Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#917275

Ну вот и понедельник..

Ферапонт написал :
Или не париться и дать спокойно лопнуть цепи?

никогда не лопалась нормальная цепь

ur5imw написал :
дайте ей самой поломаться

Шине? Или не париться и дать спокойно лопнуть цепи?

Disi написал :
У меня появилась дурацкая мысль приклепать носок к шине.
Напрягает меня этот амортизатор аж жуть.

  если хочешь по работать, ляжь по спи и все пройдет! это я ктому что успеете Вы еще ее по ремонтировать.дайте ей самой поломаться

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Ферапонт написал :
Но уж больно цепь скачет на ейной стрёмной шине

У меня появилась дурацкая мысль приклепать носок к шине.
Напрягает меня этот амортизатор аж жуть.

Я думаю, что где то "вырос" маленький заводик, который и производит все комплектующие, в небольшом цеху поставили Термопласт автомат и потихоньку собирают пилы.а почему дешевые?потому что сделаны с нарушением технологии.Может видели современые топоры, так вот они просто штампованы из обычного метала, а потом шлифуют, Раньше его ковали и закаливали.Вот и разница.

ur5imw написал :
ужас просто ужас

Да не потянет она всю длину шины, это ясно. Характеристики хитро написаны: мощность 2 кВт, максимальная мощность по какой-то буржуйской номерной методике -3,7 кВт. Пила чисто бытовая, но по сравнению с поддельной хускварной у нее ряд плюсов -прозрачная родословная, гарантийный талон, наличие в природе сервисцентра и оригинальных запчастей, несамодельные лейблы и фирменные шина и цепь Орегон.

Ферапонт написал :
Шина 20 дюймов. Та же пила с шиной 18" -модель 4518, но ее не было.

ужас просто ужас. у меня на реальных 3,5 квт с завода идет 17 " , тоже самое "штиль" ставит на такую же мощность. а тут шина еще длинше чем у меня! Своего "китайского брата" я брал дествительно из нелкивидов за 100 уе,( просто долго не продавалась) но даже без 1 суточной гарантии.Мне срзу сказали:"По обещать я тебе смогу, но ремонтировать за свои деньги я не буду"

2Disi
+1
1-й шаг-поставить рядом
2-й шаг - подержать в руках,
3-й шаг, после которого придет окончательное понимание -поработать каждой пилой

Я китайской хускварной дровеняку 30-ти сантиметровую (сосна) вчера махнул на 5 частей. Завелась с полпинка, мощи хватает, нет проблем. Но уж больно цепь скачет на ейной стрёмной шине. Там даже на носке направляющей звёздочки нет, только паз

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

vadim 08355 написал :
Даже интересно. Сколько же реально стоит б/пила? Хочешь не хочешь, а призадумаешься. Хомка дёшево, Пиран дёшево, а почему тогда Хуска и Штиль не дёшево?
Почему какие-то наполовину официальные изделия производят на заводах дёшево.В красивый пластик их одевают так-же дёшево.Доставляют цыганами курьерами и почти все довольны. Сколько же стоит бензопила?

Почему дешево?
Достаточно поставить рядом вашу пилу и китайку, И сразу будет видно почему ваша пила стоит 15 тыр а китайская три

2ur5imw

Ферапонт написал :
за внешний вид коробки

в которой пила лежала
Закупаюсь инструментом у знакомых, по оптовым ценам. Гарантийный талон с открытой датой продажи
Шина 20 дюймов. Та же пила с шиной 18" -модель 4518, но ее не было.

Ферапонт написал :
Уценка за внешний

Это после уценки у Вас гарантия? интересно! а родная шина сколько см ?

Даже интересно. Сколько же реально стоит б/пила? Хочешь не хочешь, а призадумаешься. Хомка дёшево, Пиран дёшево, а почему тогда Хуска и Штиль не дёшево?
Почему какие-то наполовину официальные изделия производят на заводах дёшево.В красивый пластик их одевают так-же дёшево.Доставляют цыганами курьерами и почти все довольны. Сколько же стоит бензопила?

