сосед с Партнёром 351 только головой покачал. На всю шину 15" от Хуски -- не вопрос. Обзавидовался. И ёлку 45 см чешет нормально.

Купил в выходной данный девайс за 3000 рублей. Заводиться, работает, только вот уже наблюдается некоторые проблемы...

  1. После часа работы на х.х. начала плавиться боковая панель с тормозом. Это вообще злой рок какой-то!!! На предъидущей пиле случилось тоже самое!!! Что это может быть?
  2. Начала вращаться цепь на х.х. Это может быть связано с оплавившейся боковой панелью или это просто нужно убавить обороты?

Что за пила и где купили ?

VorAn написал :
После часа работы на х.х. начала плавиться боковая панель с тормозом.

Элементарный перегрев двигателя.

Лёша написал :
Элементарный перегрев двигателя.

Или сцепление закусило (почему - не знаю) и проворачивается в зажатом хомуте.

Тут, недавно пошел развод с бензопилами, подделка Husqvarna, при чем не подделка конкретной модели, а закос под определенную модель по конструкции, а маркировка на корпусе отличается парой литеров.
Ходят по гаражам пара челов с чеком на 12000 рэ, типа за эту цену купили и по дешовке продают.
Опробуют, заведут. Но, у всех пользователей, как правило после нескольких заводов что - то горит.

VorAn написал :

  1. После часа работы на х.х. начала плавиться боковая панель с тормозом. Это вообще злой рок какой-то!!! На предъидущей пиле случилось тоже самое!!! Что это может быть?

а какая цель преследовалась так долго гонять на холостых. ,?

Пила, типа, Chain Saw 5200. Купил на стоянке у магазина "КЕМП", на Симферопольском шоссе. Подошел мужик, кавказской национальности, предложил пилу, сказал, что строитель, а так, как ЗП уже 3-й месяц не платят, а кушать хочется. Сразу сказал, что китайская. Разговор о цене начал с 6000 руб. Ни каких чеков с ней не было, только инструкция на китайском и на русском и набор ключей и напильник.

Гонял долго на х.х., - вроде, как хоть чуть-чуть, обкатать пытался. Или это не так делается?

Если это перегрев двигателя, то как с ним бороться?

Если закусило сцепление, то как это понять? Только вскрытие?

VorAn написал :
Подошел мужик, кавказской национальности, предложил пилу

Они обычно в районе Леруа, ОБИ любят ошиваться... При всем уважении, развод...все они плачут про зарплату. Надо обычно включать фильтр текста...Еще конек у них есть - типа на работе выдали новый инструмент, а старый еще свое не отработал, вот и продаю новый Вам

VorAn написал :
Если закусило сцепление, то как это понять? Только вскрытие?

Две гайки открутить, что шину держат. Я тоже подпалил, по собственной дури: высокие обороты настраивал, а с тормоза не снял. Хорошо, вовремя заметил.

VorAn написал :
Гонял долго на х.х., - вроде, как хоть чуть-чуть, обкатать пытался. Или это не так делается?

обычно не так
масла на 30% больше чем в инструкции
минут 5 чтобы прогрелась на холостых и проверить что все нормально и масло на шину стабильно подается.
а дальше короткие резы без фанатизма с перерывами в работе.

а с холостыми вы поаккуратней
тут были фото горелых пил как раз в такой ситуации , когда про тормоз забыли и т.п.
сцепление проскальзывает , тепла от него море, а движок мощный и все равно тащит и тащит.

VorAn написал :
Если это перегрев двигателя, то как с ним бороться?

На холостом ходу поменьше гонять пилу.

Вобще то при обкатке нужно сжечь бачок топлива на хол. оборотах. Так было написано в инструкции к моей 257,которая у меня уже 16 лет. За это время поменял только звездочку,шесть полотен, цепи не считал. В год сгорает окло 30 литров топлива. Кстати о топливе,когда я ее брал ,у нас их еще не собирали, и в инструкции был указан бензин не ниже 95. Видимо потом,зная качество нашего бензина,стали писать 92. Хотя моя ни разу не видела 92. И еще одно по топливу, из личных наблюдений. Хоть пишут о том ,что бы разводить топливо только столько сколько сожжешь,никогда этого не делал. Всегда разводил 5 литровую прозрачную канистру и давал выстояться пару недель, если цвет смеси не изменился,можно пилить хоть через год,а если почернела, т.е. присадки в бензине выпали в осадок,то таким лучше вообще не пилить. Ну а теперь о главном. так случилось,что предложили по телефону хуксю за 5 т,ну подумал,моя то старушка,решил брать. Отдал деньги ,на следующий день привезли,открываю багажник ,а там... этот чудо-зверь. Ну думаю попал,расстроился,пошел в инет искать что же я купил,попал сюда ,немного успокоился.Обкатал ,первое впечатление вроде пила как пила. С моей конечно не сравнишь ,слабовата но по ощущениям где о на уровне 55 т.к. 55 тоже приходилось работать. Так что за эти деньги... Хрен его знает,кому как. Может моя старушка ее и перепилит,а может и нет. Зима покажет

