Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#1145019

Serg написал :
Но проблему надо как-то решать. Есть соображения, как быть?

Как решать? - заипать "работой", в смысле, составлением протоколов. Статья-то не лишенческая.
Главное для Вас - грамотно подписывать административный материал. Грамотно подписанный материал инспектор порвет после того как Вы уедете. Их сутенеру(начальнику подразделения) нужны деньги а не геморрой на свою голову. А кому нужна такая "работница"? Уволят или переведут куда-нибудь в управление пропаганды ДД

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

gabik написал :
В Москве уровень водительского мастерства выше.

Смешно...

gabik написал :
.А в провинции некий шумахер может долго проездить по своим понятиям и со своими навыками,пока н вьедет куда-нибудь.

Вы не поверите, сколько в Москве провинциальных шумахеров...

gabik написал :
Могу сказать за "свой" город.Порядок могли давно навести,если бы захотели.Ни плановых рейдов ,ни контроля скоростного режима...Вылезут раз в неделю,напишут протоколов.Чем остальное время занимаются-неизвестно. А да ,время от времени гоняют с мигалками за машинами,управляемыми пьяными недорослями.Развлекаются что-ли так?

gabik написал :
Водитель,обыватель,со своими заморочками.Он в частности воспитуем гаишниками взяточниками.
Заплатил -и ездий как хочешь.Принцип крепко засел в мозгах..

gabik написал :
Гхы.Кончаловский любит упоминать( и не только он) Уровень нашей воспитанности и внутренней культуры(это когда никто не видит как ты нагадил в угол) в наших клозетах.(типа того)
"Когда говорят "Россия - страна великой культуры", но вот ​почему-то общественные туалеты грязные."
Не писай мимо туалета – первый постулат ​индивидуальной ответственности”. А.КОНЧАЛОВСКИЙ

Значит будет угроза получить дубиной по голове в унитаз попаду, не будет - только мимо?

Alex___dr написал :
Смешно...

Действительно смешно,когда увидишь последствия аварий.
Интересно а каков уровень мастерства и знания ПДД тракториста из города урюпинска...наверное зашкаливает и он лихо рассекает на своем тракторе ,попав в мегаполис...

Alex___dr написал :
Вы не поверите, сколько в Москве провинциальных шумахеров...

О-ооо,оне и к вам попале,сочувствую.

Alex___dr написал :
Значит будет угроза получить дубиной по голове в унитаз попаду, не будет - только мимо?

Что все так серьезно...у Вас.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

gabik написал :
Интересно а каков уровень мастерства и знания ПДД тракториста из города урюпинска...наверное зашкаливает и он лихо рассекает на своем тракторе ,попав в мегаполис...

Как раз тяжелой строительной техники из регионов в Москве полно... Думаю что и трактористы те же...

gabik написал :
О-ооо,оне и к вам попале,сочувствую.

Процентов 10 от общего потока машины с региональными (то есть не Москвы и области) номерами...

gabik написал :
Действительно смешно,когда увидишь последствия аварий.

Последствия аварий смех не (хотя бывают и исключения) вызывают...
А вот предположение что в Москве мастерство водителей выше...

Отвечу примитивом.
На обочине припарковалась машина, все по правилам...Что делает большинство водителей у нас конкретно:
1.при отсутствии встречной водила лихо обьезжает через сплошную(почти 100 процентов водил) на встречку,обьезжая препятствие,хотя в припаркованной машине никого нет(прекрасно видно через нетонированное стекло)и дверь не откроется и можно преспокойно проехать и еще запас останется- метр....даже на случай внезапного открытия двери.
2.Встречная машина....Повергает всех местных водил в ступор(сплошной нет),да здесь невозможно проехать,места не хватает...когда некто проезжает на Камазе 2.80 шириной и место еще остается.
Водилы совсем не чувствуют габаритов,соовсем.Если он так будет ездить в Москве,например,то будет все время стоять на месте,или учиться ездить,чувствовать габариты машины.
Нюансов много,думаю это никому не интересно,

ОФФ.В прошлом году приехал парень из Москвы на своей машине.нужно было сьездить в Казань.Родственники предупредили,езжай на автобусе там движение,м-ммм,странное.
-Да вы что ,я не первый год за рулем.(напугали козла капустой)

Обратно приехал на эвакуаторе,-ДТП.