2umnyi
Я Homelite сильно дешевле купил, чем в магазинах . Уценка за внешний вид коробки и отсутствие фирменной защиты конца шины. За эти деньги-супер. Лёгкая, достаточно мощная, заводится хорошо, год гарантии. Только шина длинновата, такая просто в хозяйстве не требуется, с лихвой хватит 40 см.

truten написал :
Разница в одной буковке huksvaBrna, кажется так. Будте бдительны!

А для чего быть бдительными? Что-бы случайно не купить и не ошибиться? А ежели человек умышленно покупает именно то, что и покупает? Прекрасно понимая что это не Хуска. И что? Быть бдительными? Байкот всем остальным и левым производителям? Вот новый владелец осмотрел внутренности. Определил наличие подшипников. Уже хорошо. Уже что-то мы о леваке знаем. Живём дальше. Ждём наработку.

Люди!!! Ну про эти разводки уже было на форуме. Я только не смог тогда выяснить что за Модель. Думал Патриот с переклееной биркой. Основные приметы давались! Разница в одной буковке huksvaBrna, кажется так. Будте бдительны!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ферапонт написал :
на свой почти новый Хоумлайт 4520

Вы как относитесь к этим пилам? за такую цену качество устраивает?

на сколько я заметил, что все неисправности проявляються в первый период эксплуатации, если все нормально, то пила выработает свой , хоть и не большой моторесурс.Как правило это одна шина или 2 цепи.Конечно это все распостраняеться при правильной эксплуатации.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Ну нет не совсем так
Во первых я удовлетворил свое любопытство.
Во вторых убедился в наличии подшипников, ибо была инфа что в этих пилах втулки стоят.
Что в свою очередь позволяет надеятся хоть на какой то моторесурс....
Вобщем достаточно много узнал на самом деле

Disi написал :
Это называется когда коту делать нечего он....

это точно! как и предпологалось .ничего не выявлено

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Это называется когда коту делать нечего он.....
По виду здорово напоминает советскую технику сделано добротно но неряшливо.

Disi написал :
Скоро будут фото внутренностей цпг...

А там еще ни чего не заметишь!

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Решил я от нечего делать разобрать это хозяйство
Скоро будут фото внутренностей цпг...

Ферапонт написал :
топлива 550 мл, а у 2100 - 670. Можть, по косвенным признакам модель опознаем )

Я замечал такую тенденцию.Примерно сколько бак столько и обьем двигателя( с поправочными коэфициентами)

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Ферапонт написал :
А сколько топлива в бак влезает?

Что то около 700 грамм и влезает я точно не мерил если честно....

2Disi
А сколько топлива в бак влезает? Калибровские по объему баков различаются - у 1700 топлива 550 мл, а у 2100 - 670. Можть, по косвенным признакам модель опознаем )

Запчасти я имел в виду что-то мелкое, крышка ведущей звёздочки с тормозом и механизмом натяжения, например. Хило она как-то сделана. Ясен вопрос, цпг менять никто не станет

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

А обороты там далеко не 12 тысяч как я и подозревал

Ферапонт написал :
Видимо, с запчастями проблем быть не должно .

Мне кажется эти пилы чинить особого смысла нет, не те деньги не то качество, сломалась выбросил.

Вот еще одна ипостась "Хускварны"

Видимо, с запчастями проблем быть не должно .
Только вот которая из них? Та, что помощнее, или та, что послабее? Как рабочий объем определить?
Надо своей китайской пиле еще модификатор трения ЕР в топливную смесь намешать. Будет, как полигон для испытаний

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Будем соревноватся кто быстрее убьет
Ну или убьется

Народ! Поконсультировавшись по телефону с дядькой, решили мы оставить этого зверя для экспериментов
Только куплю на нее методом непосредственной примерки на стройрынке шину покороче, и новую цепь.
Что из пильных гарнитур подойдет и о результатах испытаний доложусь
ЗЫ: Предлагаю создать клуб лохов , сорри, пользователей "неоригинальной" Хускварны . И проводить ресурсные испытания