Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1917470

Это ответ в мой адрес?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

denis-avto Вы про мой постинг с ебей?

Нет, если конечно это не Вы там торгуете.

Моей пиле года два,порвались втулки амортизаторов их я подобрал от пилы shtil GC99456, GC99458 но вот подшипник ну ни как найти не могу

в субботу довелось подежать сие “чудо” Husqvarna 372XP-20 в руках
можете назвать меня снобом и другими словами. но это не инструмент это полное фуфло
все на соплях, резинка на крышке мешает поставить крышку ровно
а шина кривая как не знаю что, кончик шины, который со стороны, ведущей звездочки, загнута градусов на 10
как это будет пилить не знаю

При такой жаре (+36) может нигрол вместо тад-17 лить для смазки цепи? Вроде он погуще?

Olegych написал :
Все читали? ВОТ как надо торговаться. :yu (К стати, ниже 3,5 не сбить. Видимо, я прав, закупают за 3)
P.S.: Поставим эксперимент? Давайте попробуем сбить цену ниже 3,5

Ничего подобного я цену сбил аж до 2600 рубликов.Все нормально.Пилка пока работает.

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

На прошлой недели в Сосновом Бору (Лен.область) предлагали 365ХР по той же схеме,с чеком(12,5т.р.),гарантией,паспортом!(Тока купил,но срочно дэнги нужны!) Честно говоря хотел прикупить для соседа по даче,у меня самого 272ХР,покупал 2.5года назад за 16.5т.р.(подумалось кризис и все такое). Так вот сторговался за 2.7т.р.(больше не было).Когда взял пилу в руки почти сразу понял,что что-то не так.На моей 272 наклейки не отскоблить,а у этой сами отходят да и как то криво приляпаны.Добила все комплектация,наличие гнутого напильника(быть не должно, напильника),цепь без маркировки(раньше в СССР тока такие были),отсутствие шприца для смазки и самой смазки.Да вот еще что,отсутствие декомпрес.клапана(стоит не дешево).На всех моделях объемом более 50 куб. он есть кроме 55.Короче послал я его,но ведь чуть не купил за 2.700р

А я свою хузварну 365 продал за полторы тысячи в рабочем состоянии хотя купил за четыре.Теперь купил echo 3500.Чего и вам советую скупой платит дважды

paluch написал :
Успешно эксплуатирую... Пилит как сумасшедшая...

В шлЁпанцах пИлите ?

да ей и босиком можно развесовка не внушает опасений

у меня такая 4500 уже 3-й год. никаких проблем!

Регистрация: 30.07.2010 Хельсинки Сообщений: 11

Тоже купил сего зверя- НО не как Хускварну а просто китайца -по демпинговой цене ) в 79 евро самый близкий конкурент какая-то GREEN POWER 99 евро - для меня это изделия которые собирались в соседних сараях- притом качество литья и конструкция понравились больше. И знакомый силует- понятно значит это клон хускварны... Мне продавец на вопрос о родословной сказал- сделано в китае, копия какогото возможно Джонсереда- значит хуся.. Тут вопросы про параметры были: у меня все белое 52см3, 2,2 кВт/7500 об., продается с шиной 13" без опознавательных знаков потом цыгане из них хускварны делают - наверно, с 0,325 цепью, сразу приобрел ОРЕГОН под него- лежали рядом наготове .
Про масло и бензин в мануале: в нем смесь (мжет кому поможет)
первые 20 часов 20(Б):1(М), потом 25(Б):1(М) т.е. 1Л бензина- 40мЛ масла.
Масло для движка 2х-тактное, для цепи моторное SAE 10W30 (40/20 лето-зима- может перепутали?) есть правда спец. масла для пил- буду вентилировать вопрос.
Стоит ли ее сразу пербирать и смазывать? я пока не заводил...
Интересно знать- внутри это тоже копия Хускварны? ии просто китайская пила стилизованная под знаменитый бренд- ведь на самом деле был у меня скутер китайский - их тоже ООЧеньмного с разными названиями- но у всех оиднаковые движок и трансмиссия- а их даже в Калининграде собирали. И я отношусь к нему как к клону- никакая не подделка- знал что брал... ПОДДЕЛКА- китеза с наклейкой HUSQWARNA и по цене ХУСКВАРНЫ.
Кстати- стоит ли менять свечу на бренд? просто если заливает- значит она холодная... закину потом фоток а то щас тупит форум чевота

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Daemon_66 написал :
Интересно знать- внутри это тоже копия Хускварны?

