Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#2005517

А там ещё на самых старых были редукторы без смазки. Они и по внешнему виду отличались - тощие такие...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
цепь в ведёрко с маслом макает

Помню. На Дружбе. Я и не знал, что у неё тоже система смазки есть. 20-ть с лишним лет отслужила. И шина родная. Ну правда там обороты не те были.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Энцо написал :
Ну как можно было это колесико, вращающееся 3-5 тыс. об/мин в зацеплении с металлическим червяком, сделать из пластика, да еще и такого мягонького?

Нормальное конструктивное решение. Практически у всех одна из этих деталей пластиковая - или червяк или шестерня плунжера. Другой разговор, что качество гов... э-э-э... плоховато. Часто бегают владельцы, червяки такие ищут. Самое обидное, что от настоящих-то не подходят, так бы раз купил настоящую детальку, поставил и забыл...
А так-то много знаю, кто цепь в ведёрко с маслом макает - ну, нет у нас таких червяков. Вообще.

Не сочьтите за рекламу, посто мне цены на запчасти здесь подходят качество удовлетворительное.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Энцо написал :
как же "туда" можно травки подхватить?

Не надо туда. Туда её цепь затащит. У меня на Партнере та же хрень уже была. Насос 600 руб. Уже менял на второй месяц вроде.

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

Это как же "туда" можно травки подхватить? Там все уплотнено черным пластиковым экранчиком...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Энцо написал :
сделать из пластика, да еще и такого мягонького?

Они и на фирменных часто пластиковые... Вы просто явно травки подхватили.

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Энцо написал :
...И все...и всю пилу на выброс...

И что, нигде нельзя купить эту явно копеечную деталь? Народ здесь вроде писал, что с запчастями проблем особых нет, на рынках можно всё найти. Хотя мне когда покупал шину и цепь тоже в магазине сказали, чтобы за другими деталями даже не приходил.

Энцо написал :

Очень правильно думаете!!! пользуюсь "Шиндайвой- 285"- никаких проблем уже 3 года....

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

У меня масло перестало подаваться. На последнем выезде на природу распилил пару свежих берез - и все, цепь в помойку. Сегодня разобрал оказию. При разборе отломил кусочек сцепления - эка пластилиновый там металл - но потом все же отвернул. Ведущее колесо червячной пары, приводящей маслонасос выполнено из пластика. Соответственно, резьбовая нарезка на нем и стерлась. И все...и всю пилу на выброс.
Абыдно...дрыгатель работает, сцепление покусанное - тоже не беспокоит...а масло не идет. Ну как можно было это колесико, вращающееся 3-5 тыс. об/мин в зацеплении с металлическим червяком, сделать из пластика, да еще и такого мягонького? Собственно, и весь маслонасос - сплошное недоразумение...все сделано по принципу китайского минимализма.
Все, буду копить деньгу на нечто более настоящее...подумываю об Эхо, или Шиндайве.
К слову сказать, купил сего монстра немногим менее года. Попилил дров (деревьев около 10-ка) и построил срубик домика для собаки...все из тех же деревьев сосновых - ух и погонял я её там на холостых, выпиливая пазы и чашки. Так что памятник китайке создан, память оставила. Спасибо хоть, что не покалечила.

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Браконьер написал :
Нормально когда масло чуть ешё есть, а бензин уже закончился

То есть, заправить полные бачки и до упора? Понятно. Спасибо!

Lobanov57 написал :

Нормально когда масло чуть ешё есть, а бензин уже закончился. Переверни пилку вверх ногами там винт весь в масле, так вот ним и регулировать.

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Подскажите, как проверить правильно ли работает система подачи масла для смазки шины. Поначалу при увеличении оборотов (пила на бетонном полу) была отчётливо заметна полоска мелких масляных брызг на полу, сейчас, вроде. такого не замечаю, хотя на шине следы масла есть. Что является признаком нормальной подачи масла и можно ли её регулировать?

abbater. написал :
помогите распознать бензопилу

Да, какая разница, какоое название у поддельной пилы ??? Как её не назови- настоящей она не станет...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

abbater. написал :
помогите распознать бензопилу

А что тут распознавать? Вся тема и посвящена как раз этим самым пилам. А что на ней написано - так на заборе тоже иногда что-нибудь написано...

