Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1403074

Дозвонился до сервисного центра, указанного на форуме чуть выше. Говорят, что Piran они ремонтируют но, как они выразились, Piran и "Цыганская Хускварна" это не одно и тоже. С шиной и цепью помогут. Остальное как в анекдоте -- "Я не гинеколог, но взглянуть могу". Привозите, посмотрим. По фотографиям на их сайте и по их раскладкам с него у меня пила "Piran 5220". И задачу цыган вижу не в организации производства, а в выдаче одного за другое и за другие деньги. Только я лично 4 человека с такими пилами знаю. А сколько их, таких. Это же целый завод нужен. Или граница с Китаем у нас только на карте? Думаю, при массовом обращении в сервис (а при таком количестве "впаренного" товара и его непредсказуемом качестве это гарантировано), сервис на заработает и этими аппаратами. Или эту нишу займут другие. И если бы не чуть бьющий блок сцепления в моей пиле, то как она работает -- мне нравится. Когда я пилил тополь см в 60 в диаметре, сосед с Партнёром 351 только головой покачал. На всю шину 15" от Хуски -- не вопрос. Обзавидовался. И ёлку 45 см чешет нормально.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

leonvp написал :
А Piran легализовался есть сервис раскладки по запчастям прайсы....

помотрел - мне понравилось

А Piran легализовался есть сервис раскладки по запчастям прайсы....

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Muxa написал :
Вот так вот братцы, мы тут ржём и пальцами тычем, а нас уже включили в маретинговую схему.

обидно, но может люди догадаются зайти и посмотрят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати о роли наблюдателей и их влиянии на процесс.

Среди "продаж по интернету" появились случаи когда описание пилы снабжают ссылкой на www.motopila.ru/fake/ , а при обсуждении характеристик ссылаются на какие то форумы (чую что на эту ветку) о том что при правильном уходе пила стоит своих денег.

Вот так вот братцы, мы тут ржём и пальцами тычем, а нас уже включили в маретинговую схему.

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

Muxa Да нет, за эти деньги я доволен. На днях немного разобрал, познакомился с новой техникой. На поршне два кольца, винт регулировки подачи масла (все работает). После (примерно) пяти часов работы никаких неисправностей не добавилось. При разборке нашел не большую "брешь" на воздушном фильтре, брак при изготовлении, заделал. Почти согласен с высказываниями выше о качестве шины (дерьмо) - пообтерлась краска и в нижней части возле самого зубчатого зацепа посинел метал на кромках направляющего паза цепи??? Смазка шины работает, проверено. Со временем поменяем, не вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VPV Или пилы оказались совсем плохие и некому уже писать.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

чего-то никто не пишет, видимо пилы оказались хорошие и перестали ломаться!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VPV Своё барахло они торгуют по 6-12 тыр.
БыГыТы-Пираны идут тоже по 6, и в эти 6 тыр заложены всякие бело-серые расходы и взятки. А маркетинго-выставочные расходы.

А если ещё предположить что внутри у них качество разное.

Вобщем в сравнении с конкурентами торговнцы 365XP хорошо навариваются.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Muxa написал :
Впрочем, неудивительно - при их то доходности.

А какая у них доходность???аю у торгашей на рынке побольше, те поболее наваривают на цене!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Olegych написал :
Да, ещё вот какую наклейку стали лепить: (раньше не попадалось)

Работают люди, развиваются, подстраиваются под запросы и умения клиента.

Впрочем, неудивительно - при их то доходности.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

leonvp написал :
Звездочка выполнена вместе с барабаном...

Ничего не могу предложить кроме как снимаете все это барахло и с ним идете в магазин (сервис) или (еще раз повторюсь) покупаете от BGT FINLAND (я писал где брать, ищите на форуме, или попросите - напишу еще разок), или снимаете это барахло, берете подходящее ПО ВАЛУ от другой пилы и с гордо поднятым лицом к токарю, а от него - к сварщику, короче в барабане делаете отверстие, а в него вставляете звезду от другой пилы, с обрезанным барабаном, а потом завариваете (поясню - срезать лучше на конус, тогда меньше шансов закосить, срезать лучше не у самой звезды - на большем диаметре меньше усилие, значит меньше шансов что оторвет после сварки и зачистки (чтобы шов не торчал), и самое главное - лучше сразу подобрать звезду со сменным венцом - меньше гемороя потом будет) вот как-то так и делается (по этой технологии ремонтировали бендикс на тракторе, он один в один как сцепление на пиле, только вместо сцепления обгонная муфта, а вместо звезды шестеренка, ее то и скушало)

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

leonvp написал :
Звездочка выполнена вместе с барабаном...