Если мы об одной и той же пиле то:

  • Нет, внутри это не Husqvarna
  • Нет, внутри это не "раз (...модель выпускаемая на заводах Husqvarna AB...) значит Husqvarna"

Регистрация: 10.07.2010 Днепропетровск Сообщений: 7

Купил в Днепропетровске, на Курчатовском рынке бензопилу Forward FGS-45 PRO за 1100 грн., объем движка - 45 кубиков, длина шины - 41 см, мошность 3 лошадки. Продавец сказал, что есть сборки российская и собственно китайская. Пила один-в-один как PIRAN CS5220AVS(она в начале темы была, страница 1-2, фото - как будто с моей пилы). Обкатал на холостых, выпалил 2 бачка топлива. Масла ушло пол-бачка(с утечкой). Пила пилит хорошо. С помощью знакомых отрегулировал обороты, карбюратор, нареканий нет. Внутрь пока не лазил. Пиле 4 недели(от даты покупки). Вес в заправленном состоянии - 7 кг. 20-см осиновое бревнышко перерезается легким взмахом. Мощность пилы чувствуется хорошо.
Но были замечены такие недостатки:

  1. Воздушный фильтр прилегает плохо, при очистке в карбюраторе было обнаружено небольшое кол-во опилок(очень мелких, из трухи). Вычистил, закрутил прижим плотнее, после второй попытки пиления дров опилки вроде уже не попадают в карб.
  2. Течет масло, причем достаточно заметно. Тут писали о том, что нужно ставить где-то резиновые прокладки и сажать на герметик. Если можно, то просьба отправить инструкцию в стиле "для особо тупых".

Шина вроде родная, надпись на шине "Forward". В комплекте шли: мерная емкость для смешивания, два шестигранных ключа, ключ для свечи с ответкой, цепь китайская учебная "Кангксин", отвертка малая для регулировки оборотов, запасное колесо для стартера, а также еще одна запчасть неизвестного вида, предназначение которой осталось неразгаданным.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Сегодня в магазине видел "Энергомаш" отличается от старой знакомой Хуски5200 крышкой стартера сделана под штиля, продаван сказал есть сервис и запчасти. Стоит 7700ры
Если это так то запчасти на 365ХР и 5200 имеют место быть надо проверять.

Ходил смотрел пилы, какие-то китайцы все цены в магазинах от 7500 начинаются и выше до 12к только всё китай ничего фирменного.. ужаснулся..
А тему всю прочитал, полезная очень! вот теперь думаю какую брать.

Warfighter написал :
вот теперь думаю какую брать.

Покупать что нибудь из японцев, типа Шиндайвы или ЭХО. Цены на них начинаются от 7 тыс.рублей......

в субботу довелось подежать сие “чудо” Husqvarna 372XP-20 в руках

На прошлой неделе у нас по дачам тоже какой-то фуфел ходил и точно такую же БП предлагал. Я ее в руках покрутил, пробочки пооткручивал, воздухан посмотрел... Открутил пробку маслянного бака, а продавайка выдал перл - там ПРИСЫПКА(????) для масла. А в бачке масла ноль и видно что качество литья явно гаражное, на самом деле как будто туда серебрянку насыпали. После подобного коментария все стало ясно с происхождением сего аппарата. Кстати заводилась пила великолепно. Этот мудень даже кожух цепи не снимал, так и заводил. Я для прикола немного поторговался, результат - ну дай хоть сколько нибудь, сколько дашь, столько дашь. Соседа позвал - тот наотрез отказался даже смотреть псевдохусю. Кстати паспорт на изделие тоже был при БП. Нарошно зашел в магазин, посмотрел цену Husqvarna 372XP-20 = 23 - 24 тыра.

