Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#1295266

ElFox написал :
Речь шла именно о подделках, верно?

дык, я понял. шутка хорошая вышла.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

пост 41, 42

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Disi написал :
Возможно решили что очепятка

ВО! Этож когда было-то. Смотрю меня по тихой грусти и в алкаголики запишут таким-то образом(пардон за флуд, но каждый имеет право на защиту)

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

ElFox написал :
Я пьян,но в теме...Ик...

Возможно решили что очепятка

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Muxa написал :
шутку не оценили

Видимо просто не поняли. Я говорил не о ХУСКВАРНЕ а о хусквБарне, т.е. подделке. А сравнивать подделку с брендом PARTNER думаю смысла нет. Речь шла именно о подделках, верно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ElFox написал :
Ну Валерич, ты сравнил! Huskvbarna c Partner рядом не валялась.

шутку не оценили

ElFox написал :
Huskvbarna c Partner рядом не валялась.

Если Вы располагаете статистикой о наработке на отказ бытовых моделей Хускварны и Партнера с покрытым цилиндром - выложите, пожалуйста. Познавательно будет...

ElFox написал :
Huskvbarna c Partner рядом не валялась

Так Валерич имеет в виду соотношение цена и качество! я тоже ни разу не брал себе хускварну, последний раз (а это было 4 года назад) взял олео-мак и очень доволен. К стати итальянцы делают одни из лучших двухтактных моторов в мире!!! на мой взгляд движок это основное в пиле, остальное расходка!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich написал :
А я не люблю.

Ну Валерич, ты сравнил! Huskvbarna c Partner рядом не валялась.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ElFox написал :
Любят у нас халяву

А я не люблю. Точнее покупаю в маге дешёвую пилку (PARTNER Formula 400 CHROME-16), но я ведь и знаю что от этого ждать...

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

ElFox написал :
У вас две недели,у нас - скоро годовщину отмечать будем. Мне уже в пору кунцкамеру из данных изделий открывать. Любят у нас халяву.Только вот о том ,что обычно боком она выходит уже после того как, вспоминают.

Да у нас тоже давно, просто именно вокруг моего магазина пару недель назад развернули на удивление бурную деятельность, словно у них в ближайших кустах спрятан вагон с этими пилами...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=Shine]У вас две недели,у нас - скоро годовщину отмечать будем. Мне уже в пору кунцкамеру из данных изделий открывать. Любят у нас халяву.Только вот о том ,что обычно боком она выходит уже после того как, вспоминают.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Достали нас уже с этой 365 ХР... две недели их по югу Питера уже продают, к нам прибежало проконсультироваться человек пять-шесть доверчивых обывателей, купивших за 4-5тыров. Продавцы-чурки даже к нам в магазин сунулись было предлагать, только были сразу же посланы по матери и больше не приходили )))

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Olegych написал :
Может, и подойдёт что.

Некоторые узлы подходят.Это проверено.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

zym13 написал :
Возможно в следствии этого растягивается цепь…

Цепь растягивается в основном из-за хренового качества самой себя. Даже если бы смазка работала, цепь всё равно ресурса положенного не отходит. А по поводу насоса или его замены/ремонта попробуйтесь связаться с
ElFox по поводу взаимозаменяемости. Может, и подойдёт что.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Доброго времени суток всем.Уж сколько писано-переписано про подделки...ну да ладно.Кому интересно - фильтра возд. и топл. подходят от Patriot Garden или Fit или Калибр.Шины и карбы от них же.Фото "кишков" если надо - выложу.Пишите если что.Я пьян,но в теме...Ик...

2zym13 претянута цепь и не работает маслонасос...

Юрий-Электр написал :

Скорее всего именно о ней и речь была. Вообще, в руках как раз-таки лежит, по удобству чтоли и сравнительно легкая. Одним словом - игрушка. Кстати, когда сдавал им её, то что на картинке коробки, мне так и сказали, это реклама. Она способна пилить китайские бамбуковые жерди но не более того. Но мне кажется, что она и их распилит не сразу

