Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741
#1147449

В одном маленьком портовом городе в самой западной точке страны нету ни одного светофора, даже железнодорожного местные жители настолько непуганые, что неглядя переходят дорогу перед огромными тягачами, тягачи оттормаживаются в ноль. В Ижевске светофоры есть, но не везде, водители очень вежливые и пропускают, но у моей сотрудницы были серьезные проблемы при переходе улицы в Ижевске, потому что там движение довольно плотненькое и пока по зебре не пойдешь не останавливаются , приходилось её волоком за руку таскать
Неоднократно был свидетелем выписывания штрафов пешеходам, один раз штрафовали моих однокашников, двоим выписали квитанции, третьей девушке квитанции не досталось , типа у них план был, еще видел как мужик с сумками шел через дорогу в 20 метрах от светофора во время кр.света и тут откуда ни возьмись материализовались милиционеры на жигулях, написали ему какую то бумажку(штраф по ходу) и отпустили, он прет туда же, куда шел, а они ему типа стоять и послали к светофору.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

У некоторых людей очень широкие кровати.... ..лишь бы нарами не обернулись..

2Berggolc написал :
гайцы это мотивировали тем что у них это внегласный приказ, забирать по возможности права что бы машин на улицах было меньше

Лишат человека прав - он что, через полгода, или когда там права вернут, лучше ездить будет? Пока водитель пешком ходит, он и ПДД забывает, и моторику теряет - впору желтый квадрат клеить..
ПДД нужно в школе преподавать, на уроках ОБЖ..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Гаишник-правоприменитель,наделенный властью .Он в некотором роде -лицо государства.(очень нпрриглядное,я вам скажу,лицо....получается у государства)
Водитель,обыватель,со своими заморочками.Он в частности воспитуем гаишниками взяточниками.
Заплатил -и ездий как хочешь.Принцип крепко засел в мозгах..

Все они рождаются одинаковыми - и только потом их такими делает общество. И пешеход, и водитель, и гаишник еще в детстве получили прививку от закона. Там и находятся корни проблем.

Что воду в ступе молотить? Надо воспитывать людей когда они помещаются поперек кровати.

Вставлю свои 5 копеек.Живу в самаре, но несколько раз предпринимал вылазки в Москву, Питер, Екатеринбург ну и еще по мелочи. Так вот, всегда по возвращению в Самару заново приходится привыкать к хаосу на дорогах творящемуся здесь. И дело не в низкой квалификации водителей, а во всеобщем хамстве, как водителей, так и пешеходов, которым очень часто лень пройти 10 метров до светофора и гораздо проще перейти дорогу по диагонали.
В общем вопрос не в величине штрафа, а в неотвратимости наказания как для водителей, так и для пешеходов, думаю любой водитель после 10-го за день штрафа в 100 рублей начнет пропускать всех кого надо, тоже относится и к пешеходам.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2Berggolc написал :
Права забирает ДПС, а вот лишает суд, но это не столь важно!Потому что в суде вас никто слушать не будет,если туда попали права, то вы будете их лишены!Суд у нас не за людей!

По-разному бывает. Моему сослуживцу суд права вернул. Судью наверное достало натягивать "их" неграмотно подготовленный материал, а именно , одни и те же понятые фигурировали дважды.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Шмулик написал :
Права забирает СУД.
ИДПС лишь права ЗАДЕРЖИВАЕТ.

Права забирает ДПС, а вот лишает суд, но это не столь важно!Потому что в суде вас никто слушать не будет,если туда попали права, то вы будете их лишены!Суд у нас не за людей!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2Berggolc написал :
забирать по возможности права

Права забирает СУД.
ИДПС лишь права ЗАДЕРЖИВАЕТ.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Да недаст это повышение ничего, как было так все и останется, только гайцы по богаче станут!Ну стали изымать права за встречку и что, стали меньше нарушать?Ну да может на какие то не большие проценты и то те кто и раньше не злосно нарушал, а всякие волосотые, да гайцы как ездили так и будут ездить как им хочется!Пусть с себя начнут сначала, перестанут хотя бы с мигалками ездить, пусть со всеми в пробках толкутся!Может тогда займутся организацией дорожного движения!У моего знакомого тут недавно права забрали, так вот гайцы это мотивировали тем что у них это внегласный приказ, забирать по возможности права что бы машин на улицах было меньше!Вот так, зачем им дороги строить и улучшать организацию движения!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
.В прошлом году приехал парень из Москвы на своей машине.нужно было сьездить в Казань.Родственники предупредили,езжай на автобусе там движение,м-ммм,странное.
-Да вы что ,я не первый год за рулем.(напугали козла капустой)

Обратно приехал на эвакуаторе,-ДТП.

