Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#93659

Карандаш может сломаться, а гвоздь - никогда............

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

[QUOTE=Dima100]Зачем плотнику в кармане гвоздь? Он ему там совершенно не нужен, даже вреден, ибо протирает карман! Но должен там лежать, как карандаш у художника!

Кстати не факт,что должен лежать т.к. все-таки плотники в основном работают с гвоздями большой длины.Представляете гвоздь больше 10-ки в кармане плотника))ГЫ

Харламов написал :
А если не секрет, зачем ?

Зачем плотнику в кармане гвоздь? Он ему там совершенно не нужен, даже вреден, ибо протирает карман! Но должен там лежать, как карандаш у художника!

Кстати, если у меня в дачной одежде пошарить по карманам, там всегда можно найти гвозди и саморезы, хоть я и не плотник, просто машинально кладешь...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

go написал :
А еще есть люди котоpые могут дать совет, а есть котоpым надо отметится в комметаpиях
Тьфу сам отметился

Присоединяюсь

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

adam&the ant написал :
Так,что есть авантюристы а есть мастера и не надо считать,что если человек не решается сам смастерить крыльцо на даче,то значит у него ни хрена нет и он ни хрена не умеет!!!

А еще есть люди котоpые могут дать совет, а есть котоpым надо отметится в комметаpиях
Тьфу сам отметился

2 adam&the ant
Пардон, не к месту вспомнил, как моей соседке по даче бригада таджиков строила пристройку к дому, типа террасочки, и глухой забор. Я обалдел - у них на всю команду из инструментов были - гвоздодер (!), моток бечевки, молоток, ножовка, карандаш и рулетка на 3 м.
Самое интересное в том, что они-таки построили !!!
К сожалению, зимой весь дом нах сгорел, увы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

КонстаТим написал :
Эт точно... И при этом страсть как любит пообсуждать "плотникоф" "О! приперся... а топор-то твой хде? Мне тут яму надо выкопать, а у тебя и топора нет... "

Какой уже раз замечаю Вас ,уважаемый,на этом форуме с "добрыми комментариями". Может быть Вы как раз из тех плотников...? Или Вы считаете,что все дачники должны быть и плотниками и электриками и каменщиками до кучи?
Спасибо Всем, кто без долбанной иронии и сарказма и злости откликнулся.Горе- плотнику было интеллигентно отказано и на его место приехал человек золотые руки с полным набором своего инструмента начиная от 3-х топоров и кончая бензопилой...И этот мастер золотые руки даже саморезы завинчивал своей дрелью отказавшись от моего шурика! Так,что есть авантюристы а есть мастера и не надо считать,что если человек не решается сам смастерить крыльцо на даче,то значит у него ни хрена нет и он ни хрена не умеет!!!

2adam&the ant У кого конечно как, у меня чем дальше тем больше становится инструмента. И вроде и не надо на конкретной работе, а вдруг понадобится. Вот и прешь, не всегда за одну ходку на машине привезешь. Пару раз здорово выручало.

Alex___dr написал :
Мастеров нанимают как правило те, кто сам ничего не умеет. Какой у них может быть инструмент думайте сами.

Эт точно... И при этом страсть как любит пообсуждать "плотникоф" "О! приперся... а топор-то твой хде? Мне тут яму надо выкопать, а у тебя и топора нет... "

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

КонстаТим написал :
По-вашему - летчик всегда должен со своим самолетом ходить, моряк - с кораблем, а танкист - на танке ездить? И вообще - все должны таскать с собой свою коробку с инструментом...

Когда едешь работать, то ДА. А то вечно будете работать дерьмовым инструментом. Мастеров нанимают как правило те, кто сам ничего не умеет. Какой у них может быть инструмент думайте сами.

По-вашему - летчик всегда должен со своим самолетом ходить, моряк - с кораблем, а танкист - на танке ездить? И вообще - все должны таскать с собой свою коробку с инструментом...

Dima100 написал :
И еще тест на плотника - у него ВСЕГДА должен быть в кармане гвоздь, хоть какой!!!

