Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1892459

Промазал герметиком фильтр (подсасывало воздух) в местах
соединения. И можно сказать пила заработала. Появился тот самый звук))
Из минусов: пару раз дернула стартер в обратку.
И так, первая серьезная проверка пилы) Распилил две сухих осины метров
по восемь. Справилась на ура.

Вот тоже присоединюсь к данной теме.Купил тоже с рук чудо китайское,хотя не думал что оно китайское.Отдал правда дорого ,сторговался на 4200.
Смешл с машиным маслом топливо...запустил))) В холостую продрынчала весь бочёк(типа обкатки).Потом пошол нашианковал бревнушек.Удивительно но пока работает.

Для Хуски 55 регулировка карбюратора описана примерно так:
После обкатки бензопилы нужно провести точную регулировку карбюратора. Сначала нужно настроить жиклер L, затем винт холостого хода Т и после этого жиклер Н.
Условия:

  • Перед регулировкой карбюратора нужно прочистить воздушный фильтр и установить крышку цилиндра. Регулировка карбюраторе с загрязненным воздушным фильтром приведет к тому, что после его прочистки рабочая смесь окажется обедненной. Это может привести к серьезным повреждениям двигателя.
  • Аккуратно поверните жиклеры L и Н по часовой стрелке до отказа. Теперь поверните их на один оборот против часовой стрелки. Теперь карбюратор установлен на значения Н=1 и L=1.
  • Теперь запустите пилу в соответствии с указаниями по запуску и дайте ей прогреться в течение 10 мин. ПРИМЕЧАНИЕ! Если цепь вращается на холостом ходу, то поворотом винта Т против часовой стрелки нужно добиться ее полной остановки.
  • Положите бензопилу на плоскую поверхность пильным полотном от себя так. Чтобы пильное полотно и цепь не касались поверхности или каких-либо предметов.
    Винт регулировки низких оборотов L.
    • Попробуйте найти максимальные обороты холостого хода поворотом винта L по часовой стрелке или соответственно против часовой стрелки. Когда будут установлены максимальные обороты холостого хода, поверните винт L на 1/4 оборота против часовой стрелки. ПРИМЕЧАНИЕ! Если цепь вращается на холостом ходу, поверните винт холостого хода против часовой стрелки вплоть до остановки пилы.
    Точная установка оборотов холостого хода Т.
    Отрегулируйте обороты холостого хода с помощью винта Т. Затем поверните его против часовой стрелки вплоть до остановки цепи. При необходимости перенастройки сначала повернете винт Т по часовой стрелке до начала вращения пильной цепи. При правильно отрегулированном режиме холостого хода двигатель начинает работать плавно из любого положения. Кроме того, должно наблюдаться четкое пороговое значение оборотов в момент начала вращения цепи.
    Игольчатый винт низких оборотов Н.
    Винт регулировки высоких оборотов Н воздействует на мощность пилы. Настройка винта высоких оборотов Н на слишком бедную смесь (винт Н слишком сильно закрыт) вызывает повышенные обороты и выводит из строя двигатель. Дайте пиле поработать на полных оборотах около 10 секунд и обратите внимание на звук работы. Затем сбросьте газ и поверните винт Н на 1/4 оборота против часовой стрелки. Дайте липе опять поработать на полных оборотах около 10 секунд и обратите внимание на изменение звука работы двигателя. Повернув винт Н еще на 1 /4 оборота против часовой стрелки, повторите процедуру. Итак, пила проверена в следующих положениях Н=±0, Н=+1/4, Н=+1 /2 оборота относительно начального положения. При каждом положении (на полных оборотах) двигатель работал с разным звуком. Винт высоких оборотов Н выставлен верно, если пила слегка «четверит». Если пила свистит, смесь слишком бедная. Если пила сильно "четверит" с обилием выхлопных газов, смесь слишком богатая. Поворотом винта высоких оборотов Н добейтесь правильного звука двигателя.
    Правильно настроенный карбюратор
    При правильно настроенном карбюраторе пила работает приемисто и слегка «четверит» на максимальных оборотах. Далее, цепь не должна вращаться на холостом ходу. Винт низких оборотов L, настроенный на стишком бедную смесь, может вызвать трудности при заводке и плохую приемистость. Настройка винта высоких оборотов Н на слишком бедную смесь понижает мощность (производительность), ухудшает приемистость и/или приводит к выходу из строя двигателя. Настройка двух винтов L и Н на слишком богатую смесь приводит к плохой приемистости или слишком низким рабочим оборотам.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Они оба "качества" - только "L" стоит в системе холостого хода, а "Н" - в главной дозирующей. По-этому "Н" особенно крутить не стоит - можно обеднить смесь и перекрутить движок. А вот "L" иногда помогает убрать "вялый" разгон, сделать более устойчивый холостой ход...