Доброго времени суток, Всем! Я на днях стал обладателем подобного инструмента, под именем «хускварна хр365» за 6т.р. бла-бла-бла...
К сожалению в моем экземпляре есть два дефекта:
А) не смазывается цепь, вообще не смазывается. В связи с чем в процессе работы, особенно при пилении свежего дерева (елка 18см. диаметр) на седьмом полене, цепь замирает («залипает», ни руками, ни чем не провернуть), сильно нагревается, увеличение оборотов приводит к тому, что инструмент глохнет. После того как все рабочие узлы остывают естественным образом, можно продолжать работать, опять же 6-8 полен. Возможно в следствии этого растягивается цепь…
Винт регулировки подачи масла, прокручивается в любую сторону, ничего не меняется. В месте расположения винта регулировки подачи масла, под крышкой тормоза наблюдается следы протекания масла. Но звездочка, и цепь сухая!..
Б) Пила не заводится с первого раза, где-то с 3-6,7 го рывка т.е. когда как. В карбюраторе я не копался, не соображаю в этом ничего.
«Инструкция по эксплуатации» не особо помогает (работает).
В Москве инструмент не берут в ремонт, ни официалы, ни на рынках.
Пожалуйста посоветуйте, как можно устранить описанные мною дефекты

DV_1 написал :
Леруа-Мерлене за 3 с лишним тыщи.

Сегодня видел в "Леруа" пилу за 3200 р., подержал её в руках, что то не вызывает доверия, и как говорится- не лежит в руках..... Забыл , как называется....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2ur5imw Точно. Народ мучается понемногу. Надо искать, на что данная пила внешне похожа, и потом искать модуль от того, на что похожа.

Aksellus написал :
проверь кнопку глушилки, частенько они умирают.

Вряд ли. Кнопка глушит, замыкая накоротко. Если издохнет, глушиться перестаёт, и всё.

Aksellus написал :
пусть даже китайская вещь довольно надежная

нет ничего хуже, как китайская электроника... даже хуже советской..., а китайские блоки зажигания выходят из строя на раз..

orex_ да нет, есть действительно вполне достойные вещи, за вполне не большие деньги. Вот к примеру перфоратор, покупал в том же Леруа, цена устроила, стены в квартире в пух разносит, уже не первый год служит верой и правдой, сделано в китае. Но суть не в этом, да и тема не об этом. Просто может быть бракованая оказалась пила, гемороиться не захотел, с обменом и т.д. Принцип у пил у всех практически одинаковый, что взять за 10 тысяч, что за 2 тысячи, другое дело сборка и качество, может и китайская попасться вполне достойным аппаратом. Китай рынок завоевыевает окончательно, скоро думаю уже не будут гнаться за брендами, т.к. собирают уже сейчас где попало и как попало.

DV_1 , понятно, хороше что приняли. в последнее время начинаеш прислушыватся к фразе типа "мы не настолько богаты чтоб покупать дешёвые вещи", лутше немного поднапрячся и купить нормальный апарат чем потом мучится

Отнес обратно в магазин Марка вроде гарден про, а на шине написано oregon кажется. В Леруа их навалом, желтый пластик на боковинах.

DV_1 написал :
не успел я выложить для обозрения чудо,

  • а куда девали сеё чудо?, напишите ходяб марку апарата.

Костян555 написал :
Может ещё от чего можно поставить? Посоветуйте что нибудь

электроника . пусть даже китайская вещь довольно надежная. проверь кнопку глушилки, частенько они умирают.

Эх, не успел я выложить для обозрения чудо, купленное в Леруа-Мерлене за 3 с лишним тыщи. Так и не смогло оно разделать средненькую березку, то глохнет на холостых, то не заводится, то цепь останавливается при нагрузке. Итог - 3 суток провозился, а распилить не получилось практически ничего. Теперь подумываю о дорогом экземпляре, с маркой - хускварна или подобное.

Привет! Впарили мне сомнительные комивояжеры новенький PIRAN CS-4518AVS. Точь в точь как на фотках у Андрей 01. Заводилась с пол оборота. Немог нарадоватся. Сильно ненасиловал. Всё строго по инструкции!!! Успел за всё время распилить три небольших брёвнышка и куст ракитовый спилить. Внезапно заглохла и больше не завелась. Пропала искра. Сосвечёй всё нормально на бензокосе проверял. Скорее всего накрылось зажигание. Снял его и начал бегать по магазинам. Все выпучивают глаза и говорят что такого ещё невидели. Где его брать ума неприлажу? Хотел заказать в Орле так незнаю как обьяснить продовцам какое именно зажигание мне нужно. Может ещё от чего можно поставить? Посоветуйте что нибудь.

Привет Всем!!! Г-в-но, как г-в-но. Купил за 2000 р., можно было еще торговаться, но что-то ломало. Купил уже более 1 месяца, работает, но я ее сильно не мучаю. Как что сломается -сообщу