Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1136305

Люди добрые! Нужно перевесить дверцы холодильника Стинол, чтобы открывались в другую сторону. Пожалуйста, подскажите как это делается (очень прошу подробно, так сказать для особо одаренных ). Заранее огромное спасибо.

Дык там просто. Типа приподнял дверь и вытащил из нижней крепёжки, отвел в сторону и вытащил из верхней. Потом ручку и эти торчащие штырьки перекрутил отверткой на другие стороны. Вставлять сначала вверх, потом- опустить вниз. Вроде так...-

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Михалыч написал :
Дык там просто.

фигасе...ВСЁ не так

Каркуша написал :
подскажите как это делается

если разберётесь как снять верхн. и нижн.пластиковые панели-накладки с корпуса -то дальше пойдёт как по маслу...
где-то здесь уже это рассказывал...
Михалыч!,холодильник Стинол -это 99% это:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

всё для Вас,Каркуша!:

Люди! Какие вы все замечательные. Спасибо вам! В выходные будем пробовать.
Да, а пластиковые запасные детальки за годы, прошедшие с покупки, утеряны, похоже. Это не страшно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Каркуша написал :
Это не страшно?

утеря пластиковой детальки-бутылкодержалки и пластиковой детальки-яйцечтобынекаталки конечно... "ужас какая трагедия", но всё что нужно для перевешивания дверей -есть на самой двери и есть даже нужные отв. в корпусе...

BOGA написал :

Спасибо, Вы меня успокоили. Стало легче жить. )

2BOGA Менял дверцу на своём 345 ещё 2000 году. Подзабыл. По Вашей ссылке прошёл- да так. Но сложностей не помню. Не было их, по-любому....

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

После перенавешивания дверки на супердефицитной когда-то Бирюсе, после чего примятая со стороны прежнего крепления резинка стала немилосердно сифонить, я с такими опытами покончила раз и навсегда.

Кимберли !!!!! ПРАВИЛЬНО.. никто не задумывется над этим,а потом перевешивают обратно.... на некотрых моделях холодильников резину можно было просто перевернуть,но на стиноле она к сожалению отливается вместе с дверью. Вывод- перенавешивать можно на только что купленных(новых) . потом не стоит.

Перевесила дверцы на Стиноле RF 345 после 6 лет и 2 мес эскплуатации, и хотя резинку очень трудно назвать новой, ничего не сифонит. Она не приминалась со стороны навески! Хотя если честно, я бы не прочь ее заменить, тк снизу верхней дверцы она отвисла и вообще окаменела и стала хрупкой.

Насчет сложностей - ну очень тяжело "оторвалась" верхняя декор. панель, и не без потерь (ничего страшного, прикрутила оторванное новым шурупом, не видно тк под панелью)... И делала ведь в точности как описано по ссылке... Потом соскользнула и упала на лампу и аквариум верхняя дверца, оставшаяся на нижнем штыре, тк кто же знал, что верхняя петля держится на самом деле на одном шестиграннике, а не двух (т.е. у нее одна круглая прорезь и одна сквозная, вот со сквозной и соскочила). К счастью аквариум не пострадал, и он не дал штырю отломаться с нижней петли, а дверце раздолбаться об пол. Штырь только чуточку погнулся, тоже не страшно.

Но вообще весь процесс, вместе с генеральной мойкой холодильника, занял целый день, и куча инструмента потребовалась, начиная от отверток с самыми разнообразными насадками (включая шестигранники № 5,8,10) и кончая молотком. В общем, как выяснилось, это занятие немного экстремальное и не для тех, у кого руки не из того места растут - лучше звать профессионала!

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Перевешивал дверцы на холодильнике Indesit справа налево, ничего сложного не заметил. Конструкция простая, как автомат Калашникова. Момент истины настал, когда выяснилось, что нужна пластиковая втулка для крепления нижней дверцы снизу, левосторонняя. На самом холодильнике была естественно правосторонняя. Слава Аллаху, за 10 лет втулку не выкинули, и все встало отлично. Прошел месяц, полет нормальный. Так что, граждане, не выбрасывайте запчасти. И еще - отверстия под втулки слева в моем агрегате были запенены, пришлось расковыривать.

перевесил двери на холодильнике стинол резинка начила задираться где петли что можно сделать?