Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 13
#1339391

Сенк, винт нашол.
Еще вопрос: гохнет на холостых запускаеш с фиксацией газа с первоко тычка заводится, нопкак сбросиш чуствуется что немного не хватает на холостых надо увеличить. Вот где этот волшебный болт незнаю, а трогать на угад не хочется.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Evgeniy R написал :
Так регулируется у нее подача масла на цепь или нет?
Если да то как и где, плз поскажите?

Переверни пилу вверх ногами, там увидишь небольшой винт регулировки (торчит прямо вниз, только он там немного в глубине) а рядом подписано в какую сторону крутить.... крутится щелчками всего на 1/4 оборота

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Evgeniy R написал :
Что посоветуете из шин и цепей 40см что можно купить у нас в Ебурге

Сложный вопрос. По идее орегон плохие шины и цепи не выпускает... А шаг цепи и толщина хвостовика зависят от того какая звездочка на пиле стоит. Если ведущая звездочка не сменная то толщина хвостовика не критична влезло в шину и ладно.

Регистрация: 09.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

Так регулируется у нее подача масла на цепь или нет?
Если да то как и где, плз поскажите?

Disi
Что посоветуете из шин и цепей 40см что можно купить у нас в Ебурге?

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Malevich написал :
Прозвонил вывод от катушки на корпус - работает тумблер! Что за дела - неужели внутренний обрыв? Там всё компаундом залито, не видно. Глушу пока прикрытием заслонки. Кто нибудь сталкивался?

попробуй прозвонить провод - воткни небольшую иголочку у самой катушки и прозвони провод... мож где он перебит.... это легче лечится!!!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

2Malevich молодец, мне нравится как сделали!!!

Malevich написал :
у катушки, на которую шнурок сматывается, одна щёчка в сторону отходит - трещина по окружности центральной втулки.

Зачинил катушку... Там утолщение у центральной втулки; просверлил через щёчку 4 отверстия и нарезал в них резьбу М 2,5. Винты в потай на "Поксипол". На вид вполне надёжно получилось. (Фото).
Следующая беда: тумблером не глушится. Прозвонил вывод от катушки на корпус - работает тумблер! Что за дела - неужели внутренний обрыв? Там всё компаундом залито, не видно. Глушу пока прикрытием заслонки. Кто нибудь сталкивался?
Мелочи это; самое главное - она всё же пилит! (Тьфу три раза).

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Лучше будет совпадать И если соринка попадет не перекроет отверстие.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Disi А оно надо??? и так совпадает....

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

А собсно что мешает расточить отверстие в нужную сторону ? И будет нормально совпадать

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Disi написал :
А роботы не ошибаются.

если они сделаны не в китае, доказательство - моя родная шина (если точнее - звезда)

У них всё возможно, даже консервные банки на шины пускать. Да и для пилы материал самый лучший используют.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

VPV написал :
а мож они просто "промахнулись"

Это врядли, не думаю что шины руками сверлят. А роботы не ошибаются.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Игорь_А написал :
один мм это ничто для шины

а мож они просто "промахнулись" на шине 1 мм это ничто, раз на звезде на 0,4 мм косяк дали.....

Да я не против, один мм это ничто для шины. Сразу видно было по фотам что они одинаковые с хус.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

malboro написал :
из такой пилы после прочтения топика решил сделать мотоплуг для огорода из этой пилы...

ЗАЧЕМ??? пилит она не плохо, а вот для плуга такой мотор мне кажется будет слабоват, как ни как всего 2,5 кВт, да и оборотистый он, а момент крутящий мал, короче сцепление будет буксить неимоверно.... а там мож вы какой уникальный девайс колдуете, что попрет нормально... короче мож стоит лучше пилить....
P.S. Скиньте пожалуйста свои мысли про мотоплуг вот сюда Vorobev.pavel.vadimovich@Gmail.com му очень интересно!!!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Игорь_А написал :
На хускиной шине 11 мм

Я считаю что все равно подойдет - отверстие совпадет (хоть и не центром а краем) и масло пойдет куда надо (у моего начальника так и есть)

Классическая история произошла и со мной, развели как младенца чукчи циганские что заплатили им зарплату пилами, повёлся на маленькую цену и купил за 6000 р. husqvarna 5200 (точно как на фотках и всё сходиться). при покупке большое впечатление произвёл фильтр, серьёзный пластиковый чистый, белый, не то что у shtil какая то тряпка больтаеться....вобщем этот чудесный форум нашёл когда стал искать в инете что же я такое купил. Респект форумчанам и за поддержку настроения спасибо что не такой уже я и лох и из такой пилы после прочтения топика решил сделать мотоплуг для огорода из этой пилы...

NIKNIKNIK написал :
Или покупайте патриотовскую, но продают в сборе, стоит 450 руб.

Спасибо за подсказку, - у соседа как раз Патриот, катушку можно будет глянуть.

У меня то же самое было с патриотом. Не лечится. Если есть возможность точите дюралевую. Или покупайте патриотовскую, но продают в сборе, стоит 450 руб. Катушка такая же. Хотя лучше приезжать со своей и сравнивать.

VPV написал :
по случаю привожу фотки стартера и как его натянуть...

Спасибо, но увы... вскрыл, посмотрел: у катушки, на которую шнурок сматывается, одна щёчка в сторону отходит - трещина по окружности центральной втулки. Поэтому шнурок в два ряда пытается лечь и ещё больше распирает щёчки. Они и клинят катушку между корпусом и маховиком. Пластик (напоминает жёсткий полиэтилен), видимо, не склеить Так что вопрос: может, кто сталкивался с подобным - бывает такая деталь в продаже? Изготовить новую катушку (два кулачка) сложновато будет. Разве что точить дюралевую, а втулку с кулачками отрезать от старой и запрессовать.

На хускиной шине 11 мм

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Моя пилка чего-то прям обнаглела - вчера за день три раза шнурок рвала, когда холодную заводишь на подсосе - заводится и глохнет, когда глохнет - проворачивается в обратку и рвет шнурок стартера, мож кто посоветует как это вылечить....

Malevich написал :
Такая фигня в последний раз случилась: канатик стартёра обратно не сматывался, где-то 5 см наружу всё время. Лёгкими подёргиваниями на место долго не убирался, а потом раз - и смотался целиком; ну, с 15, примерно, попытки. Там есть, что посмотреть/поправить? (Не лазил ещё ни разу - руки не доходят разобрать).

по случаю привожу фотки стартера и как его натянуть... а также расстояние до края отверстия под мсазку (12 мм) диаметр отв. 4 мм

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Уже Дед написал :
Таким образом можно утверждать, что на бензопиле стоит оппозитный двигатель с турбонаддувом.

Но информацию про эту бензопилу читал, найдите выше ссылки, которые я давал или набейте в гугле название пилы и тоже почитайте!!!

Регистрация: 12.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 9

совершенно верно,это они
те самые пилки

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Muxa
Похоже ,что те самые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Уже Дед написал :
Вот любопытная информация:

Красотища.

Это те самые 57 бензопил Hushcvana о которых писали в конце июня?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Мелочь а приятно

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Вот любопытная информация:

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

VPV
Ну про пилу ничего сказать не могу - в глаза не видел, в руках не держал, в потраха не лазил

Таким образом можно утверждать, что на бензопиле стоит оппозитный двигатель с турбонаддувом.