Тогда похуже. Глазами бы посмотреть, может, знакомое что и узнал.
Да, ещё вот какую наклейку стали лепить: (раньше не попадалось)

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

leonvp написал :
Спасибо, исправил, только снимать надо все крышки, шину, чтобы снять сам бачок.

Короче разобрать пилу до мотора, я делал это, только у меня бензин в этом месте тек - в резинку при отливке попал пузырь воздуха - чуть герметика и все отлично!!! а воздушник разобрал из интереса.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Из маленького владимирского городка позвонил друг. Спросил сколько стоит Husqvarna 372XP-20. Похоже что покупка не состоится.

Вообще, одновременно испытываю дикий восторг от масштабов, и сильную злобу.

Интересно, как у них логистика организована. Набили фуру и поехали по трассе останавливаясь во всех городах, или что нить мудрёней.

VPV написал :
У нас тоже очень уж много лиц этой национальности, и они не миролюбивее тех 12-и.

Это потому что их посылают просто идти дальше по улице со своей пилой и телефоном сомнительного происхождения , а не на х....

Olegych написал :
Звёздочка там если съёмная (к чашке не припаяна), то подойдёт Орегоновская, Хускварновская и т.п. без проблем. По стартёру - честно, не знаю...

Звездочка выполнена вместе с барабаном...

VPV написал :
ввепху на баке есть отверстие, в него вставлена резинка, а в нее - клапан - воздушник (должен внутрь пропускать, а наружу - нет). сам клапан пластмассовый, снимаете крышечку - там резиночка, осмотрите ее получше...

Спасибо, исправил, только снимать надо все крышки, шину, чтобы снять сам бачок.Все получилось.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Muxa написал :
Ой чует моё сердце что речь офицеров не ограничилась "неужели Вы не видите что мне за шиворот капает расплавленный металл". Особенно после "стояния у торговой палатки", но тем не менее к вопросу об опасностях связанных с обсуждаемой пилой.

Жаль что на форуме нельзя говорить ТАКОЕ, иначе Я БЫ СКАЗАЛ, ДА ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас тоже очень уж много лиц этой национальности, и они не миролюбивее тех 12-и.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Ой чует моё сердце что речь офицеров не ограничилась "неужели Вы не видите что мне за шиворот капает расплавленный металл". Особенно после "стояния у торговой палатки", но тем не менее к вопросу об опасностях связанных с обсуждаемой пилой.

Около 4 часов вечера 33-летний Максим Н., подполковник Вооруженных сил, и его сослуживец, 36-летний майор Дмитрий М., в свободное от службы время стояли возле торговой палатки, когда к ним подошел неизвестный и предложил купить бензопилу. Получив отказ, он стал предлагать им недорого приобрести мобильный телефон.

  • Твой товар - дешевая подделка или ворованный, - объяснил свой отказ один из военных.

После этих слов торговец, затаивший страшную обиду, исчез. Спустя несколько минут, оскорбленный гастарбайтер снова вернулся, но уже не один, а в компании еще одиннадцати своих соотечественников. Разъяренная толпа приезжих, вооруженная бензопилами, арматурами и битами, напала на двух офицеров.

(18.09.2009)

Господа, будьте осторожны, эти пилы сейчас парят на сайте ИРР раздел инструменты!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

leonvp написал :
на что можно можно заменить пусковое устройство и ведущую звездочку

Звёздочка там если съёмная (к чашке не припаяна), то подойдёт Орегоновская, Хускварновская и т.п. без проблем. По стартёру - честно, не знаю...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Olegych написал :
А вот оборванные цепи далеко не редкость. Цепи-то там ещё те...

цепь и правда хреновая - пила еще 10 литров не съела, а цепь уже растянулась почти до конца...

leonvp написал :
(как у них вообще осуществляется подсос воздуха в топливный бак?)

ввепху на баке есть отверстие, в него вставлена резинка, а в нее - клапан - воздушник (должен внутрь пропускать, а наружу - нет). сам клапан пластмассовый, снимаете крышечку - там резиночка, осмотрите ее получше...

