Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1133358

Проблема.6-эт 9-и эт. дома.Когда с верхних этажей спускают с унитаза,у меня из сифона рукомойника вытягивает вакуумом всю воду со страшным булькотением.Поставил аэратор,помогло,но теперь воняет в ванной.Кто посоветует хороший аэратор(брал украинский) или что-то другое выдумать. Всем заранее спасибо.

На чердаке нет соединения стояка с воздухом

Да на чердак попасть проблема,это я оставил на самый последний момент.Есть подозрение что трубы по сечению заросли.Аэратор спасает,нонадо качественный.

Гений написал :
Аэратор спасает,нонадо качественный.

А что это за аэратор?

Аэратор-это клапан,который пропускает воздух в систему канализации,если там образуется вакуум,и не дает просачиваться воздуху из канализации в помещение.Мой аэратор чуть-чуть пропускает воздух из канализации,но этого достаточно,чтобы воняло.

Здравствуйте.
собрал канализацию в ванной, поставил аэратор McAlpine Д=50 мм. Когда сосед сверху пользуется унитазом, то сифон нашей раковины громко хлюпает, а вода в унитазе прилично движется вверх-вниз.
Может ли быть такое, что аэратор не справляется и нужен бОльший диаметр для бОльшего литража пропускаемого воздуха?
Имеет ли значение место расположения аэратора? Канализация собрана так, что от крестовины стояка в одну сторону уходит лежак инсталляции и раковины, а в другую - ванна + кухня. Аэратор установлен на то "плечо", где ванна + кухня.
По-идее, не должно иметь значение, т.к. пониженное давление образуется в стояке и ему всё равно откуда тянуть воздух. Хотя... мало ли.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Ответы сами напрашиваются: поставить аэратор и на вторую ветку и желательно 110-й...

Виталий_Мск написал:
пониженное давление образуется в стояке и ему всё равно откуда тянуть воздух. Хотя... мало ли.

Надо решать проблему не локальными мероприятиями, а трясти УК, что бы устранили причину проблем с каналазацией - телогрейку или птицу извлекли на чердаке из трубы канализации, а может соседу верхнего этажа ататай по головке сделали, если он ликвидировал трубу канализации на чердак.