Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1472534

Может кто что знает. Появились бензопилы WPGA 107 чисто китайские сделаны в Шанхае. 1,7 квт, движок 45 см3. Стоят всего 100 баксов. Кстати есть в некоторых европейских интернет магазинах. Что это.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Скорее всего, то же самое... Фото бы посмотреть.

Olegych написал :
Фото бы посмотреть.

. а по фото сможем определить?
2LAV1955 честное слово ... люди как за гипнотезированы, как увидят очередную китайскую пилку по дешевке сразу хотят ее купить в надежде что повезет и она будет работать " вечно"...она будет работать до первой поломки, а потом на мусорник, запчастей не достаните.....

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

Ну дык а и впринципе, ежели на иные брендовые модели поршневая стоит как целая китайка, то конечный экономический эффект не такой уж и сильно отрицательный. (хотя отрицательный все равно)

Вот экономим всё думаем что повезёт а если цепь эта порвётся то и по яйцам получить можно да поддаться на такой развод впечатлило то что завелась она сразу и пилила хорошо 365xp эта вот и принял дурак за шведку потому что кроме партнера ничего не видел .

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Bryuslee написал :
Расскажите это торговцам на рынках.

У нас тоже весь рынок 180-тыми завален. Сами штилёвцы об этом знают. Потому что продают эти пилы оптом местному оптовику. А рыночники берут у него, накидывают 200-500 руб. и продают пилы где-то за 6500 руб.

Думается мне что китайцы "слизали" внешний вид с японской пилы Hitachi! уж очень она на нашу похожа!

да на вид она

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Она.
Судя по всему, используется одна и та же разработка. Авторство пока не могу определить - надо собирать наиболее старые изделия, и под каким брендом сделана раньше всех, тот и "папа". Но это нереально.
Теперь о конструкции - смотрел внимательно, машинка очень старая, разработке лет двадцать, не менее. Разброс качества может быть огромный. Каких-то специальных особенностей всего изделия не замечено. Отсюда можно сделать вывод о том, что всё это поддаётся тиражированию легко - не нужно какого-то сложного оборудования, или специально разработанных станков. Можно выпускать практически на серийном общепромышленном оборудовании. Заводов строить не нужно.
Что показалось: качество может быть любым - дело в соблюдении технологии. Но отсюда же и стоимость изделия. Если откинуть накрутку "на бренд", то стоимость в производстве может отличаться раза в три. Ну, соответственно, и качество...

Здравствуйте!
Люди добрые, подскажите пожалуйста как на "этой" 365ХР поменять ведущюю звёздочку на 3/8" ???

Вчера купил в Москве на "Птичем рынке"аж две штуки !!! Сначала-"шведка"!! да за такие деньги.
Завел,-с полтыка. Парень продавал стрёмный с разбитой губой,но на меня как нашло-цену -то этой фирме знаю ,а в руках не держал.Да и вечер был.
В общем почитал я тут,вроде не очень страшно.Оставлю обе,хотя у меня ОлеМак новый почти.Да и тайга пылится.Да жадность страшная вещь.
Купил кстати по 4000р

Форумчане, немного огорчу... На днях при попытке завести в очередной раз эту пилу, обломился штырек, на котором крепится колесико стартера, то, на котором намотан шнур. Сходил в магаз и чего и следовало ожидать - запчастей на китайку нет. Расстроился, ничего другого не оставалось, как попытаься исправить самому. Для начала посадил этот штырек на свое масто при помощи суперклея, чтобы хоть как-то его зафиксировать, затем просверлил сквозное отверстие на 5.5 мм. и вкрутил болт с широкой шляпкой (чтобы увеличить площадь опоры). Причем болт подобрал такой длины, чтобы он почти упирался в ось маховика, что не дает скрутиться гайке (гайка держит шайбу, в которую упирается колесико со шнуром), она просто упирается в ось. Основание немного залил эпоксидкой... Сегодня опробовал - держится на ура, не знаю на долго ли хватит...но все же лучше чем ничего.
P.S.
Возможно без наглядного пособия (фото) будет сложно понять и представить тем людям, кто мало знаком с "внутренностями" пилы, тогда могу сделать фото... если кому нужно.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Valerii8 написал :
как на "этой" 365ХР поменять ведущюю звёздочку на 3/8" ???