Встречаю другого, родственники с Сибири приехали...в Казань ездят на автобусе,специфика движения,понимаешь ли такая-не могеи там ездить -страшно.
Таких смешных,вроде бы ,историй- масса.

Да-а ,а что с темой-то,поконкретнее?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

gabik написал :
.В прошлом году приехал парень из Москвы на своей машине.нужно было сьездить в Казань.Родственники предупредили,езжай на автобусе там движение,м-ммм,странное.
-Да вы что ,я не первый год за рулем.(напугали козла капустой)

Обратно приехал на эвакуаторе,-ДТП.

Ну и где мастерство водителей выше?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Да недаст это повышение ничего, как было так все и останется, только гайцы по богаче станут!Ну стали изымать права за встречку и что, стали меньше нарушать?Ну да может на какие то не большие проценты и то те кто и раньше не злосно нарушал, а всякие волосотые, да гайцы как ездили так и будут ездить как им хочется!Пусть с себя начнут сначала, перестанут хотя бы с мигалками ездить, пусть со всеми в пробках толкутся!Может тогда займутся организацией дорожного движения!У моего знакомого тут недавно права забрали, так вот гайцы это мотивировали тем что у них это внегласный приказ, забирать по возможности права что бы машин на улицах было меньше!Вот так, зачем им дороги строить и улучшать организацию движения!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2Berggolc написал :
забирать по возможности права

Права забирает СУД.
ИДПС лишь права ЗАДЕРЖИВАЕТ.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Шмулик написал :
Права забирает СУД.
ИДПС лишь права ЗАДЕРЖИВАЕТ.

Права забирает ДПС, а вот лишает суд, но это не столь важно!Потому что в суде вас никто слушать не будет,если туда попали права, то вы будете их лишены!Суд у нас не за людей!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2Berggolc написал :
Права забирает ДПС, а вот лишает суд, но это не столь важно!Потому что в суде вас никто слушать не будет,если туда попали права, то вы будете их лишены!Суд у нас не за людей!

По-разному бывает. Моему сослуживцу суд права вернул. Судью наверное достало натягивать "их" неграмотно подготовленный материал, а именно , одни и те же понятые фигурировали дважды.

Вставлю свои 5 копеек.Живу в самаре, но несколько раз предпринимал вылазки в Москву, Питер, Екатеринбург ну и еще по мелочи. Так вот, всегда по возвращению в Самару заново приходится привыкать к хаосу на дорогах творящемуся здесь. И дело не в низкой квалификации водителей, а во всеобщем хамстве, как водителей, так и пешеходов, которым очень часто лень пройти 10 метров до светофора и гораздо проще перейти дорогу по диагонали.
В общем вопрос не в величине штрафа, а в неотвратимости наказания как для водителей, так и для пешеходов, думаю любой водитель после 10-го за день штрафа в 100 рублей начнет пропускать всех кого надо, тоже относится и к пешеходам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Гаишник-правоприменитель,наделенный властью .Он в некотором роде -лицо государства.(очень нпрриглядное,я вам скажу,лицо....получается у государства)
Водитель,обыватель,со своими заморочками.Он в частности воспитуем гаишниками взяточниками.
Заплатил -и ездий как хочешь.Принцип крепко засел в мозгах..

Все они рождаются одинаковыми - и только потом их такими делает общество. И пешеход, и водитель, и гаишник еще в детстве получили прививку от закона. Там и находятся корни проблем.

Что воду в ступе молотить? Надо воспитывать людей когда они помещаются поперек кровати.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

У некоторых людей очень широкие кровати.... ..лишь бы нарами не обернулись..

2Berggolc написал :
гайцы это мотивировали тем что у них это внегласный приказ, забирать по возможности права что бы машин на улицах было меньше

Лишат человека прав - он что, через полгода, или когда там права вернут, лучше ездить будет? Пока водитель пешком ходит, он и ПДД забывает, и моторику теряет - впору желтый квадрат клеить..
ПДД нужно в школе преподавать, на уроках ОБЖ..

