Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1143189

2Tirael

Обычно во дворах и на стоянках лед держится дольше всего, так что если он в этих местах практически стаял - можно переобуться, небольшой участок льда при небыстром движении проблем не создаст.

Не совсем понял, причем здесь среднесуточная температура, резина, используемая в России как летняя на самом деле всесезонная на 95% и движение по асфальту даже при нулевой температуре - не проблема.

gabik написал :
Зы:У кого есть моск и наличность,думаю сам решит когда "переобуваться"...

вот тут поподробней - на моск не жалуюсь, спросил тех у кого опыта больше. "сам решит" - эт как отмазка, никто за всю тему ничего конкретного не посоветовал. среднесуточная среднесуточной, но поди ее померь.
лично я б не против чтоб по телеку например иль радио обьявляли - часы то все вместе по гудку переводят и не жалуются... а насчет резины - необязательно же заставляь, просто сообщить что уже пора, без санкций. а мож и с санкциями если за месяц после сообщения не нашел время, но это детали.

а про наличность вообще не понял - у кого есть моск сможет сам 16 болтов открутить - закрутить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
А вот сегодня с утра снег...

И что, лег? У нас тоже шел днем раньше - но сразу таял.

Интересен опыт финнов,без сомнения.Еще нужно государственное устройство как у них и умных чиновников -не хапуг.
Слава богу ,что о нас заботится государство и не даст убиться на раздолбанной в хлам дороге:зимой на летней резине,а летом -на зимней.

Зы:У кого есть моск и наличность,думаю сам решит когда "переобуваться"...А вот сегодня с утра снег...

Мирный написал :
У нас еще до хрена умников зимой летают на летней резине. Проблем создают не только себе.

Летом умников много кто на шипованной ездиет.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Gleden написал :
причиной повышенного износа дорожного покрытия, которым обосновывается введение «налога на шипы», на самом деле является низкое качество дорожного покрытия.

Никогда такого в Питере не припомню. Не припомню , чтоб вместе со снегом везде вот так сходил и асфальт как в этом сезоне.
Еще по осени качество дорог в Санкт-Петербурге можно было без преувеличений назвать европейским.
Сейчас - ямы и воронки после авианалета. Качество дорог как в середине девяностых. Но тогда понятно было, их никто не ремонтировал. Но здесь же еще осенью был еще ажур
ИМХО, не шипы виноваты, а та дрянь от которой зимой Южный энергорайон заглючило.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я неделю назад переобулся.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Зимой резина должна быть зимней. Не обязательно шипованной, но зимней. У финов это узаконено по календарю. У нас еще до хрена умников зимой летают на летней резине. Проблем создают не только себе.

Gleden написал :
За неиспользование шипованной резины в зимнее время предлагается также штрафовать на 500 рублей,

А если у меня уже есть нешипованая НОВАЯ резина? Выкидывать? Или, может быть, у меня её депутат иванов купит?

Мирный написал :
А что тут плохого? Фины так давно живут и не считают себя в этом ущербными.

А если я на гололёде на летней резине первого мая улечу в кювет, мне депутат иванов возместит?

Мирный написал :
А что тут плохого? Фины так давно живут и не считают себя в этом ущербными.

+100

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Njk написал :
Что теперь будем менять резину по гудку или будет передано сообщение, с командой на замену резины, по телевизору.

А что тут плохого? Фины так давно живут и не считают себя в этом ущербными.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Что теперь будем менять резину по гудку или будет передано сообщение, с командой на замену резины, по телевизору. Мне бы лучше по гудку, а то я телевизор смотрю редко.
А если серьёзно. Чего спрашивать, температура переваливает ночью -5, то и пора менять.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Мне параллельно, кто такой депутат Иванов и как он считает..
...разговор о том, что переход с летней на зимнюю резину и обратно предполагается сделать добровольно-принудительным, примерно как ОСАГО... ..что > также даст «предпосылки для увеличения спроса на продукцию отечественных производителей шин и услуги шиномонтажа..

Gleden написал :
Как считает депутат Иванов

Депутат Иванов считает на калькуляторе.
Депутат Иванов считает хорошо.

Мне, по-большому счёту, всё-равно на какой резине ездить, если мне её купит депутат Иванов и не за мои деньги. Своих то у него быть не может.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Еще одна кормушка... И что делать, если я езжу на всесезонке...

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Если документ будет принят, то в период с 1 мая по 30 сентября нарушители должны будут заплатить штраф в размере пятисот рублей.

В законопроекте есть исключение: для жителей Крайнего Севера, сообщает «Эхо Москвы».

Документ, предложенный депутатом Анатолием Ивановым из фракции «Единая Россия», также предусматривает и запрет на эксплуатацию в период с 1 декабря по 1 марта легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны и пассажирских микроавтобусов в том случае, если хотя бы на одной из осей этих машин не установлены зимние шины. За неиспользование шипованной резины в зимнее время предлагается также штрафовать на 500 рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

К зимним шинам, как уточняется в проекте закона, относятся шины с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм.

Как считает депутат Иванов, закон - в случае его принятия - создаст дополнительные условия для охраны жизни, здоровья и имущества граждан, снизит тяжесть последствий ДТП, а также даст «предпосылки для увеличения спроса на продукцию отечественных производителей шин и услуги шиномонтажа, снижения страховых выплат и безопасного передвижения туристов».

Как писала газета ВЗГЛЯД, еще в ноябре 2008 года правительство Москвы предложило ввести дополнительный налог для автомобилистов, использующих шипованную резину. По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, вопрос использования шипованной резины, которая портит дорожное покрытие, следует обязательно как-то решать, в частности, введением налога или запрета на использование шипованной резины летом.

Мнения экспертов на эту тему разделилось. Часть из них, в частности, научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин и лидер Всероссийского движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков признают, что шипованная резина действительно резко ухудшает качество дорог. Со своей стороны, автомобильный обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Александр Пикуленко считает, что причиной повышенного износа дорожного покрытия, которым обосновывается введение «налога на шипы», на самом деле является низкое качество дорожного покрытия.

по обыкновению - если среднесуточная > 7 градусов, то пора. долгосрочные прогнозы говорят рано.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Я до 15 апреля подожду.

примерно год

и если не пора то сколько ждать?