Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#2056206

не подскажете мощность такой пилы и стоимость

vss43 А не нужно копать, все нормально, у меня аналогичные ощущения были с такой же пилой. Дергайте порезче. Объем движка солидный, компрессия хорошая. Ну а сломается стартер или шнур порвется - так это у них, похоже, у всех слабое место...

orex_ написал :
некоторые проблемы потом появляются из за "не ухода" за пилочкой

Еще поставил новый воздушный фильтр, старый износился, стал как мочалка. Значение фоздухана тоже не следует недооценивать. Успехов!

POG65 написал :
Хуся помыта

доброго , это мало кто делает, некоторые проблемы потом появляются из за "не ухода" за пилочкой.

nadgena написал :
вот поеду на дачу и будем пилить

Я уже все попилил, Хуся помыта и отдыхает.

Доброе время суток!
Вот такая проблема... Бензопила китай безродный объем 52 куб.см. Система записка простая без приблуд. Осень туго с рывками вытаскивается шнур стартера, создается впечатление, что оборвется. Отдельно стартер вращается хорошо и плавно. Без свечи также все ок. Ровно и равномерно. Подскажите где копать...
Владимир

valerich написал :
Молодцы Китайцы. Используют достижения и социализма и капитализма. Нам, теперь, до них далеко...

Соглашусь с Вами.

valerich написал :
Ну вообще я думаю это не худший вариант

Была у меня зимняя куртка китайская, дак сыну осталась, до сих пор на даче висит, когда похолоднее - одевает. Вид еще не матершинный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Китайские "машинки" заполонили...

А... Скоро кругом Китай будет. Ну вообще я думаю это не худший вариант. Когда то штанами хб, белыми и плащами ещё и выпендривались... Молодцы Китайцы. Используют достижения и социализма и капитализма. Нам, теперь, до них далеко...

Спасибо!
Завтра обещали погоду хорошую, вот поеду на дачу и будем пилить

nadgena написал :
Вот фотки бензопилы SHARK

Уж больно "Штиля" ("импортного") напоминает, а, все равно, поздравлю Вас с приобретением! Китайские "машинки" заполонили... Будем испытывать. Пусть не ломается (шепните ей на ухо).

Вот фотки бензопилы SHARK...

nadgena написал :
этом форуме вставлять фото?

Здраствуйте.

  • ОТВЕТ\ Расширенный режим \ Управление вложением\...

Всем здравствуйте!
Сегодня и я решил по-полнить ряды обладателей бензопил. Купил не дорогую 800грн, называется SHARK 2.3 kw.
Кто что знает об этой пиле, я понимаю что это Китай, но хочу отзывов об этом аппарате. На вид вроде аккуратно сделана, даже на всех крышках внутри есть отпечаток названия, год и месяц выпуска, плавный пуск. Как будет работать не знаю время покажет. Сегодня на улице идет дождь и пробный запил придется отложить на другой день.
Админы, подскажите как на этом форуме вставлять фото?

valerich Именно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 Дак таже Болгарка, только бензо?

valerich Во (ключ болше не теряю ):

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
можно попасть только с бензорезом

А что это, если не секрет?

Юрий-Электр написал :
Да и не стоит покупать подделки

Что китай китаю рознь, это, думаю, уже всем понятно. У цыган (или прочих арбузов) покупать технику тоже не стал бы. Имею печальный опыт. Очень загорелый челдобрек как-то появиля, как х.. с горы, у гаража и стал предлагать болгарку и электродрель за треть цены (в коробочке, с паспортами). Повелся. Болгарку подарил брату. Дрель оставил себе. Болгарки хватило на два реза полдюймовой трубы, редуктор оказался пластмассовый. Из дрели повылетали все кнопки. В итоге умыкнули ее из гаража вместе с БП "Партнер-351". Да и фиг с ней... Сейчас в гараж можно попасть только с бензорезом, урок однако.