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

В одном маленьком портовом городе в самой западной точке страны нету ни одного светофора, даже железнодорожного местные жители настолько непуганые, что неглядя переходят дорогу перед огромными тягачами, тягачи оттормаживаются в ноль. В Ижевске светофоры есть, но не везде, водители очень вежливые и пропускают, но у моей сотрудницы были серьезные проблемы при переходе улицы в Ижевске, потому что там движение довольно плотненькое и пока по зебре не пойдешь не останавливаются , приходилось её волоком за руку таскать
Неоднократно был свидетелем выписывания штрафов пешеходам, один раз штрафовали моих однокашников, двоим выписали квитанции, третьей девушке квитанции не досталось , типа у них план был, еще видел как мужик с сумками шел через дорогу в 20 метрах от светофора во время кр.света и тут откуда ни возьмись материализовались милиционеры на жигулях, написали ему какую то бумажку(штраф по ходу) и отпустили, он прет туда же, куда шел, а они ему типа стоять и послали к светофору.

Serg написал :
Я каждое утро проезжаю перекресток с трехтактным светофором и обязательно каждый раз находится пешеход, который марширует не на зеленый, а когда поперек красный загорается. Часто рядом стоит ГИБДД - на этом перекрестке проезд прямо только для маршрутного транспорта (они караулят тех, кто не знает или на знаки не смотрит), но ни разу я не видел, чтобы гайцы проснулись и остановили пешехода, топающего на красный. Ну не интересует это их в принципе - вот из-за таких двойных стандартов и начинаются проблемы.

я каждое утро вижу как на ВВЦ от кинотеатра космос в сторону метро народ переходит по азимуту без всякого перехода через 6 !!!! полос . до перехода дойти 30 -40м.

я сильно сомневаюсь что при такой разнице в штрафах даже такое скопление нарушителей в одном месте заинтересует гайшников.
я еще ни разу не видел чтобы там когото штрафовали.
проезжаю два раза в день утром и вечером.

при выезде на большие магистрали около входа в метро если будешь пропускать пешеходов, то будешь с утра стоять до обеда, т.к. пока один пройдет, на зебру ступит другой (а реально по несколько человек с каждой стороны)

просто нереально; поэтому пропускать можно тех кто уже на переходе и еще не прошел Вашу траекторию движения (если он идет налево, а в попорачиваю по правой полосе - то не ждать же мне пока он пройдет левую часть полосы - я могу спокойно у него за спиной проехать; при этом другие пешеходы останавливаются на тротуаре или рядом с ним, пропуская меня (и по лицам видно, что не зляться, т.к. видили, что я пропускал другого пешехода, т.е. сами меня пропускают)

как понял по теме гаишники требуют не пропускать пешеходов, а ездить только по пустой зебре - в Москве это нереально; т.е. опять создают практику, когда можно оштрафовать добросовестного водителя

SergeyE написал :
при выезде на большие магистрали около входа в метро если будешь пропускать пешеходов, то будешь с утра стоять до обеда, т.к. пока один пройдет, на зебру ступит другой (а реально по несколько человек с каждой стороны)

Скоро будет вариант решения проблемы :подписал постановление-квитанцию на 1000 рублей и можно спокойно ехать дальше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
я каждое утро вижу как на ВВЦ от кинотеатра космос в сторону метро народ переходит по азимуту без всякого перехода через 6 !!!! полос . до перехода дойти 30 -40м.

Вот-вот. Как такое поведение назвать?

alex_k написал :
я сильно сомневаюсь что при такой разнице в штрафах даже такое скопление нарушителей в одном месте заинтересует гайшников.
я еще ни разу не видел чтобы там когото штрафовали.
проезжаю два раза в день утром и вечером.

Да, а надо чтоб и с пешехода при переходе улицы в неположенном месте штуку, причем не важно, есть на дороге машины или нет, тогда будет равноправие. Нету документов - в отделение до выяснения часа на 24, думаю месяц придется с автобусами ментам постоять, а через месяц все будут с паспортами ходить и только по переходам.

2gabik

Подушка не сработает от удара сумкой, там более по стоячей машине. Это бредятина смонтирована

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Gleden написал :
Лишат человека прав - он что, через полгода, или когда там права вернут, лучше ездить будет?

Не будет лучше ездить, станет пешеходом пожизненно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Не будет лучше ездить, станет пешеходом пожизненно...