и подскажите за что отвечают болты L и H на карбюраторе, какой за топливо, а какой за качество смеси

скиньте и мне инструкцию по настройке, у меня хускварна 5200 goddbay@mail.ru

Греется двигатель обычно от слишком бедной смеси. Когда я свою год назад купил, то в комплекте дали инструкцию (почти оригинальная от Хуски 55, только обложку подделали). В ней очень прилично описан процесс регулировки карбюратора. Я по ней свою подстраивал. И ещё одну. Вроде неплохо работают. А цепь на холостом ходу крутится, так может не в оборотах дело. Может сцепление не притёрлось и подтягивает цепь. Или мусор попал. А может просто собрано криво. А насчёт непонятного набора оборотов. У меня такое было. Насколько я понял это после пиления в различных положениях она через топливный фильтр воздух прихватывает, топливо обедняется, обороты увеличиваются и она начинает реветь и глохнет. Заводится сразу, как ничего и не было. Я в своей настоящей Хуске посмотрел как расположены приёмные фильтры на шлангах в бачках масла и топлива. Там они в дальнем левом углу (если стоишь перед пилой с открытыми баками). У китайки было по-другому. Поправил шланги внутри баков и такие фокусы вроде прекратились.

Снова приветствую всех.
Пилу мне настроили. Вродебы все нормально, но стала быстро
греться. Три кругляка и нагрелась.
Такого небыло. Решил познакомиться с ней еще поближе и разобрал
сцепление вот. Открутил без проблем. Детали мне показались сухими!
Можетли это означать,что и остальные детали не имеют должной смазки?
И нормальноли то, что к маслонасосу попадают опилки?
Вот фотоотчет)

Надо винт холостого хода Т (тротл - в переводе ГАЗ, ) против часовой стрелки повернутть до остановки цепи, должно помочь. H и L без опыта лучше не крутить...

Юрий-Электр Хм, страшновато пользоваться - поставишь, отпустишь, крутанётся удачно, вот тебе и членовредительство ))

Серый Рубака написал :
цепь начала очень быстро двигаться, как будто немного дали газа, что делать? Первая пила, поэтому и спрашиваю.

Думаю, что ничего делать не надо. (Хотя возможно- нужно подстроить карбюратор). Пилите ей, пока не сломается совсем...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Пьяница у леруа мерлен подходил с пилой ,предлогал ее купить. Цену не знаю, не спрашивали. Думаю 100% подделка.
С такими пилами можно наблюдать азиатов у стройрынков, шатаются предлогают

Хуська 5200 (естественно подделка), подтекает масло. При обкатке на холостом ходу возник бзик - цепь начала очень быстро двигаться, как будто немного дали газа, что делать? Первая пила, поэтому и спрашиваю.

orex_ написал :
"Вроде бы все норм не считая цепи"..

  • если имеется ввиду новая цепь, ей свойственно растягиватся;

morentos написал :
И как лечить, читать инструкцию?

  • этот момент, оязательно почитать инсрукцию, можете винт регулировки макс. оторотов примерно на половинку 1/8 или на 1/8 оборота закрутить..., сейчас летнее время , лутше оставить как есть (у вас немножко больше топлива расходуется при этом тополнительно охлаждает стенки цилиндра + поншень) жара однако...

morentos написал :
4000 т.р.

