Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1127778

Всем привет! Можно сказать что накипело. ДЕРА просто задолбала!!! То у них полотна кривые, то просто вертолетом, коробки просто пи....! При врезке замка скоба от степлера вылезла наружу Что либо хуже бывает ?
Прим. По дверям есть ещё темы:
1) "Установка двери" - обсуждение тех.вопросов монтажа дверей.
2)"Межкомнатные двери"- методом обсуждения пытаемся найти объективный ответ на вопрос из первого поста "Друзья, какие двери и почему установили ВЫ???
3) фурнитура - пытаемся подобрать "железки "
4)"Самые ужасные двери" - казалось бы то же двери ,но чуть другие.Тут двери про которые хочется сказать :-" Что же вы собаки женского рода делаете ?!!
5)"Осторожно профессионалы" - вроде закрывается и открывается , но что то не так!
6) "Подготовка проемов" - молодая но подающая надежды тема.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2eric Вы их продукцию не глядя покупаете ?

2iale Я не покупаю, я устанавливаю то что приобретают заказчики.

2eric Вам везет не давно писали таж прабл была у вас с Нелидовскими дверями фабрики гарант, теперь дера кто следуюший ? у меня был случай обидный . Ставлю дверь или двери фабрику не помню (давно было) все поставил наличники , собрал инструмнет. зову клиентов типа принимать роботу. они все хорошо только вот забыли мы: а не поставите еще один не большой дополнительный замок. Блииин достаю оьратно инстр. и давай и тут как у Вас выскакивает скобка и на кладкой не перекрывается. как быстро рухнула надежда о хоршей двери мораль той басни такова ...

eric написал :
лучшее - враг хорошего

  • в копику двери ОПТИМА. не по скобкам по другим соображениям. позже еще вспомню отпишусь

Всё нискосортное гуано перебирать как-то даже влом-м... Хорошие двери не могут стоить меньше 8-9 килорублей, посему с качеством ширпотреба по цене за полотно 750-1500 рэ лучше смириться, а не бороться.

Alex21 написал :
Всё нискосортное гуано перебирать как-то даже влом-м... Хорошие двери не могут стоить меньше 8-9 килорублей, посему с качеством ширпотреба по цене за полотно 750-1500 рэ лучше смириться, а не бороться.

двери ДЕРА не дешевые боюсь ошибиться но гдето как Вы говорите 7-10 килорублей будет!

Господа, а что скажете про двери Эрис Мануфактура? Поиск по форуму таких не знает, даже как то стремно, хотя в 07 году на Соколе когда я там их заказывал, народ толпился, а в других местах была скукота...

Alex21 написал :
лучше смириться, а не бороться.

Самое печальное что устанавливая их приходится бороться, а вот заказчикам смириться

vadim d написал :
двери ДЕРА не дешевые боюсь ошибиться но гдето как Вы говорите 7-10 килорублей будет!

У них есть и дешевые двери как раз по 1000р. за полотно только после таких финтов с бюджетными дверями на дорогие от ДЕРА буду смотреть с недоверием. Однозначно!

Romariok написал :
Господа, а что скажете про двери Эрис Мануфактура?

Такие не попадались.
Кстати однажды делал двери и хозяин утверждал что это у него Ульяновские, на самом деле это был ЗИЛ но на рынке хитрованы сняли родную упаковку обернули в пленку и продали как более дорогие. В то время года два назад это полотно от ЗИЛ стоило прим. 3т.р.

eric написал :
У них есть и дешевые двери как раз по 1000р. за полотно только после таких финтов с бюджетными дверями на дорогие от ДЕРА буду смотреть с недоверием. Однозначно!

А!!! дА !типа там ламинированные? я ставил дорогие такой прабл не замечел!

vadim d написал :
А!!! дА !типа там ламинированные? я ставил дорогие такой прабл не замечел!

В том то вся и засада что после дешевых доргие уже пугают. Вот и нахрена люди своему бренду ДЕРА такую репутацию делают!? Инженера М... , маркетологи Г...

eric написал :
В том то вся и засада что после дешевых доргие уже пугают.