Ну и где мастерство водителей выше?

Отвечу примитивом.
На обочине припарковалась машина, все по правилам...Что делает большинство водителей у нас конкретно:
1.при отсутствии встречной водила лихо обьезжает через сплошную(почти 100 процентов водил) на встречку,обьезжая препятствие,хотя в припаркованной машине никого нет(прекрасно видно через нетонированное стекло)и дверь не откроется и можно преспокойно проехать и еще запас останется- метр....даже на случай внезапного открытия двери.
2.Встречная машина....Повергает всех местных водил в ступор(сплошной нет),да здесь невозможно проехать,места не хватает...когда некто проезжает на Камазе 2.80 шириной и место еще остается.
Водилы совсем не чувствуют габаритов,соовсем.Если он так будет ездить в Москве,например,то будет все время стоять на месте,или учиться ездить,чувствовать габариты машины.
Нюансов много,думаю это никому не интересно,

ОФФ.В прошлом году приехал парень из Москвы на своей машине.нужно было сьездить в Казань.Родственники предупредили,езжай на автобусе там движение,м-ммм,странное.
-Да вы что ,я не первый год за рулем.(напугали козла капустой)

Обратно приехал на эвакуаторе,-ДТП.

Встречаю другого, родственники с Сибири приехали...в Казань ездят на автобусе,специфика движения,понимаешь ли такая-не могеи там ездить -страшно.
Таких смешных,вроде бы ,историй- масса.

Да-а ,а что с темой-то,поконкретнее?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
Интересно а каков уровень мастерства и знания ПДД тракториста из города урюпинска...наверное зашкаливает и он лихо рассекает на своем тракторе ,попав в мегаполис...

Как раз тяжелой строительной техники из регионов в Москве полно... Думаю что и трактористы те же...

gabik написал :
О-ооо,оне и к вам попале,сочувствую.

Процентов 10 от общего потока машины с региональными (то есть не Москвы и области) номерами...

gabik написал :
Действительно смешно,когда увидишь последствия аварий.

Последствия аварий смех не (хотя бывают и исключения) вызывают...
А вот предположение что в Москве мастерство водителей выше...

Alex___dr написал :
Смешно...

Действительно смешно,когда увидишь последствия аварий.
Интересно а каков уровень мастерства и знания ПДД тракториста из города урюпинска...наверное зашкаливает и он лихо рассекает на своем тракторе ,попав в мегаполис...

Alex___dr написал :
Вы не поверите, сколько в Москве провинциальных шумахеров...

О-ооо,оне и к вам попале,сочувствую.

Alex___dr написал :
Значит будет угроза получить дубиной по голове в унитаз попаду, не будет - только мимо?

Что все так серьезно...у Вас.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
В Москве уровень водительского мастерства выше.

Смешно...

gabik написал :
.А в провинции некий шумахер может долго проездить по своим понятиям и со своими навыками,пока н вьедет куда-нибудь.

Вы не поверите, сколько в Москве провинциальных шумахеров...

gabik написал :
Могу сказать за "свой" город.Порядок могли давно навести,если бы захотели.Ни плановых рейдов ,ни контроля скоростного режима...Вылезут раз в неделю,напишут протоколов.Чем остальное время занимаются-неизвестно. А да ,время от времени гоняют с мигалками за машинами,управляемыми пьяными недорослями.Развлекаются что-ли так?

gabik написал :
Водитель,обыватель,со своими заморочками.Он в частности воспитуем гаишниками взяточниками.
Заплатил -и ездий как хочешь.Принцип крепко засел в мозгах..

gabik написал :
Гхы.Кончаловский любит упоминать( и не только он) Уровень нашей воспитанности и внутренней культуры(это когда никто не видит как ты нагадил в угол) в наших клозетах.(типа того)
"Когда говорят "Россия - страна великой культуры", но вот ​почему-то общественные туалеты грязные."
Не писай мимо туалета – первый постулат ​индивидуальной ответственности”. А.КОНЧАЛОВСКИЙ

Значит будет угроза получить дубиной по голове в унитаз попаду, не будет - только мимо?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Serg написал :
Но проблему надо как-то решать. Есть соображения, как быть?