А если не секрет, зачем ?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Юбер написал :
А интересно - придет маляр без кистей и валиков, сборщик мебели - без отвертки, электрик - без тестера. И скажут - плати за аренду и амортизацию инструмента. Или свой давай ! Вот житуха!!

Ага, проводчик сетей без обжимных щипцов...

И еще тест на плотника - у него ВСЕГДА должен быть в кармане гвоздь, хоть какой!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Ну,судя по тому что у него электрическая пила (оставшаяся дома) Инкар,думаю,что возможно ,что он начинающий плотник или плотник от случая к случаю))

А интересно - придет маляр без кистей и валиков, сборщик мебели - без отвертки, электрик - без тестера. И скажут - плати за аренду и амортизацию инструмента. Или свой давай ! Вот житуха!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Cпасибо большое Всем поучаствующим в дискуссии на заданную тему.Решение принято дать отворот -поворот и предложить человеку 500 рублей в качестве моральной компенсации за два приезда вхолостую.Друг мне помог и связал меня с золотых рук мастрером, у котрого сейчас выдалась свободная неделя.Повезло,вообщем! А по поводу инструмента не судите мастера строго! Пилу я ему сам свою предложил ,дабы человек лишнего не волок на своих двоих (добрый я )Но, вот то,что он без топора приехал повергло меня ,мягко говоря в шок

AVM написал :
Ну ладно без пилы плотник - это еще куда ни шло. Но без топора - это уже перебор...

Да никакой плотник не будет работать ЧУЖИМ инструментом.
Пока приспособишься, пока наточишь.
Да еще риск испортить материал ( это заботит настоящего мастера больше, чем вас ).
На такие работы с пустыми руками приходят явные аферисты, не имеющие за душой ни инструмента ни навыков владения ими.
Таким нечего терять и с них нечего спросить, ежели они вам чего намаклачат.
Мастер перед приездом обязательно спросит о той работе, что придется выполнять и привезет весь необходимый инструмент, что бы выполнить ее побыстрее - другие работы ждут.

Звоните этому неучу и сообщайте, что передумали выполнять эту работу.

Ну, это не повод сомневаться. Может чел любым инструментом справиться.
Дело в другом: в оплате частного мастера нынче присутствует аренда его инструмента с доставкой и амортизацией. А без инструмента плотник ролучает 10тыщ в месяц или 50-60 руб в час. Пусть халтура с двойной оплатой - итого 100 руб в час. Если все есть, то работы на день. Тыщу крыльцо стоит без инструменту...

А гарантий ни один частник не даст.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Гнать конечно...

adam&the ant написал :
он меня спрашивает есть ли у меня топор

Ну и... Вы ему что сказали-то? (надо было сказать - есть и вручить колун... заодно выяснили бы - знает он, что такое плотницкий топор или нет.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Ну ладно без пилы плотник - это еще куда ни шло. Но без топора - это уже перебор...

Да какой тут рискнуть - гнать поганой метлой... Я когда кого нанимаю, в первую очередь прошу показать/рассказать об инструменте, которым чел работает - сразу становится понятно, с кем дело имеешь, потому как испорченный материал тоже денег стоит.
С уважением,
Борис

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Вот такой прикол приключился со мной в эти выходные.Нашел по объяве в шансе плотники.Сгоняли на объект,обсудили,договорились о цене. Мне необходимо сделать крыльцо. Он сразу спросил есть ли у меня электропила,дабы свою не везти издалека. Я сказал, что пила не вопрос. итоге в выходные сей кадр приезжает и начав работать выясняется что у моей пилы цепь в усмерть тупая. В итоге вынужден он был не успев начать работу вернуться в город. Но, суть ,собственно не в этом, а в том, что после утреннего чая он меня спрашивает есть ли у меня топор
Как Вам такой плотник? Вот и сижу я сейчас на изменах(т.к. договорились что он приедет в следующие выходные) и думаю, как поступить. Гнать в зашей или рискнуть?