Ну Вы прям раскисли    самое страшное свершилось и негативный опыт это тоже ОПЫТ!  не чего их боятся руб са сто даю теперь если попадется скобка то она у Вас не вылезет  

P.S. побольшей части это вопрос не кВам а к производителю который не в состоянии обеспечить правильный процесс изготовления, и тупо прибивают скобами лист MDF , дальше заказчиков просто предупреждай перед монтажом так и так у этих дверей такой вот прабл и желательно фото показывай . таким образом часть вины с себя снимешь. ну и по акккуратней ... хотя ну ,что я Вам рассказываю сами знаете ,что да как 2 P.S.+ 1 и в этой теме надо всем установшикам выкладывать подобные косяки производителей и обязательно с фото!!!

eric написал :
т и нахрена люди своему бренду ДЕРА такую репутацию делают!? Инженера М... , маркетологи Г...

 Старый  10-04-2009, 00:27       #771

vadim d
200 сообщений

г. Москва
вставить ник

итог: нужно брать в инженеры на завод не с вышшим образованием ,а установшиков дверей!!!!!!! скок сразу бы проблем решилось. итак кто первый?
Редактировать/Удалить сообщение

Маааааленький плюсик двери Зил "ВЕНГЕ" обратите внимание на заводской торец двери...

vadim d написал :
Маааааленький плюсик двери Зил "ВЕНГЕ" обратите внимание на заводской торец двери...

Да ! Точно. У них такая фигня постоянно, на всех дверях.

2eric
Эрик, друг, в личку гляньте плиз, никак до вас достучаться не могу...

Romariok написал :
Господа, а что скажете про двери Эрис Мануфактура?

Дизайн основных моделей содран с итальянских LODA D.A.I. и Romagnoli (средней стоимостью 1500-2000 у.е.). Главная засада в том, что конструкция короба сделана целиком из МДФ. Петлям держаться просто не в чем. Первые две фотки - это Эрис, последующие три - оригинал Loda.

2VGS Я не думаю , что самые ужасные двери. на верно лучше было бы сюда отписать ставил их ни чего старшного не заметил только не большой гемор с корбкой -добором ( просто контрукция оригинальная)

VGS написал :
конструкция короба сделана целиком из МДФ. Петлям держаться просто не в чем.

по большей части это миф иногда при вкручивании самореза (каленого) идет противный скрип и даже такой саморез может элементарно сломаться. вопрос решается подбором сверла оптимального диаметра для последующего сверления под шурупы. если сверло будет немноог большего диамерта то при (агрессивном закручивании "шуриком" ) он прокрутится и держать тогда уже не будет.. в этом плане Я согласен, что древисина лучше!

2vadim d глубоко убежден, что все двери должны продаваться готовым, полностью укомплектованным фурнитурой (кроме ручки разумеется, выбор должен быть) изделием, исходя из его параметров: веса, конструкции, материала, назначения, срока службы и т.д. Поэтому все полуфабрикаты произведенные у нас, претендующие на звание - "дверь", отношу в эту тему, априори (частные случаи укомплектованных фурнитурой некоторых "наших" дверей опускаю, там других косяков хватает). Вы же покупая окно, покупаете изделие, а не раму отдельно, стекло отдельно, фурнитуру отдельно, а потом бегаете и ищите дядю Васю со стамеской, так ведь. Вот и с дверьми тоже самое. Отсюда вывод: есть двери - полноценное изделие, а есть полуфабрикат. Так вот в первой категории среди отечественных производителей увы игроков нет. Поэтому и "самые ужасные двери". Кстати, и среди итальянцев дерьма хватает, даже задорого.