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

У меня всё то же самое, только цвет и наклейки типа Хускварна. Да, ещё чехла на шину у меня не было. Вывод делайте сами.

помогите распознать бензопилу

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

vadim 08355 написал :
..но спина в тонусе..

Счастливчик!

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Честно говоря после всего этого пилить рахотелось.

vadim 08355 написал :
Почему он не воспользовался тогда Уралом?

Лет десять назад у нас мужика "Дружбой" чуть пониже детородного органа по артерии. Пропиливал окно в срубе, упал, "Дружба" с неостанавливающейся цепью на него, "Скорая" не успела... Опасная это штука - бензопила. Поэтому и решил сразу на "китайке" шину и цепочку поменять, тем более, что она практически сразу пришла в негодность после случайного касания куска бетона.
P.S. А за предупреждение насчёт запуска на весу спасибо.

der-traktor написал :
Мой друг детства года 4 назад тайгой жикнул по коленке точно в такой же ситуации.

Сочувствую ему. Теперь наверное как и я - Очень внимательно следит за полной остановкой цепи.

der-traktor написал :
Мой друг детства года 4 назад тайгой жикнул по коленке точно в такой же ситуации.

На днях разговаривал с одним человеком (сын моего друга). И у них сосед лёг животом на электропилу. Не знаю как, но.... факт есть факт. Пилил дрова. Подскользнулся. Вроде был трезвым. Это было лет пять тому назад.
Вот почему??? Почему он не воспользовался тогда Уралом? Наверное Урал был вечно сломан. Иначе ни как.

POG65 написал :
Тупо ногой тонкие веточки отодвигал в процессе пиления

Мой друг детства года 4 назад тайгой жикнул по коленке точно в такой же ситуации.

Olegych написал :
с зажимом между колен

Нормальный способ, работать иногда приходится по колено в муляке (грязь такая жиденькая), кудаж там в кормилицу сапоги совать.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
У меня голова не очень, колени...

Ну, не знаю, не знаю... Судя по Вашим постам - наговариваете Вы на себя. (насчёт головы)

Olegych написал :
Спина не очень здоровая, лишний раз наклониться влом...

Да что такое происходит? Блин. Вот ведь верно говорят, что везёт дуракам. У меня голова не очень, колени... но спина в тонусе. Удивительно.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да если правильно стоя заводить, с зажимом между колен, никакого риска - рекомендованный способ. Мне удобней стоя - и за день не один раз на работе приходится завести - к каждой пиле кланяться не хочется, и на отдыхе в деревне своей если что-то попилить, никогда заведённую пилу на землю не ставлю, иной раз такая работа, что только успевай заводить... Спина не очень здоровая, лишний раз наклониться влом...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
"с земли" хорошо заводить большие валочные пилы.

Олегыч а нафига рисковать, тем более на моей там площадка под ногу, удобно. А эту с, как его там, Эргостар? да ну её в баню в воздухе заводить. Я просто когда подошёл, взял за рукоятку, тяну шнур, ничего не понимаю, вдруг дрыг... Говорю что хорошо не заправленная и так из рук вырвалась.

Muxa написал :
Ну есть вот такой вот единичный случай -

дней 10 как это чудище появилось в Сумах на рынке, а разных кедров тайгов и прочей нечисти полно последнее время стали наращивать мощность неменяя кубатуру двигателя

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
сколько видел типа спецы именно так и заводят.

Это "типа спецы" так. А спецы - похоже, но чуть-чуть по-другому. Нужно левой рукой держать за рукоятку-дугу в таком месте, чтобы пила не хотела повернуться вокруг продольной оси. А заднюю рукоятку плотно зажать между ногами повыше колен. Тогда - безопасно. И производители так разрешают. А "с земли" хорошо заводить большие валочные пилы. Хотя и они нынче почти все оснащены декомпрессорами, так что не тяжело и стоя заводить.
Офф, конечно, но так и вспомнил IONSERED 2095 - 95 кубов движок без декомпрессора. Пипец запуск!!! А ещё попадался Штиль 044 старый без декомпрессора - тоже ничего себе...

POG65 написал :
4540 деревянных.

Благодарю

Warfighter написал :
К стати по чём брали китаезовскую бензокосу ? нужна вот, интересно по чём

4540 деревянных.