лашара написал :
Вообще-то я имел ввиду своё имя -Лашара

Ну, тогда- я не прав !
Да и не стоит покупать подделки..... Я - за японскую бензотехнику !

Юрий-Электр написал :
имя позволяет, бренд всё таки....

Вообще-то я имел ввиду своё имя -Лашара

лашара написал :
А тут думаю взять что ли, на пару машин если хватит , и ладно.
Тем более имя позволяет

Дело ваше, что тут думать! Если надумали- надо брать, тем более- имя позволяет, бренд всё таки....
Я бы не стал покупать подделку !!!

У нас прямо бум какой-то на эти хусварны 5200 , кругом эти цыгане продают , то до дома доехать на бензин надо , то зарплату им пилами дали , то департируют их ,
короче лепят кому что , кому-то за 5 рублей впихивают а кому и за 2 .
В жизни такой хернёй с рук не интересовался , сразу выгонял их со двора и всё , уже лет 15 ходят , то у них акции какие то , то презентации .
А тут думаю взять что ли, на пару машин если хватит , и ладно.
Тем более имя позволяет

Всем привет!мужики проблема такая пили не хочет работать,сначала вобще не хотела заводиться,думал свеча оказалось бензин не поступает,разобрал два раза карбюратор бестолку,потом уж на клапане лапку подогнул на которую мембрана давит чтобы бензин поступал,стала заводиться,только всё равно немного на газу поорёт иглохнет,а на холостых вобще не работает,регулировке не поддаёться,что делать?может карбюратор новый купить,только незнаю какой,подскажите кто менял какой поставить?

извеняюсь,ткните пожалуйста в ссылочку с фото где из головки делали приспособу для откручивания сцепления,видел точно но непомню на какой странице.

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

Судя по объявлениям :

маркетинговое предложение хусбарны захлебнулось....новый виток истории подделок - масштабное втюхивание штиля мс660.

2312 написал :
но про карбюратор вопрос остается открытым, сегодня в магазине попалась в руки инструкция про настройку карбюратора очередной китайской б\пилы, написано что винт L отвечает за качество смеси на низких low оборотах, винт H (high) за качество смеси на высоких оборотах..

Так и есть. Я бы сам эти винты не крутил, или очень по чуть-чуть (~1/16 оборота). У меня хуся 142. Тоже завыпендривалась. Давненько это было. Разобрал карб и по глупости маломощным автомобильным компрессором с иглой на шланге стал продувать. Результат - порвал мембрану насоса, они есть в продаже по 600 рублей где-то. Привезли в итоге новый карбюратор российский АТЛАНТ (стоял китайский ZAMA). Пробовал вырезать мембрану сам (из разных материалов) под лупой с ярким светом. Понял, что убил время зря. Замена карба решила проблемы. Пила в рабочем состоянии. Вчера давал брату, меняли подгнившие венцы на бане. Все довольны. А масло не перелили? Я лью фирменное 1/50 и так всегда, с периода обкатки.

2312 написал :
ладно, ребзя...
я ж по дружески... не обижайтесь

Мир, дружба, прекратить огонь... Ладно, ясно, что Вы не по злобе.

valerich написал :
За водкой? (смайлик(должен быть) подмигивающий.

За запчастями.

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

ладно, ребзя...
я ж по дружески... не обижайтесь, когда я понял что купил фуфло, то "лошара", это было самое культурное слово каким я себя в тот день называл..

у меня уже отлегло от сердца, что я так лопухнулся...
хотя за эти деньги: пила 5т + шина,цепь,масло 1200-1500р можно было взять тот самый штиль 180 кажется, всеми любимый..

успехов нам в принятии правильных решений..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
даже ему сочувствую

Ну так и помогите.

POG65 написал :
Участников форума таковыми не считаю.

Да я тоже.

POG65 написал :
тоже в магазин могу в фуфайке с руками в графитке могу зайти и мне не стыдно.

За водкой? (смайлик(должен быть) подмигивающий.