VGS написал :
2vadim d глубоко убежден, что все двери должны продаваться готовым, полностью укомплектованным фурнитурой (кроме ручки разумеется, выбор должен быть) изделием, исходя из его параметров: веса, конструкции, материала, назначения, срока службы и т.д. Поэтому все полуфабрикаты произведенные у нас, претендующие на звание - "дверь", отношу в эту тему, априори (частные случаи укомплектованных фурнитурой некоторых "наших" дверей опускаю, там других косяков хватает). Вы же покупая окно, покупаете изделие, а не раму отдельно, стекло отдельно, фурнитуру отдельно, а потом бегаете и ищите дядю Васю со стамеской, так ведь. Вот и с дверьми тоже самое. Отсюда вывод: есть двери - полноценное изделие, а есть полуфабрикат. Так вот в первой категории среди отечественных производителей увы игроков нет. Поэтому и "самые ужасные двери". Кстати, и среди итальянцев дерьма хватает, даже задорого.

  согласен!!!!!!НУ что ж это "НАШ- ШОУ БИЗНЕС"    или нет, наверно так 

2eric Продолжая Вашу " борьбу" с дверями "Дера" , вспомнилось мне , тоже одна стррнная штука. Исходные: дверь Дера , шпон, цвет Венге. действия: врезка петель на полотне. При надрезе острым ножом по контуру петли очень сильно поднялся лак! по ПЯТЬ см в обе стороны от линии реза. Такой расклад меня заставил выпучить глаза , и произнести , А это че за ХРЕНЬ! при ближайшем ознокомлении с проблемой обнаружился офигенный заводской брак. Нанесеный,на торец полотна, количество лака сильно улыбнул. его толшина была в РАЗЫ больше чем на других аналогичных дверях. лак просто расслаивался от легкого ковыряния пальцем. причем отвливался большими участками от5 до 15 см . кленты решили дверь вернуть ,но продавец повел себя по накатаной формуле, деньги получены - интерес потерян. так как оставлять это убожество было не приемлимым решили заняться сомолечением. пришлось со шлифовывать весь торец до последнего слоя лака и заново покрывать. странно ,что другой торец полота был абсолютно нормальный. Вот такие вот Ужасные двери Удачи.

VGS написал :
Главная засада в том, что конструкция короба сделана целиком из МДФ. Петлям держаться просто не в чем.

vadim d написал :
по большей части это миф

  • т.е. проблем нет?

Вот еще один экземплярчик. Двери "Берсони" При врезке петли вдруг полетели искры. Всему виной Чертова скобка .Какого Хр****а Она там делает?

vadim d написал :
Какого Хр****а Она там делает?

И эти тоже ...ню делать стали!? Фрезы жалко!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
ужно брать в инженеры на завод не с вышшим образованием ,а установшиков дверей!!!!!!! скок сразу бы проблем решилось.

Появились бы другие, но то что наше мнение производители не хотят учитывать, это удручает.

vadim d написал :
Чертова скобка .Какого Хр****а Она там делает?

А на какой высоте вы петли врезаете? Положено по ГОСТу 250 мм от края до центра петли.

WEREG написал :
А на какой высоте вы петли врезаете?

Вопрос.

WEREG написал :
250 мм от края до центра петли.

А это ответ.

А кто как 3ю петлю врезает? Я обычно врезаю 200мм от низа верхней. Один раз пробовал по "золотому сечению" отложить получилось несколько ниже.

eric написал :
Всем привет! Можно сказать что накипело. ДЕРА просто задолбала!!!...

как хорошо, что эта тема не всплыла месяц назад, как плохо, что я не знал этого два года назад...
остаётся надеяться, что раньше было лучше - одну из купленных два года назад дверей этого завода я только поставил - кроме одной стойки коромыслом косяков не заметил... хотелось-бы чтоб и вторая была не сильно хуже.

ставил я сеня ЭТО
поматюгался от души потому что вот

последнее аж убило этож надо уже и мдф начали на микрошип сращивать,тфу. коробочки тож ничё так фотки разрезов прилагаются, а на последок ещё и добором приложили 6мм это под паз 11мм. обратите внимание на пазы в наличниках
слева наличник роспускался клином подругому никак

2Коля-мба Кто производитель? Может в голосовалку эту дверь?