Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1123426

ДОброго времени суток.

Предыстория.

Около входной двери уровень пола был чуть выше, чем в остальной прихожей, область шириной примерно 20 см., примыкающая к дверной коробке. Эта часть ранее была вне квартиры (новую железную дверь поставили не посередине стены, как стояла старая, а по внешнему краю), там раньше плитка лежала. Плитку отбили, но остался слой плиточного клея, он то и был чуть выше уровня основной стяжки. Я этот клей весь отбил, теперь на этом месте яма глубиной осоло 4-х сантиметров.

Яму эту перед укладкой ламината нужно чем-то заполнить, вывести уровень в ровень с основным полом. Понимаю, что для этого нужна смесь типа М-300 или плиточный клей. Но ни того ни другого в достаточном количестве у меня нет. Покупать - нужно заказывать машину, платить за доставку. Довольно дорого выйдет эта ерунда.

Теперь вопрос.
Можно ли использовать для заделки этой ямы Ротбанд (Красногорский, белый)? Его у меня лежит довольно много, осталосб от выравнивания стен. Насколько я понимаю, материал для полов не подходящий, но там и нагрузкт на него почти никакой не будет, только для заполнения ямы.

Как считаете, можно его использовать? Или лучше найти машину и купить специальную смесь?

@ndrey_Sm написал :
Можно ли использовать для заделки этой ямы Ротбанд (Красногорский, белый)? Его у меня лежит довольно много, осталосб от выравнивания стен. Насколько я понимаю, материал для полов не подходящий, но там и нагрузкт на него почти никакой не будет, только для заполнения ямы.

Я вообще чистым строительным гипсом заливал и никаких проблем(но только для этого случая подойдёт).Можно и штукатурку...(не критично в вашем случае)

@ndrey_Sm написал :
лучше найти машину и купить специальную смесь

ИЛИ ГДЕ-НИБУДЬ СТЫРИТЬ , И ТО , И ТО )))

@ndrey_Sm написал :
осталосб от выравнивания стен.

Если у Вас еще и грунтовка осталась, используйте вместо воды .

Сломастер! написал :
Я вообще чистым строительным гипсом заливал и никаких проблем(но только для этого случая подойдёт).Можно и штукатурку...(не критично в вашем случае)

Спасибо, так и думал, что ничего страшного не случится.

Митрич1 написал :
ИЛИ ГДЕ-НИБУДЬ СТЫРИТЬ , И ТО , И ТО )))

Вот это натуральный русский менталитет. Но ради дырки в полу машину тырить, это стильно.

sansan21 написал :
Если у Вас еще и грунтовка осталась, используйте вместо воды

Зачем? Или это шутка такая...

@ndrey_Sm написал :

Не шутка. Будет прочнее. И кстати - под ротбанд надо бы все равно прогрунтовать (а еще лучше - бетоноконтактом).

А вот я не шутил - чего не сделаешь ради экономии , но гипсу всё ж другое применение...

sansan21 написал :
Не шутка. Будет прочнее. И кстати - под ротбанд надо бы все равно прогрунтовать (а еще лучше - бетоноконтактом).

Грунтовать - это по-любому. А вот замешивать ротбанд на грунтовке - это как-то уже слишком. Думаю, там прочность не сильно нужна - куда он из ямы денется? Если только потрескается и раскрошится, но опять таки деваться ему некуда, так лежать и будет...

Есть ещё вариант - основную часть сделать из ротбанда, а сверху слой плиточного клея наложить (его немного тоже осталось). Как думаете, такой вариант будет лучше чистого ротбанда?

Митрич1 написал :
А вот я не шутил - чего не сделаешь ради экономии

Тогда флаг вам в руки. Но тогда уж проще после всего сдаться и получить абсолютно бесплатную квартирку на несколько лет. Вот это настоящая экономия!

@ndrey_Sm написал :
сдаться и получить абсолютно бесплатную квартирку на несколько лет.

Блин , то же мысль ! А вот во всём остальном помещении полы наверно ровные и перед укладкой ламината готовить Вы их не будете ? Или время ждёт? Просто эксперименты у порога ... не протопчется гипс-то ? Ну плоскость выровнена должна быть настолько что-бы ламинат по полу не шлёпал , иначе ... да фиг его знает А то как начнёте от порога и понесётся ...до окна на кухне всё одно материал закупать придётся ( на самом деле пишу и сам угараю))))

Митрич1 написал :
вот во всём остальном помещении полы наверно ровные и перед укладкой ламината готовить Вы их не будете ? Или время ждёт?

Полы везде, кроме прихожей уже уложены. Там стяжка ровная была.

Митрич1 написал :
не протопчется гипс-то ?

Это я и хотел узнать, создавя эту тему.

Митрич1 написал :
А то как начнёте от порога и понесётся ...до окна на кухне всё одно материал закупать придётся ( на самом деле пишу и сам угараю))))

ППЦ. Что вы курите?

@ndrey_Sm написал :
а сверху слой плиточного клея наложить

этого делать не стоит, чем однородней будет тем лучше.
а с грунтом это действительно грамотная идея.
мы даже в тех инфу написали и при необходимости получения более пластичной массы (как раз что бы не трескалась) и добавляется грунт (правда у нас он высоко концентрированный), а ваш скорее всего уже готов и на нем замешать самое то,да и высыхать такая смесь будет быстрее (вернее схватываться)

gans gr написал :
а с грунтом это действительно грамотная идея

Спасибо, попробую замешать Ротбанд с грунтом.

ВСЕМ
Короче, общее мнение народа - можно заделать дыру в полу ротбандом. Так? Он не промнётся при ходьбе? Никто ничего против не выскажет? Тогда, думаю, вопрос закрыт.

@ndrey_Sm написал :
Он не промнётся при ходьбе?

это только если вы её потом закроете конечно.
ну там паркет доска ламинат плитка и т.д.

gans gr написал :
это только если вы её потом закроете конечно.
ну там паркет доска ламинат плитка и т.д.

Да, там будет ламинат стелиться.

ну тогда нормально. работать будет.