Надо вот только подумать, как пешехода его пешеходных прав лишать - можно запретить приближаться к проезжей части ближе чем на 50 метров - если засекли - пара месяцев общественных работ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serg написал :
Надо вот только подумать, как пешехода его пешеходных прав лишать

Ну с этим и водители неплохо справляются...

Serg написал :
2gabik

Подушка не сработает от удара сумкой, там более по стоячей машине. Это бредятина смонтирована

А я думал ,что от любого удара срабатывает.Бац и по морде.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Ну с этим и водители неплохо справляются

... слишком дорогой ценой дается эта форма обучения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
А я думал ,что от любого удара срабатывает.Бац и по морде.

Там есть ограничения по скорости движения и по кинематике удара.
Знатоки поправят... я датчиками не занимался, очень давно пытались разрабатывать патрон для выделения газа и заполнения подушки, в этом патроне некислое нау-хау, скорсть выделения газа и его температура строго регламентированы.

Удивило сообщение Гурона, насчет вежливости водителей в Ижевске... Даже дар речи потерял... Может нас выдрессировали?!!! Про себя скажу, да, пропускаю. А пешеходов гайцы тоже ловят, как-то даже рассказывал о случае, когда игнор со стороны пешехода, вышел боком самому пешеходу. После третьего красного свистка гаец рысью рванул за пешеходером, и под микитки потащил того к патрульке!
В свое время понравилось отношение водителей к пешеходам в Питере. У меня был шок когда водителе пропускали пешеходов целый цикл, и стабильная фиксация перед пешеходами во время поворотов.
От Казани был в шоке, офигел от полного игнорирования сигналов светофора.
В Перми весь кайф не словил, обычно бывал в выхи. Но в полутарачасовой пробке возле Лобаново простоял (это верт за 20 от Перми), москвичам не привыкать, а я испытал шок.

gabik написал :
Единственный кто не платил налоги и был "убивцем"-это Ходорковский...

А вы на шухере стояли чтоб убийцей его называть или так ... типа слова на ветер?

gabik написал :
Ну и частности:наличие у нарушителя-пешехода докумета ,удостоверяющего личность..нет..поход в отделение...с водилой гораздо проще-протокол на месте(если нужны ) или бамажка в карман инспектору.

однажды на 8 марта с утреца поехал супруге цветочков прикупить. остановился. перешел дорогу (по 2 полосы в каждом направлении). тут то меня инспектор и остановил. и пригласил в авто. штраф 50 руб. никакого развода. спросили документы. ну раз я пешеход (а то что я из авто вылез они не видели) то и документов нет. представился. они все записали и по рации пробили есть ли такой чел и там ли он живет где сказал. все совпало. я с ними разговорился на предмет не лень ли им из-за мелочей таких протоколы писать и не лучше ли делом заняться. прослушал в ответ лекцию, что я не видел последствий того, что происходит с челом когда его тачка сбивает. я так понял план у них просто был. причем они же мне и намекнули, что оплачивать штраф вовсе не обязательно.

Serg написал :
А ничего интересного - чтобы получить штраф на 50 рублей надо совершить телодвижений на сумму вчетверо больше - эти 50 рублей получаются золотые. Поэтому инспектора имеют негласное указание - забить на мелкие суммы.

и это радует. тьфу-тьфу-тьфу к тонировке из-за 100 руб только ортодоксальные идейные до мозга костей гаишники докапываются

gabik написал :
Дорожную инфраструктуру улучшать,подземные переходы делать...

деньгами не поможете? или сами с лопатой копать придете?

Шмулик написал :
Грамотно подписанный материал инспектор порвет после того как Вы уедете.

зачем порвет? у вас же на руках тоже протокол. Один хрен оплачивать. Или в суд? Тогда тоже ему резона рвать нет.

2Berggolc написал :
что, стали меньше нарушать?Ну да может на какие то не большие проценты

а мож именно этого %% и надо было чтоб вы сейчас живы были и писАть могли?

2Berggolc написал :
Суд у нас не за людей!

не согласен. Один мой знакомый (юрист если по-правде) дважды суды у гаишников выигрывал. Так что пенять разве что на юридическую малограмотность или лень можно.

