Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#88972

Спасибо всем.

Кирилл написал :
будет ли вообще перепад или можно ли под ленолиум подложку постелить и тем самым выйти на одну высоту

Если специально чем-то не выравнивать высоту, то перепад конечно будет, т.к. толщ. линолеума =3мм (и меньше), а ламинат 7-12мм+подложка. Однако, не просто вывести весь дом на одну высоту при разных типах покрытий. Но и при этом без порога не обойтись, т.к. технология укладки ламината предполагает наличие температурных швов (1,5-2мм на 1 пог.м), все производители пишут о необходимости зазора в 10мм по периметру и в т.ч. в дверном проеме. Вот тут и нужен порог, чтобы закрыть этот шов, а заодно и сделать переход между уровнями пола.

2Кирилл
а вам оно надо?
у меня перепад 7-8 мм между линолеумом и ламинатом. Купил порожки (производитель вроде бы ЛУКА называется) как раз под такой перепад. Всё ОК. Уверяю вас, что через месяц другой а то и раньше не будете на этот порожек никакого внимания обращать.

Спасибо, но я имел ввиду будет ли вообще перепад или можно ли под ленолиум подложку постелить и тем самым выйти на одну высоту.

Есть порожки, они часто продаются у тех же, кто торгует ламинатом. Видел на вкладке к порожку написано, что перепад max 13mm, бывают ли другие - не знаю.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Поставить порожек. Они есть на разные перепады высот.

Кирилл написал :
На полу фанера - между комнатами уровень один. Везде кроме кухни хочу положить ламинат, а в кухне - ленолиум. Вопрос, что делать со стыком - ламината и ленолиума, будет ли перепад и как решить. Прошу прощения, если повторился.

На полу фанера - между комнатами уровень один. Везде кроме кухни хочу положить ламинат, а в кухне - ленолиум. Вопрос, что делать со стыком - ламината и ленолиума, будет ли перепад и как решить. Прошу прощения, если повторился.