Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146
#889174

Приветствую мастеров.
Вобщем дело такое, купил я пилу, с рук. Утверждалось что это Хускварна55, но поискав в интернете обнаружил что пила хоть и похожа на искомую Хуску тем не менее имеет отличия, вопрос что ж я все таки купил. Фото прилагаются.

Disi написал :
вопрос что ж я все таки купил. Фото прилагаются.

а крышку фильтра снять и карб сверху сфотографировать можете. ну и фильтр заодно. ?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

так сойдет?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Модели 5200 я в каталоге Husqvarna не нашёл. Четырехзначная маркировка 5200 есть у Partner (тот же концерн), но их пила даже визульно не похожа на эту.

Это подделка по-моему. Известны случаи приноса в октябре 2008 в ремонт (читайте внимательно) модели HUSQVBRNA 5200 PROFI. Наклейки с маркой пилы сделаны из фольги... Качество сборки, говорят, отвратительное.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Я тоже не нашел в каталоге хускварны пил с такой маркировкой, для того чтоб узнать что это тему и создал.
Может кто нибуть из участников конференции прольет свет

Disi написал :
Вобщем дело такое, купил я пилу, с рук.

Дорого купили? Ну и что, что не 55? Пила рабочая? На шашлык, на дачу не пойдёт?
Чё Вы паритесь? Изделие вроде заводское.
Сколько заплатили? У моего товарища батя такую-же купил тыс за 5-6. Где то так.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Ту, что приносили в сервис была куплена у торгашей на улице за 7500р.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

vadim 08355 написал :
Дорого купили? Ну и что что не 55? Пила рабочая? На шашлык, на дачу не пойдёт?

Купил недорого, пила работает отлично заводится очень хорошо, сравнивал с штилем 180.
Намного сильнее и вибрирует меньше изрядно.
Просто интересно что это такое все таки

Disi написал :
Купил недорого, пила работает отлично заводится очень хорошо, сравнивал с штилем 180.
Намного сильнее и вибрирует меньше изрядно.
Просто интересно что это такое все таки

Бегал и мой товарищ, выяснял. Ни чего не узнал толком. Вроде где-то сказали, что стартеры мороза боятся. А так вроде всё пучком. Сказали, что такие аппараты работают.

Disi написал :
Просто интересно что это такое все таки

Да просто раскрутите её, раз так интересно. По составным частям и узнает, что это такое.
А ещё лучше успокоиться и работать, пока не крякнет.
Как вообще изготовлена? Хоть какая культура присутствует?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Admin написал :
Качество сборки, говорят, отвратительное.

Ну насчет качества.. оно вполне приемлемое облой кое где на пластмассе ну и все пожалуй.
Не хуже того же 180 штиля.

Admin написал :
Ту, что приносили в сервис была куплена у торгашей на улице за 7500р.

Ну тут тоже начиналось с этой суммы но договорились на 3500 За эти деньги не жалко даж если на втором баке помрет.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

vadim 08355 написал :
Да просто раскрутите её, раз так интересно. По составным частям и узнает, что это такое.
А ещё лучше успокоиться и работать, пока не крякнет.

Да собственно уже раскрутил все кроме поршневой, туда страшно лезть...
Вроде все нормально все подогнанно в дырку от глушака посмотрель поршень как поршень царапин вроде нету два колечка вот и все...

Disi написал :
Вроде все нормально все подогнанно в дырку от глушака посмотрель поршень как поршень царапин вроде нету два колечка вот и все...

Ну и нормально. И пилите на здоровье. Не извращайтесь. Не издевайтесь. И не добарывайтесь к 180 Штилю. Зачем сравнения?

Disi написал :
Купил недорого, пила работает отлично

Ну так это же прекрасно! Так сколько Вы за нее отдали?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

vadim 08355 написал :
И не добарывайтесь к 180 Штилю

Ну извините если что не так, просто данный штиль единственное с чем я могу сравнивать, ибо других пил у меня нету.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2ur5imw :

Disi написал :
но договорились на 3500

Disi написал :
с чем я могу сравнивать, ибо других пил у меня нету

О как. Значит в Вашем сравнении может быть много объективного. Это радует. Осталось с наработкой определиться. Вы работайте, а мы подождём.

vadim 08355 написал :
Вы работайте, а мы подождём.

все правильно!

Admin написал :
но договорились на 3500

Прогадал, нужно было еще торговаться! они быстро сторговуються ,если видят интерес у человека к подобным устройствам.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

ur5imw написал :
Прогадал, нужно было еще торговаться!

Куда уж еще больше ? и так сбил цену больше чем в два раза....
Я вобще эту пилу взял из встроеной жадности ну и для того чтоб понять нужна ли мне пила мощнее моего штиля.

у продавца другая логика----Проси невозможное, получишь то что хочешь.Что ему надо было -то он и получил!

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

ur5imw написал :
у продавца другая логика----Проси невозможное, получишь то что хочешь.Что ему надо было -то он и получил!

Может и так но я считаю эту цену вполне приемлимой за возможность поигратся с относительно мощной пилой Пусть она даж и китайская сверху до низу

Disi написал :
ту цену вполне приемлимой за возможность поигратся с относительно мощной пилой Пусть она даж и китайская сверху до низу

Ну вот видете -- оба после сделки остались довольны.

Вы купили -Пиран (у меня такаяже, только модель помладше, крышка где фильтр немного другая) Набери в инете пиран (ими таргуют две фирмы всего).Пила нармальная, только холостые слишком высокие, я их поубавил когда вырабатал второй бачек. Ктутить только (т)!!

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Андрей 01 написал :
Вы купили -Пиран

Большое спасибо поискал, дествительно это PIRAN CS5220AVS по крайней мере внешний вид точно соответствует
А нормальная это пила или нет.... выходные покажут.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

это гибрид ECHO CS-5100 и хуськи

МШтиль написал :
это гибрид ECHO CS-5100 и хуськи

Меня всё-же смущает сумма потраченная на приобретение. Мало как-то. Что- не верится, что производители могут что-то путное сотворить, за такие деньги.
Мне кажется, что сегодня за пилу отдать 15 совершенно нормально. А за какую-нибудь 372 и подобные и 20 не жалко. Но я наверное ошибаюсь.
Сам платил за пилу в пределах 15. Не помню. Ни разу о деньгах не пожалел.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Выходные кончились.
Свалил у приятеля на участке три сосны средним диаметром сантиметров 35 разделал их на дрова.

Промежуточные выводы, хотелось бы шину покороче нашел остаток упавшей лиственницы наверное сантиметров 80 в диаметре, на полную шину пила не тянет.

Надо что то думать с карбом, смесь похоже слишком богатая, дымит немилосердно.

Disi написал :
Промежуточные выводы, хотелось бы шину покороче нашел остаток упавшей лиственницы наверное сантиметров 80 в диаметре, на полную шину пила не тянет.

Цепь 325 Х 0.58?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

А как узнать?

Disi написал :
Надо что то думать с карбом, смесь похоже слишком богатая, дымит немилосердно.

Я надеюсь, что на столь ответственный период (подстройка карба) Вы не постесняетесь увеличить долю масла. От себя, лично. На горячем моторе 1/30 не дымит. Это не помешает подстройке.
А вот чрезмерно обогаённая смесь дымит всегда. Это точно.

Disi написал :
А как узнать?

Да она, она. Я уже на фото посмотрел. Растояние между зубьями маленькое. Это явно 0.325 шаг.А вообще на хвостовиках цепи может быть указано.Но не помню точно, на цепях от всех производителей или нет.