Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1775708

vss43 написал :
Появилось это после интенсивного дерганья в первый раз

-вожможно сильно зацепные грани сбыли?..

vss43 написал :
Снял крышку с барабаном, так она вращается свободно

У меня такое было, когда треснула щёчка катушки и шнурок распирал её между ротором и кожухом.

vss43 написал :
Появилось это после интенсивного дерганья в первый раз.

  • было ещё ..., если ломится "штырь" на котором установлен барабан...

да нет с гранями все нормально не сбиты. А что за штырь? Там вроде просто винт по центру катушки со шнурком...

vss43 написал :
Там вроде просто винт по центру

  • да, прощупайте его , он не должен шевелится.

забыл добавить, что часть шнурка даже соскочила с катушки и намотался на механизм зацепления

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А-а! это, наверное, от того, что вырвалась ручка стартёра из рук и улетела вниз - иногда бывает.
Попробуйте снова снять стартёр и добавить один или два оборота шнура на катушку. Обычно в стартёрах или свободно шнур проходит вокруг катушки, или в ней выемку делают, чтобы подмотать можно было.
Забыл. После подмотки надо вытащить шнур до конца и попробовать ещё провернуть катушку в том же направлении - должна пройти ещё не меньше полуоборота.
А вот если после подмотки снова то же самое - кирдык пружине возвратной. Надо снимать катушку и смотреть, что отломилось.

спасибо! со стартером понятно. И еще вопрос при работе в бензобаке создается разряжение. Где там клапан находится и что с ним может быть?

vss43 написал :
там клапан находится и что с ним может быть?

  • может быть установлена в крышке.

нет, крышка глухая

vss43 - в карб. отсеке может быть штуцер или патрубок, можно фото карб. отсека без крышек и воздуш. фильтра?

фото есть на 1 и 2 странице

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
может быть установлена в крышке.

orex_ написал :
в карб. отсеке может быть штуцер или патрубок

Кстати всегда интересовал этот вопрос ещё как бензкосу купил, а теперь ещё и пилу. Почему их бросаешь как угодно и бензин не вытекает, косу вообще вертикально ставлю. И разряжение не создаётся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Китайцы регулярно присылают красивые письма с предложениями купить бензопилы оптом.
В свеженьком были цены на любимую 5200
Не могу не поделиться этой прелестью.

High quality:$45
Normal quality:$36

The aluminum starter-cover add+1.5$

Сломался стартер на бензопиле Husqvarna 5200 (Китай)
Порвало стартер на пиле. пила китайка. Как починить может от чего подходит?

vert77 скорее всего нада новый. Желательно фото поломки в студию.

Доброе время суток!
У метро Домодедовская есть рынок АНДИ, так там есть абсолютно все зап. части на эти пилы. Стартер в сборе - 800 р. Ну или как сторгуетесь.
Владимир

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

vss43 написал :
У метро Домодедовская есть рынок АНДИ,

только человек в Красноярске живет боюсь ему несколько далековато будет до рынка

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

2vert77 А что именно случилось?Не представляю порваный стартер,как это?

Пластмассовый механизм заводки разлетелся на мелкие части. Целой осталась часть на которую намотан шнур.

vert77 написал :
может от чего подходит?

Где-то проскакивало, что подходит от PATRIOT. Попробуйте , мож и впрямь подойдёт.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vert77 написал :
Пластмассовый механизм заводки разлетелся на мелкие части

Вона как!.. Неисправности пошли по второму кругу. Теперь будем ждать рассыпающихся крестовин сцепления и прочих радостей жизни...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Muxa написал :
The aluminum starter-cover add+1.5$

Класс! Алюминевая крышка стартера -полтора бакса. Интересно, в сборе али как?

Привет всем! Недавно купил такуюже кетайщину по незнанке. Опробовал в саду. выяснилось што отсутствует воздушный фильтр- сеточка. Где в екатеринбурге можно купить? Может есть кто из еката на форуме? Или какие фильтры подойдут? Заранее спасибо!

Raidek написал :
купил такуюже кетайщину

Фирму, модель- назовите.....

Юрий-Электр Huskvarna 372xp-20 Но это нифига не хускварна. Один в один как на фотке выше

Доброго времени суток, уважаемые! У меня есть один вопрос по данным пилам. Начну издалека....
Прошлой осенью мой дед купил на даче данный агрегат (365 XP). Все рассказывал, как дешево взял. По чекам 12 тыр. - сторговался за 5. Вот в этом году поехали на дачу, и я попросил деда, покажи, что за штуковина (в интернете перед этим прочитал что к чему, но деда расстраивать не стал и не буду). В итоге дед скрепя сердцем (зря я все это устроил под 9 мая) достал пилу, я попытался завести ее, но в районе стартера болтались какие то запчасти. В итоге выяснилось после вскрытия - вывернута из карбюратора полностью игла L. В процессе неоднократных попыток завести, отломана игла от резьбовой части. Так как я в пилах ноль, незнаю что делать, забрал пилу домой, в город, деду пообещал, что все починю (он настаивал обратиться в гарантию, но я сам понимаю, что это нереально). Вопрос, что можно сделать? Иглой (жиклером) от какого карбюратора можно заменить заломанную? Деда жаль, вроде говорит все по инструкции делал, "ан вона как получилось".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

$hurik написал :
Иглой (жиклером) от какого карбюратора можно заменить заломанную?

Но карб то явно не дома лепили. Он явно промышленный. А у нас их вроде всего 2-а типа. Вальборо и Зама (вроде) посмотреть (уточнить) надо, но вот есть ли отдельно иглы... Хорошо бы сервисмены объяснили: "Уже Дед", "Олегыч", не выйдут на связь, поробуйте в личку.

Итак зимой на пиле сломался тормоз цепи при отскоке. Просто при поднятии пилы взял и отламился, я долго смеялся. Движок живой, маслонасос живой, жду когда шина начнет загибатся.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей 01 написал :
Итак зимой на пиле сломался тормоз цепи при отскоке.

У меня на Партнере элементарно перетёрся, после 5 бачков где то. Так что это ещё фигня.