Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092
#94708

2Do Home Yourself
а я зашпаклевал эластичной шпаклевкой для деревянных полов.

2Кирилл
стыки листов по высоте подравнять рубаночком, что-бы ступеньки небыло
шпаклевку в стык я бы не забивал - оставил бы деформационные швы

avkie написал :
мастики есть. есть специальные составы для выравнивания деревянных полов.
но у меня к сожалению нет никакого опыта использования этих составов.

Да спасибо, avkie. Позовчера открутил со злости все обратно и равняю сразу лагами. зато ясно что и как. Спасибо за ответы. Вот теперь думаю, надо ли штукатурить стыки у фанеры и промазывать ее мастикой или в этом роде составом?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

мастики есть. есть специальные составы для выравнивания деревянных полов.
но у меня к сожалению нет никакого опыта использования этих составов.
но есть другой способ: поднять листы фанеры. подложить под них тонкий лист двп, или столько сколько вам надо для устранения ямы, намазать побольше клея и положить листы обратно. только не попадите ногами в жир как я

А двп не подойдет? Может какие мастики есть или что то в этом духе? неужели полы все разбирать? Помогите, может еще что можно сделать?

Я бы выровнял.
Взял бы плотную бумагу или не толстый но плотный картон и приклеил бы несколько слоев, стараясь выровнять ямку. Каждый лист бумаги пришлось бы фигурно резать. приблизительно как на геогр. картах показывают возвышенности.

avkie написал :
думаю, достаточно будет постелить под ламинтат подложку 2-3мм.

с подлокожкой согласен. только меня мучают сомнения, что когда ламинат положится весь он целиком будет стремиться "встаь" в ровень горизонтали своей и в центре будет дышать все же. как быть?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

думаю, достаточно будет постелить под ламинтат подложку 2-3мм.

Подскажите. Комната 6 на 3 метра на старый деревяный пол положена фанера 12мм. Предварительно старый пол был укреплен, но прикладывая 3м правило поперек и вдоль в центре явный провал около 3-4 мм набегает к центру - т.е. пол как бы "чашкой". Можно ли класть на такое ламинат или можно ли его (пол) выровнять уже по фанере? Чем? И что можно посоветовать. Спасибо.