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Подскажите, пожалуйста, от какой конкретно модели настоящей Husqvarna подойдёт наиболее полно шина и цепь. Прочитал всю тему, просмотрел каталоги, совсем запутался: с шагом, шириной паза, длиной шины всё понятно, а вот что такое узкий-широкий хвостовик? Попробовал поставить для пробы от 142-й (взял у знакомого), шина устанавливается, цепь натягивается, но вот конфигурация хвостовика явно не такая и отверстие для смазки точно не совпадает. Первое, думаю, не столь важно, а вот со смазкой уже дело хуже. Спрашиваю конкретную модель оригинальной пилы, поскольку самому с шиной от китайца зайти в магазин и подобрать новую по образцу не представляется возможным, придётся кого-то просить, а там, сами понимаете, попробуй объясни. Ранее имел дело только с "Дружбой", поэтому в вопросе взаимоменяемости шин и цепей особо не разбираюсь.
P.S. На стр. 12 есть информация, что подходят шины от моделей 55, 257, 357, 359, но по найденной мной информации для этих пил предназначена шина с шагом 3/8" или 0,375, а нужна 0,325!
Теперь точно совсем запутался...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Lobanov57 написал :
...шина устанавливается, цепь натягивается, но вот конфигурация хвостовика явно не такая и отверстие для смазки точно не совпадает...

Так и есть. И для тех, что Вы ниже перечислили, Хускварновских пил шины такие же хвостовики имеют.
Может, проще слегка доработать отверстие для смазки, чтобы совпадало? Меньше мороки, чем искать шину.
К стати, могу подсказать вариант: Если кто-то "Чемпионами" торгует, надо посмотреть у них - одна из шин подходит по хвостовику очень. Только длина поменьше, надо цепь укорачивать.

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Olegych написал :
...шины такие же хвостовики имеют...

Спасибо! А что такое широкая хвостовая часть или, как в некоторых каталогах встречается, шина с широкой посадкой? Это то, что надо? Правда, такие шины встречал только с шагом 3/8".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Полевая почта "Юности"

Китайцы регулярно шлют спам.

В очередном письме порадовало.

Даже цвета коробки попадают в фирменный орегоновский

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Lobanov57 написал :
...широкая хвостовая часть...

Да это больше для профессионалок 3/8 1,5 - там у Хускварны на разных моделях два типа крепёжных площадок - широкий и узкий. Сами шины одинаковые, а хвостовики - разные. Ну, это модели типа 365, 268 и т.д.

Muxa написал :
Даже цвета коробки попадают в фирменный орегоновский

Во, блин!!! Ну, дают...

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Olegych написал :
...Да это больше для профессионалок 3/8 1,5 - там у Хускварны на разных моделях два типа крепёжных площадок - широкий...

Получается что у наших китайцев именно такой хвостовик, где все отверстия совпадают, а шаг как на бытовых пилах с более узким хвостовиком. Короче, скрестили ежа и ужа...

привет
помогите узнать / што ето?
за ранее спасибо/ хочу купитъ новая за 4000 рбл.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Lobanov57 написал :
Получается что у наших китайцев именно такой хвостовик, где все отверстия совпадают, а шаг как на бытовых пилах с более узким хвостовиком. Короче, скрестили ежа и ужа...

Ну-у-у... там-м... э-э...
Сложней немного. Цепи, они к мощности пилы немного привязаны. На самые маленькие пилки и высоторезы ставятся 3/8 1,1 (хотя, бывает и 1/4 и 3/8 1,3) На средние, фермерские ставят ,325 1,3 (а бывают 1,5, а иногда 3/8 1,3) на крупных фермеров и профи ставят 3/8 1,5 (Штиль 1,6) (а иногда ,325 1,5). Ну, это - ладно... Шины могут быть с одинаковыми хвостовиками, но под разный шаг и толщину - в зависимости от запроса в пределах того, что я написал.
Беда китайцев, что они нифига не думают - делают по прототипу, как проще. Отсюда и проблемы: Взята пила со своеобразным хвостовиком, не подумано о замене, да плюс не подумано об родной расходке. И начинаются побегушки по магазинам, нет ли чего похожего. Если бы было подумано, подогнали бы хвостовик под один из Орегоновских - и проблема снята, а там, на кой-то хрен, чуть-чуть не такой. Ну и вот...

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Olegych написал :
...Взята пила со своеобразным хвостовиком, не подумано о замене, да плюс не подумано об родной расходке...

Спасибо! Всё подробно и понятно. Молодцы китайцы: ни своих в запчасти, ни чужие не подходят, надо покупать новую пилу, всё равно стОит чуть дороже, чем хорошая шина и цепь.

busas написал :
привет
помогите узнать / што ето?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Кто что знает про это чудо Уж дюже похожа на псевдо хусю хотя с виду сделано добротно мне понравилось
в магазе просят 5700ры продавашка говорит что цилиндр хромирован делают китайцы на заводе в Москве