А интересно за границей какие штрафы за то что пешехода не пропустишь? А то в Испании останавливаются водилы даже если пешеход на красный прет. Так вольготно. Я через наши самарские дороги сына потом 2 недели за руку переводил пока он назад к нашей действительности не адаптировался

CopraFive написал :
А вы на шухере стояли чтоб убийцей его называть или так ... типа слова на ветер?

"Убивец"-прямой синоним убийцы?Это процессуальный термин?Я высказал свое личное отношение к личности Ходорковского?Где, в каком пункте?

CopraFive написал :
я с ними разговорился на предмет не лень ли им из-за мелочей таких протоколы писать и не лучше ли делом заняться.

Слава богу не Вам решать: мелочь это или нет и каким делом им заниматься.

CopraFive написал :
причем они же мне и намекнули, что оплачивать штраф вовсе не обязательно.

Весьма,весьма печально...

CopraFive написал :
к тонировке из-за 100 руб только ортодоксальные идейные до мозга костей гаишники докапываются

Позволю Вам заметить,то что Вы называете "докапываться" в миру называется-работать.

CopraFive написал :
деньгами не поможете? или сами с лопатой копать придете?

Я даже и не знаю ,что сказать на такой громкий пук.Пук,просто бессмысленный пук.

CopraFive написал :
Один мой знакомый (юрист если по-правде) дважды суды у гаишников выигрывал. Так что пенять разве что на юридическую малограмотность или лень можно.

Вот это великий прецедент.По каким статьям?Подробности ,нарушения?Есть ли "огрехи в составлении протокола,и т.д "Если по правде",мои друзья,не юристы,выигрывали дела в суде " у гаишников"Что это доказывает...да ничего.

CopraFive написал :
А интересно за границей какие штрафы за то что пешехода не пропустишь? А то в Испании останавливаются водилы даже если пешеход на красный прет. Так вольготно. Я через наши самарские дороги сына потом 2 недели за руку переводил пока он назад к нашей действительности не адаптировался

А что же Вы не узнали какие там штрафы,или только созерцали,а ответы хотите получить на форумеюГугиль в помощь.

serezhiki написал :
От Казани был в шоке, офигел от полного игнорирования сигналов светофора.

+1.Вот и я про тоже .

2gabik
я так понял вам просто потрындеть охота? т.е. как вы сами сказали

gabik написал :
Пук,просто бессмысленный пук.

gabik написал :
"Убивец"-прямой синоним убийцы?Это процессуальный термин?Я высказал свое личное отношение к личности Ходорковского?Где, в каком пункте?

А вы часом не юрист? Чё пятками то назад? Цитата была к тому, что за базаром надо следить. И уж если быть до конца правдивым, то Ходорковский так или иначе побольше вашего налогов заплатил.

gabik написал :
Слава богу не Вам решать: мелочь это или нет и каким делом им заниматься.

Действительно, что это я. Если и было желание милиционером стать то только в глубоком дошкольном детстве (может под впечатлением произведения про Дядю Степу). А уж решать каким им делом заниматься, т.е. фактически быть их руководителем (читай - сделать карьеру милиционера), так такого и в страшном сне не снилось.

gabik написал :
Цитата:
Сообщение от CopraFive
А интересно за границей какие штрафы за то что пешехода не пропустишь? А то в Испании останавливаются водилы даже если пешеход на красный прет. Так вольготно. Я через наши самарские дороги сына потом 2 недели за руку переводил пока он назад к нашей действительности не адаптировался

А что же Вы не узнали какие там штрафы,или только созерцали,а ответы хотите получить на форумеюГугиль в помощь.

Вы или читаете не внимательно либо выводы какие-то неправильные делаете. Вообще-то я двумя руками за то чтоб штрафы за пешеходный переход подняли. А перегибы из-за нерадивых гаишников будут полюбасу, и как тут правильно заметили, то именно гаишников и надо переделывать. А пешеходов я б тоже штрафовал. Насчет величины заграничных штрафов так мне пофигу какие они - главное что там порядок на дороге. По Испании за две недели наколесили 1200-1300 км по экскурсиям и НИ ОДНОЙ даже маломальской аварии не видели. Знаю только что за непристегнутый ремень там типа 300 евро берут.