Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1128650

Уважаемые форумчане возможно ли использование цементной штукатурки и клея в качестве свяэующего для того что бы сделать стяжку на остекленной, но не утепленной лоджии..???!!!!
...просто очень жалко выкидывать остатки и тратиться на цемент тоже не очень желательно...
..БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ВАШЕ КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ..
С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ

Главное заармировать хорошо и перемешать всё капитально...

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

BrestGor написал :
цементной штукатурки и клея

можно, надеюсь у Вас материалы для стяжки тоже на цементе, мешайте все вместе, хуже не будет. Только считайте все добавки как наполтитель, а не как цемент.

смотря что за осколки.если от советской штукатурки,из которой"строители коммунизма"цемент продали еще до привоза на стройку,то лучше не стоит.а там по месту смотрите.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

mirock написал :
можно тоже добавить

фу как грубо, Архитектор, хотя по сути Вы возможно и правы, но форма изложения Вас не красит.
Можно было бы, думаю, так перевести Ваше высказывание с украинского -
"Все зависит от состояния оставшихся материалов, их срока годности. Так как в некоторых случаях возможно, что это просто г... и не стоит тогда добавлять ничего инородного в стяжку."

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

BrestGor написал :
Уважаемые форумчане возможно ли использование цементной штукатурки и клея в качестве свяэующего для того что бы сделать стяжку на остекленной, но не утепленной лоджии..???!!!!

Клей и штукатурка используются как источник пластицикатора для стяжки. Т.е. в цементно-песчаную смесь добавляется клей около 1/4. Просто разбавлять клей песком нельзя, потому клей изначально М-150 и при хранении прочность заметно падает. Добавив песка получим M40, в качестве стяжки не подойдет. Вообще не вижу проблем - мешок цемента рублей 200 стоит, но лучше сразу пескобетон купить, чтоб не было проблем гле взять песок.

BrestGor написал :
возможно ли использование цементной штукатурки и клея в качестве свяэующего для того что бы сделать стяжку

...возможно. И вообще, сколько можно идеализировать стяжку? Это самый никчемный строительный элемент

Палецкий написал :
никчемный строительный элемент

Стяжка - основа основ , не выражайтесь так неполиткоректно .............

Митрич1 написал :
Стяжка - основа основ

...не соглашусь. Это просто выравнивающий слой с минимально-необходимой прочностью

Палецкий написал :
...не соглашусь. Это просто выравнивающий слой с минимально-необходимой прочностью

даже обсуждать не буду -

Митрич1 написал :
тема закрыта

..это не Ваша тема, что б ее закрывать

Палецкий написал :
Это просто выравнивающий слой с минимально-необходимой прочностью

А я очень даже соглашусь.И закидывать ничем не буду.

Палецкий написал :
Это просто выравнивающий слой с минимально-необходимой прочностью

Аналогично к ней отношусь.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Я не склонен идеализировать стяжку, но и с пренебрежением тоже относиться нельзя. Уж очень много тем типа - Потрескалась, что делать?

Требование к стяжке скорее происходят из условий предявляемых финишным покрытием. Например , если будет плитка то стяжку точно необходимо делать макс. качественно , а если ламинат/паркет то на всякие там трещины и бухтения можно закрыть глаза..

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

PriZrak написал :
Аналогично к ней отношусь.

По сути весь ремонт это всего лишь приведение квартиры в надлежащий вид - не более того.

Добрый день.
Мы рекомендуем использовать для ремонта в лоджии Цементно-песчаную штукатурку на стены (), и наливной пол Толстый () на пол.
Оба этих продукта можно наносить большим слоем, они подходят для наружных работ и имеют отличную морозостойкость.
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".