В принципе, не очень сложно, но только если звёздочка кольцевая (то есть выполнена отдельно от чашки) Если профильная (припаяна к чашке), то нереально - таких чашек вряд ли найдётся.
Нужны: шнурок капроновый достаточно толстый, но чтобы пролез в свечное отверстие - его напихать в цилиндр и зажать поршнем. По-другому поршень блокировать не стоит.
Ещё подходящий к сцеплению ключ с длинной рукояткой, сантиметров 40. Поршень заблокировать шнуром и скрутить сцепление. Резьба там левая и возможно приклеена - по-этому придётся поднажать.
Снимаете звёздочку и с ней идёте в магазин - "Дайте мне на 3/8 с такой-же посадкой". Посадка там стандартная, звёздочки в природе существуют. Только проверьте посадку на всякий случай.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ермак написал :
...Для начала посадил этот штырек на свое масто при помощи суперклея, чтобы хоть как-то его зафиксировать, затем просверлил сквозное отверстие на 5.5 мм. и вкрутил болт с широкой шляпкой (чтобы увеличить площадь опоры). Причем болт подобрал такой длины, чтобы он почти упирался в ось маховика, что не дает скрутиться гайке (гайка держит шайбу, в которую упирается колесико со шнуром), она просто упирается в ось. Основание немного залил эпоксидкой...

Годится! Правильный вариант. Работать должно надёжно.
К стати, не только у этих пил ломает оси. Иногда встречается и на фирменных Хускварнах, да и не только на них.

ермак написал :
Возможно без наглядного пособия (фото) будет сложно понять и представить тем людям, кто мало знаком с "внутренностями" пилы, тогда могу сделать фото... если кому нужно.

.... уж лучше по позже выпустите книжку " Пособие по ремонту китайских бензопил"....и или "Сделай сам себе бензопилку"

ur5imw написал :
.... уж лучше по позже выпустите книжку " Пособие по ремонту китайских бензопил"....и или "Сделай сам себе бензопилку"

Учитывая темпы роста количества этих бензопил, книжка будет "на расхват"!

может имеет смысл сделать тему - "китайские бензопилы - опыт эксплуатации и ремонта" ?

Спасибо огромное! Будем пробовать!
Хочу шину покороче поставить. Есть ещё электропила. Идея в том, чтоб шины и цепи были взаимозаменяемыми!!

Звёздочка на 365ХР отдельно сидит на валу. К тому же люфт больно большой. А как снять чашку?
Никогда не сталкивался с этим..

Valerii8 написал :
А как снять чашку?

смотри сообщение 855

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
.... уж лучше по позже выпустите книжку " Пособие по ремонту китайских бензопил"....и или "Сделай сам себе бензопилку"

"ты знал, ты знал!"

Написал главу "как не ошибиться при покупке или изготовлении почти настоящей бензопилы ХускАБВГДарна" - .

Точнее её написали в российском представительстве Хускварны, а я снабдил иллюстрациями.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Valerii8 написал :
Звёздочка на 365ХР отдельно сидит на валу. К тому же люфт больно большой

Нормально. Без люфта низя. С ним, как считается, высокочастотные вибрации с цепи гаснут в сцеплении. Если жёстко посадить, все будут на коленвалу.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Muxa написал :
Написал главу "как не ошибиться при покупке...

Гут!:yu

Muxa написал :
ты знал, ты знал!

не, меня если честно, не интересуют пилки , я уже сделал свой выбор и вовсе не жалею об этом и если что то буду покупать так только эту марку( хотя зачем мне еще пила?)....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Olegych написал :

Это не мне, моего там только снабжение иллюстрациями

Вообще, похоже что наши шведские друзъя и их отечественные представители за эту тему взялись серъёзно.

Учитывая что на том берегу Амура у Хускварны есть целый Жен-Фенг и часть Зеноаха - эта война может быть не так уж безуспешна.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Muxa У Вас на сайте есть забавные вещи. Например тут "Бензопила цепная Partner Stihl MS 180 "
"Бензопила цепная NoName Stihl MS 180"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

go написал :
У Вас на сайте есть забавные вещи

Спасибо

Видать система раздающая прайс-листы начудила (они обещали соответвующе изменения, но что бы настолько я не думал ), а сайт при обновлении цен обновлет и заголовки.

Пойду переправлю заголовки и запретю из обновлять автоматически.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Malevich написал :
Отдельно такие продаются? В ЗИП муляж положили, а обычным надфилем не с руки.

Да, стоит 200 рэ

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Короче нет времени читать все, что тут написано за время моего отсутствия, просто напишу что пила у меня пока работает и я ей вполне доволен, периодически буду отписываться о состоянии!!!

Принесли монстрика чинить никак не могу подобрать катушку зажигания она неисправна может посоветуте от чего подойдет катушка и где купить в Москве (видать какой то китайский сын ее делал)