Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1340386

Ieronimus написал :
Не знаю, не лазил внутрь. А что?

Да я от него не особо в восторге. Хотел узнать мнения тех, кто тоже с ним работает

aab-2008 написал :
Да я от него не особо в восторге.

А что так? Фильтр он и есть фильтр. Масло что ли выплескивает? Кстати родной возд. фильтр тоже инерционно-масляный.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Как фильтр проблем может и нет... . А в эксплуатации затрахал.. . И проливался, и при перевозке проблемы... Сейчас МК увожу, фильтр оставляю.

Я дома, могу отвечать.

aab-2008 написал :
Сейчас МК увожу, фильтр оставляю.

Мне проще- все в сарай, прольется- не беда, добавлю. Да и масла там от силы 100 гр. надо.
К вопросу о мощности: Максимальная да, 9 л.с., а номинальная то 7,4 л.с. У родного мотора получатся 5 л.с. при 3500 об/мин и 6,99 при 4500об/мин. Так что почти тоже. Можно было поискать LT-173 F/FE 8 л.с.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ieronimus написал :
прольется- не беда, добавлю

Как раз беда: заливает всё, вымыть замучаешся, тем более масло. А я технику люблю, хочу чтобы все работало как надо, и всё чисто было.
А добавить конечно не вопрос.

Ieronimus написал :
Я дома, могу отвечать.

У меня наоборот, только на работе интернет.... Дома чтобы сын не лазил, нет.

Ieronimus написал :
Мне проще- все в сарай, прольется- не беда, добавлю

у меня тоже в сарай-только не понятно как это надо наклонить мотоблок что бы масло из фильтра вылилось-вы ше его на стену цепляете?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

кутузоф написал :
только не понятно как это надо наклонить мотоблок что бы масло из фильтра вылилось-вы ше его на стену цепляете?
__________________

В основном при обслуживании. При смене навесного, мойке и т.д. Градусов 25-30 и привет - потёкло. Уровень масла по отметке на корпусе фильтра.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Уровень масла по отметке на корпусе фильтра.

Чего то мне кажется что вы масло льете не туда. Масло должно быть под поролоном в круге с секторами. У меня ни разу не выливалось, хоть наклоняю прилично.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
Масло должно быть под поролоном в круге с секторами. У меня ни разу не выливалось

Да, а над ним в 1 см надпись - мин уровень масла

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Да, а над ним в 1 см надпись - мин уровень масла

Понятно. Много льете.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Да нет, как раз по инструкции на двигатель. И на гдаз масло чуть выхе сегментов и по верху металлической пластины.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Да нет, как раз по инструкции на двигатель. И на глаз масло чуть выше сегментов и по верху металлической пластины.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Да нет, как раз по инструкции на двигатель. И на глаз масло чуть выше сегментов и по верху металлической пластины.

Сегменты для того и сделаны, что бы масло не болталось. Металлическая пластина предохраняет паролон от масла. Между маслом и паролоном должен быть зазор. В прочем как знаешь.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
что бы масло не болталось

согласен.

AlNik54 написал :
Металлическая пластина предохраняет паролон от масла

Тут не знаю

AlNik54 написал :
Между маслом и паролоном должен быть зазор

Тоже вопрос. Рекомендуют слегка смочить поролон маслом. Значит он дожен по идее быть и потом в масле, которое по капилярам его будет смачивать. Хотя тоже только мысли. Полностью мне про этот тип фильтра даже официальный дилер Хонды ни чего сказать не мог. Типа не заморачивайтесь, всё проверено годами.

AlNik54 написал :
В прочем как знаешь.

Как раз точно то и не знаю....
П. С. Показывал в каких условиях эти двигатели работают на стройке. Фотки были в июне. Сейчас уже считай сентябрь, на двигателях нет ни ЦР, воздушные фильтры тоже полностью сняты, но Хонды в руках Джамшутов пока жива, несмотря на все их старания... . По моим прикидкам, движки наработали часов по 900-1200.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
Рекомендуют слегка смочить поролон маслом. Значит он дожен по идее быть и потом в масле, которое по капилярам его будет смачивать. Хотя тоже только мысли. Полностью мне про этот тип фильтра даже официальный дилер Хонды ни чего сказать не мог.

Вообще то фильтр смачивается маслом и отжимается, а после этого фильтр не должен касатся масла, воздух пропускать перестанет. И вообще мужики, что вас с хондой в тему лифана занесло?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Вообще то фильтр смачивается маслом и отжимается, а после этого фильтр не должен касатся масла, воздух пропускать перестанет. И вообще мужики, что вас с хондой в тему лифана занесло?

Ну хонда и лифан одно и тоже, только разными руками делалось.
Принцип действия контактно-маслянного фильтра в том, что бы поток загрязненного воздуха ударил в зеркало масла. При этом тяжелые фракции прилипныт к маслу и в дальнейшем осядут на дно, а отраженный поток идет на дальнейшую, тонкую очистку паралоном пропитанным маслом, но не мокнущим в масле (либо леской путанкой и проч). Если масло достает до паралона, то вся эта музыка не работает. По поводу работы на сторйке без фильтров, может людям так хочется, их дело.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
тонкую очистку паралоном пропитанным маслом, но не мокнущим в масле (либо леской путанкой и проч).

Я по моему так и сказал. у меня просто в своё время Днепр был с таким фильтром. А в то время описания и указания по ремонту и обслуживанию были гораздо..., Нет. Они просто были.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Я по моему так и сказал.

Ну да. Я это и выделил как аргумент. У меня такой на ЗАЗе был. Хорошие фильтры.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
У меня такой на ЗАЗе был. Хорошие фильтры.

Согласен. ЗАЗ у меня тоже был, но уже с сухим фильтром.

AlNik54 написал :
а отраженный поток идет на дальнейшую, тонкую очистку паралоном пропитанным маслом,

я уже писал что не сторонник пропитывать поролон маслом
после каждой работы мотоблока снимаю поролон и мою его моющим средством-и он у меня все время чистый,масло в ванночке меняю в зависимости от загрязненности.(не имеется ввиду ТО)
запорожца у меня не было,но есть мотоцикл к-750(правда уже не пользуюсь хотя и на ходу)
принцип работы тот же,только вместо поролона леска которую последние 30 лет маслом не пропитывал-работает нормально.