Дорого, в магазине 3500 стоит и даже вроде гарантию дают.

morentos написал :
Выкладываю фотки если еще кому интересно)

На пятой фотке видно, что зубчатый упор кажется стоит вверх ногами.

orex_ Пришла, спасибо. Буду знакомиться.
"откуда такая пропорция ? "
Опечатка), бывает. 1к25 мешаю
"договаривайте , ято именно?"
Да растягивается быстро.
"возможно не много переливает (и свеча темновата);"
И как лечить, читать инструкцию?
"где ?, на смазку цепи?;"
Да. На цепь подается масло и подача регулируется. И нигде не подтикает...пока что)

morentos написал :

1337

На втором фото хорошо видно, что наклейку клеили криво. Подделка, однако...

Сегодня (два часа назад) видел как продавали бензопилы а-ля Хускварна- 365. около м.Новогиреево. Одному мужику при мне впарили пилу за 3 тыс. рублей. И мне тоже предложили. Цену до двух с половиной тыс.рублей снижали.
Я этому покупателю говорил, что он покупает туфту. А он ответил, что уже деньги отдал, и типа решил купить, потому, что денег нет на нормальную. (Он был из Тверской области Вышне-Волоцкий район) .....

morentos
"Мешал 1:20" - откуда такая пропорция ?... это как на моторы с топливом А80.. (Урал, Дружба);
"Вроде бы все норм не считая цепи"... -договаривайте , ято именно?;
"И после работы около 20мин в среднем режиме, захлебывается и глохнет". - возможно не много переливает (и свеча темновата);
"Масло не течет и регулируется" --- где ?, на смазку цепи?;

morentos написал :
Имне можно инструкцию пожалуста

-ушло

Ну так сфоткал...

Имне можно инструкцию пожалуста) morentos@yandex.ru Теперь и у меня такая варна 372xp есть.) 4000 т.р.С 7 начали. Телефон еще предлагали.
Повелся на дешевую мощную пилу.Но думаю, что повезло т.к. мог кот и похуже попасться.
И интернет есть) Ознакомился с рекомендациями изложенными тут. Пока сжег два бака
топлива с маслом для варны. Мешал 1:20 Много не мучаю ее. Вроде бы все норм не считая цепи.
И после работы около 20мин в среднем режиме, захлебывается и глохнет. Но заводится. Потом опять
глохнет или работает. Выключаю. Илиже необорот, ускоряется так, что держать ее страшно.
Старт отличный, не дергую по несколько раз. Масло не течет и регулируется. Поршень через выхлопное
осмотрел, вродеб чистый. Все на месте ничего не отламилось и не треснуло) Пилил пилой Shindaiwa 285S,
затем нашей. Варна понравилась больше. Только отрегулирыват бы ее. Сейчас подумываю отвезти, мож помогут)
Буду сообщать тут как у меня поживает) Выкладываю фотки если еще кому интересно)

orex_ написал :
отправил

Можно мне тоже инструкцию по настройке карбюратора? Что то не понравился звук работы на холостых, решил покрутить - теперь не заводится... email: barishev_07@mail.ru

PS Получил, большое спасибо! В выходные поробую настроить.

orex_ Буду пробовать, надеюсь что нить получится.

AndruhaYa написал :
А вот мож ет конкретно....

  • контретно нету, всё индивидуально для каждого мотора , если карб. мотор в исправном состоянии поворот на пол градуса имеет значение. это хорошая инст., попробуйте по ней настроить.

orex_ Спасибо еще раз, но это у меня есть уже. А вот мож ет конкретно кто в курсе на сколько оборотов нужно откручивать L и H?

отправил

to orex_ В личку бросил. Спасибо! Очень жду.

AndruhaYa написал :
Люди, кто-нибудь знает стандартные регулировки карбюратора

  • дай мыло, не могу сюда выложить (1.3 мегабайта)