Попал ко мне PIRAN CS4518AVS (как-отдельная грусная история ), тем не менее работает, сжег литров 5 топлива на постройке домика в деревне. Возникшие проблемы:

  1. Создется разряжение в топливном баке при работе,пила глохнет, время от времени приходится откручивать заливную пробку чтобы убрать вакуум.
  2. Отломался наружный зацеп на большой пружине (не возвратной, а той что обеспечивает дополнительное усилие перед прокручиванием коленвала) пусового устройства, отогнул конец-исправил, следом отломался край зацепа этой пружины на барабане-прорезал пазик-исправил.
  3. Поменял шину с 18 на 14 дюймов и цепь (поставил Oregon-шина немого отличается формой оверстия под смазку цепи, но подача масла нормальная)-родная цепь растягивалась, очень быстро тупилась.
  4. Довольно сильный износ ведущей звездочки и биение (аналогично описанному на форуме выше) неравномерное натяжение цепи в зависимости от положения ведущей звездочки.
    Может кто посоветует на что можно можно заменить пусковое устройство и ведущую звездочку с извесных брендовых или не очень, но популярных моделей (про чемпион я видел, но у нас и они в загоне) и как устранить неисправность п.1(как у них вообще осуществляется подсос воздуха в топливный бак?). Заранее благодарен.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Olegych написал :
Элементарно. И не однажды

Импорт возможно, в нем нет нужды чато свечу менять. А дружба сначала заводится не хотит а потом скачет не держит обороты и коптит из под свечки.

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

Если отбросить все страшилки добросовестных менеджеров, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что ОНО всетаки работает

Disi написал :
А так сравнивая с штилем, парой партнеров и какой то проф коматсу.... да все оно пилит, даже дружба с уралом и те пилят

(ну если только кому очень не повезло)
Просто изначально будущий владелец должен понять, что задешево крутого бренда не бывает! И конечно очень обидно когда надеялся взять ВЕЩЬ, а получил ... и при этом еще денюжку отвалил не малую

Trubin написал :
У ещё одного своего знакомого обнаружил такую же. За 8000 брал весной. Точно как у меня 372ХР 20, только цвет какой-то бледный розовый.

А так - как в бывшие советские времена, купил - ПРОВЕРЬ! Гаечки - винтики подтяни и на сервис с гарантией не надейся. Моя пока работает. На днях акацию "грыз" и сухая попадалась... цепь даже не "села", немного подрастянулась. И заметил - на горячую плохо заводится, подостынет - все пучком! В чем причина может быть?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Disi написал :
Вот нифига пила не заведется с незатянутой свечой. Или работать так будет что юзер от греха сам заглушит.

Элементарно. И не однажды. Даже по звуку не слышно. Определяется только по масляному пятну вокруг свечи.
А вот что касается того, что свеча вылетела - это вряд ли. Если только резьбы в цилиндре не было. А так незатянутая свеча вращаться в отверстии не может - её колпак не пускает.

VPV написал :
. короче не правду диллер говорит, но ему можно - работа такая!!!

Во!
А вот оборванные цепи далеко не редкость. Цепи-то там ещё те...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Trubin написал :
У одного покупателя на такой даже не была до конца завернута свеча

а я на своей сновья еле открутил - универсальный ключ погнулся, откручивал колхозным, сделанным из трубы с двумя дырками под отвертку, отвертка диаметром 8 мм... вот так и откручивал.... сам закручиваю слабее и второе - на свече одет резиновый колпачек, который ну никак не даст свече открутиться, и... не так уж свечи отлетают, чтобы застрелить... короче не правду диллер говорит, но ему можно - работа такая!!!

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Trubin написал :
даже не была до конца завернута свеча

Вот нифига пила не заведется с незатянутой свечой. Или работать так будет что юзер от греха сам заглушит.

Браво! Согласен с VPV и Disi на 100%. Тут неделю назад заглянул я в магазин, оф.дилер Хуски и увидел на стенде такую же поддельную Хусю, как и у многих из нас. "Осторожно, подделка" написано. Спросил у продавцов про этот аппарат. Мне начали тереть уши про то, как он опасен. У одного покупателя на такой даже не была до конца завернута свеча. После запуска она отвернулась и ему кое-что чуть не отстрелила. Конечно, это сильный аргумент.
У ещё одного своего знакомого обнаружил такую же. За 8000 брал весной. Точно как у меня 372ХР 20, только цвет какой-то бледный розовый. Вроде работает. Он даже и не растроился.