VorAn написал :
Гонял долго на х.х.,

Я свою вообще на х.х. минут пять погонял, потом пошёл с ней в сад и распилил бревнышко сантиметров 10 в диаметре и выключил, ну вернее выключил не я она сама заглохла так как кончилось топливо, что в магазине продавцом было залито. И вообще я не понимаю зачем так долго обкатывать на х.х.? минут 10-15 и хватит. а на тормоз зачем ставить? ладно если ты на дереве сидишь и можешь что-то там зацепить шиной, но ведь прогревать и тем более обкатывать нужно на земле. Скажите мне что может произойти страшного если ты держишь одной ногой и рукой прижатой к земле пилу? А если пила бракована то она Вам долго и так не прослужит.

Поскольку тут речь о потделках, то думаю их надо гонять на х.х. подольше. Если на поршневой группе есть мелкие задиры ,царапины ,то есть шанс,что на х.х. они зашлифуются ,а если дать сразу полную нагрузку,то как минимум поломка колец. Прошу прощенья, но в инструкции к моей 257 рекомендовалось сжечь два бачка при обкатке на х.х. Видимо,столько нужно для образования так называемого зеркала на стенках цылиндра и рабочих поверхностей колец.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вот что сказано в инструкции по обкатке.
Обкатку необходимо производить в течение 3-4 часов. Запрещается при обкатке продолжительное время работать бензопилой в режиме холостого хода. Допускается работа на холостом ходу в течение 15-20 минут с периодической прогазовкой двигателя с интервалом в 20-30 секунд. Затем необходимо продолжить обкатку в рабочем режиме с небольшой нагрузкой. Это подразумевает под собой пиление древесины небольшого диаметра с минимальными усилиями со стороны оператора.
Здесь можете полностью ознакомиться

а мне вообще объясняли как-то в магазине, что двухтактные двигатели на холостом ходу долго обкатывать нельзя, т.к. смазка находится в топливе. Меньше топлива подается в движок, значит и меньше смазки. Это двигатели изначально предназначены для высоких оборотов и обкатывать их надо просто не давая полную нагрузку, т.е. не давать макс. обороты и не надо давить-усердствовать на пилу при пилении. Я думаю, это резонно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Геннадий написал :
Я думаю, это резонно.

По моему там про это и написано.

Геннадий написал :
а мне вообще объясняли как-то в магазине, что двухтактные двигатели на холостом ходу долго обкатывать нельзя, т.к. смазка находится в топливе.

масла всегда хватает,
после работы хорошо на минуту две оставить на холостых, чтобы пила остыла.
если долго оставть на холостых то масло в нагар интенсивно уходит.
а на высоких оборотах все сгорает с минимальными отложениями.
вот поэтому и не рекомендуют долго оставлять на холостых

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

На эту тему уже была большая дискуссия. К консенсусу не пришли. Мужики, бросайте вы это дело. Ни Штиль ни Хускварна, ни... могу продолжить ещё несколько брендов, обкатку на холостом ходу не разрешают. В понятие "Обкатка" входит приработка деталей во время работы двигателя под нагрузкой.
Единственное, что необходимо выполнять в этот период - это не начинать работу непрогретым движком и не давать полный газ, когда нагрузка маленькая.
Тьфу,тьфу... сам начал давать советы по обкатке

Да хрен с ней,с обкаткой. Меня сегодня на рынке мужик обрадовал сказав ,что на любую китайку любую запчасть привезет в течении недели. И с этим вообще проблем нет.

fermer08 написал :
И с этим вообще проблем нет.

Врет этот мужик... он может привезти только то , что есть в наличии на другом рынке, а там есть не все....

... А может и не врёт, сейчас расплодилось очень много левых запчастей, особенно - к левым пилам....