Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1125782

Сегодня увидел у клиента на полу покрытие Wicanders Wood o floor HPS напольные , сверху выглядит как нечто среднее между хорошим ламинатом или линолеумом , издалека создаётся полное ощущение , что на полу паркет под матовым лаком - в общем мечта , загорелся хочу себе .! Нашёл в Москве только здесь - блиин , но цена на него больше 1800рэ/м2 , может кто-то покупал дешевле ? Дайте наводку - а я слово волшебное знаю - СПАСИБО !

Ну сильно хочется добавить - износостойкость не коим образом не может сравниться ни с ламинатом , ни с линолеумом ! Ибо - покрытие не гулкое , чувствуется , конечно , что не монолит под ногами , но всёж - ощущения здоровские . Не знаю на сколько водостойкое - но судя по структуре обрезка , который подержал в руках- залить и размочить это сложновато , шовчики между планками без зазоров и стыкуются друг с другом хорошо деформирующиеся материалы - для напольного покрытия , идеально подходящий вариант для прихожей-кухни- ( возможно ) лоджии ! О влагостойкости речи и не идёт вообще , именно водостойкость ! А ещё оно той же температуры , что и в помещении , от этого кажется тёплым - но всё одна проблема , ЦЕНА ! Может есть это дешевле всё ж где купить ?

чет как то на рекламку смахивает поясню: знаете мне так нравяца стеклообои витрулан, так нравяца так нравяца...нашел вот здесь www.vitrulan.ru но цена 164 рупия за метр , мб есть где дешевле?
А дешевле только в чумодане контрабандой, ибо это офипредставительство, и все барыги берут там...

а в прихожую кухню лоджиу, при такой цене уж лучше добавить и подобрать плитку мыслимых и не совсем размеров и цветов, шо это за викандерс такой, из какого он дома?

Romariok написал :
чет как то на рекламку смахивает

Мож и смахивает на бестолковую и дешёвую - когда писал эти посты , то ж такая же аллергия время от времени возникала , но на самом деле - я реальный рабочий человек , и цена кв. метра для меня неслегка недоступна , а реально даже на тридцать квадратов - годкопить кроме всего остального , что ещё нужно ... у меня нет проблемы самому сделать хорошую стяжку под штучный паркет , положить/отшлифовать фанеру , выложить нормальные дубовые планки и так далее - вот только время у рабочего человека гораздо строже зависит от того , что из времени тратим на себя , а что за деньгми= сапожник без сапг ! не знакомо ?

Бесспорно - натуральный паркет несравненно лучше ( но - чем я больше сам дома у себя чем-то занимаюсь , тем меньше для того же самого я на работе денег зарабатываю ) - но мне нет прикола нанимать людей посторонних на такую же работу , которую делаю сам , и платить им те же деньги кои и сам зарабатываю - и совершенно не факт , что они за те же деньги сделают всё хотя б так же как я !

Вот тоже "прекрассная" ссылка для рекламы - в том посте , откуда я её взял , человек радостно сообщал про то , что видел как на стенде эту паркетину водой поливают , вот интересно - почему из " политых" паркетин , тут же , на стенде производитель не предлагает что-нибудь выложить на полу ? Ну это , с моей стороны , подозрения конечно , однако сомневаюсь , что будет ВСЁ ТАК ГЛАДКО !

Митрич1 написал :
может кто-то покупал дешевле ?

Покупал у них в сентябре прошлого года пробку замковую. Не знаю, может где еще дешевле есть, но я после недели поисков нашел только их. Так что если у них такая цена, то найти дешевле нужно очень постараться! Удачи.
Вам кстати остатки не нужны? 5 плиток.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Митрич1 написал :
цена на него больше 1800рэ/м2

С сайта - W 354 001 Red Oak 3S 905x185x12mm 1.339 2183.00
Т.е. цена уже больше 2183 рублей за кв.м., так что пока раздумываете, все дорожает....Вообще непонятно, в кризис все должно дешеветь.:yu

Lok написал :
Вообще непонятно, в кризис все должно дешеветь.

  1. Не в нашей стране.
  2. Они закупаются в евро.

Bizon написал :
5 плиток

Спасибо не нужно , да я и цвет светлее смотрел. Наверно хотелку свою из-за такой цены мне придётся сильно ограничить , а жаль ...

2Митрич1
Митрич, пардону прошу, совсем оффтоп, но совет нужен, вижу по текксту - паркетными работами пробавляетесь...
Раньше сам этим же зарабатывал, теперь вот себе положил наконец (сноровка не исчезла никуда ), но вот с лаком - косячок вышел. Раньше работал в основном новомосковским двухкомпонентным, а щас себе решил попробовать тиккуриловский Яхти тридцатый (ни лака того новомосковского на рынке не видать, ни в противогазе неохота было бегать ).
Ну так вот, косячок вышел, попутал бес (поскорей закончить хотелось ): недодержал слегка первый слой, второй морщить местами пошел, ну да не беда, думаю, щас схватится как следует, подшлифую чуть ручками, да третьим любо-дорого закрою. Ага. Щас. Уже 5 дней - не хочет в крепкий слой полимеризоваться по всему объему, сцуко... Есть ли у вас опыт по этому лаку, скока его ждать до полной крепости нада, чтоб шлифануть можно было?

Фил-2000 написал :
Уже 5 дней - не хочет в крепкий слой полимеризоваться

Загадка конечно , за такое время и подсолнечное масло уже наверное высохло бы ...Ну , если лак просто лужей налить - то наверно и будет морщить , а так , как говорится - и фиг его знает чаво ему нада ))))

Митрич1
Ну , если лак просто лужей налить - то наверно и будет морщить

Волной крыл при помощи "доски", многие квадратные километры так были накрыты когда-то, ленинградским лаком, в частности, тоже. Все сохло намана. А с этим Яхти - реально, непонятка...

Фил-2000 написал :
при помощи "доски",

А вот может всё из-за того что не раскатывали - слой получился миллиметра в три , сверху соответственно плёнка образовалась , растворителю выходить некуда - вот и лежит лак в задумчевости ...Только ждать теперь ...

Митрич1
А вот может всё из-за того что не раскатывали

Не, не из-за этого, один такой случай был давно-давно с ленинградским лаком, просто интервал нужный не выдержал между слоями . И первый, и второй слой равномерно нанесены. Мякгий он везде - и там, где гладко, и где морщит.
Лана, видать, просто подождать придется, встанет-то он по-любому, вот тока время выдержки неизвестно...
Переехать хотел побыстрей, блин... Воистину, тише едешь - дальше будешь!

Фил-2000 написал :
Переехать хотел побыстрей

Да ладно Вам - скоро лето ))))

Митрич1
Да ладно Вам - скоро лето ))))

Дык, в том и дело, до мая аккурат хотел управиться, а дальше - дача-огород, газ опять же проложить-подключить, а тут - переезды-доделки... Тьфу-ты, блин...

Вот к августу как раз лак встанет аки корунд