Как решать? - заипать "работой", в смысле, составлением протоколов. Статья-то не лишенческая.
Главное для Вас - грамотно подписывать административный материал. Грамотно подписанный материал инспектор порвет после того как Вы уедете. Их сутенеру(начальнику подразделения) нужны деньги а не геморрой на свою голову. А кому нужна такая "работница"? Уволят или переведут куда-нибудь в управление пропаганды ДД

Serg написал :
Кстати, в Москве правила соблюдают чаще, чем на периферии - движение напряженнее и играть в Зорро становится небезопасно.

В Москве уровень водительского мастерства выше.Не будешь повышать-будешь ремонтировать машину после аварий.А в провинции некий шумахер может долго проездить по своим понятиям и со своими навыками,пока н вьедет куда-нибудь.

Serg написал :
если в сортире начать писать мимо -

Гхы.Кончаловский любит упоминать( и не только он) Уровень нашей воспитанности и внутренней культуры(это когда никто не видит как ты нагадил в угол) в наших клозетах.(типа того)
"Когда говорят "Россия - страна великой культуры", но вот ​почему-то общественные туалеты грязные."
Не писай мимо туалета – первый постулат ​индивидуальной ответственности”. А.КОНЧАЛОВСКИЙ

Serg написал :
Гаишники плохие ребята, потому что они нарушают закон. А водители хорошие, потому что они нарушают плохой закон. Давайте не будем мешать пресное с кислым - если есть закон - он обязателен к исполнению для ВСЕХ без исключения.

Гаишник-правоприменитель,наделенный властью .Он в некотором роде -лицо государства.(очень нпрриглядное,я вам скажу,лицо....получается у государства)
Водитель,обыватель,со своими заморочками.Он в частности воспитуем гаишниками взяточниками.
Заплатил -и ездий как хочешь.Принцип крепко засел в мозгах..

насколько я понял смысл вопроса в другом. причем здесь пдд - ИМХО смысл в том что на переходе будет стоять нанятая гайцами какаянить пьянь, он там хоть весь день простоит - ему и переходить то не надо, а гайцы будут стрич под это дело понравившиея машины...

2Serg переходы дорого - маразм конечно дешевле: волгоградку например знаете? 3 полосы в каждую сторону, загрузка ппц, скорости тоже - так есть нерегулируемые переходы. я так понимаю что переходы там разве что для привлечения внимания / увеличения бдительности водителя, но не представляю как все шоссе вдруг встанет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
водители кладут на ПДД, ездя по понятиям

Это ещё давно нас в автошколе (а учился я полгода, если что) наставник сразу учил, ездить по ПДД нереально, только по ДДД. И действительно, принцип работает...

В Москве всё немного чаще : )) и аварии тоже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Зоркийглаз написал :
Это уже не комильфо. Сейчас принято "Я езжу не по правилам, а по дороге"

Это из серии вопросов "По чему Сталин ходил в сапогах, а Ленин в ботинках?"
Кстати, в Москве правила соблюдают чаще, чем на периферии - движение напряженнее и играть в Зорро становится небезопасно.

Serg написал :
ездя по понятиям

Это уже не комильфо. Сейчас принято "Я езжу не по правилам, а по дороге"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2gabik

Гаишники плохие ребята, потому что они нарушают закон. А водители хорошие, потому что они нарушают плохой закон. Давайте не будем мешать пресное с кислым - если есть закон - он обязателен к исполнению для ВСЕХ без исключения.

Подземные переходы это хорошо, а Вы знаете, сколько это стоит? Где деньги, Зин?

gabik написал :
Порядок могли давно навести,если бы захотели

Могли бы. Но не делают. И водители кладут на ПДД, ездя по понятиям, и пешеходы перебегают дорогу где угодно... как писал Булгаков в "Собачьем сердце" - если в сортире начать писать мимо - в нем начнется разруха... и можно требовать, чтобы ученые разработали специальную напольную плитку, которая поглощает мочу, вырабатывая электроэнергию, а можно просто скромно гадить в унитаз, внося свой вклад в чистоту в сортире.

gabik написал :
Как сказал один адвокат,специализирующийся на правонарушениях ПДД:
-Пока у нас гайцы творят беспредел ,без куска хлеба мы никогда не останемся....

Я не адвокат. Не к ночи будь помянуты. Безусловно он прав, Ваш знакомец. За редким исключением, адвокат не работает на результат, его интересует процесс. Солдат спит - служба идет.
А поспрошайте адвоката, сколько дел он выиграл по существу, по ст.ст. 12.8, 12.10, 12.15 часть 4, 12.26 КоАП?

правила "написаны кровью"

Я об этом говорил, по-моему, в разделе "электрика". Что-то про ПУЭ или правила безопасности.
Как раз в смысле необходимости соблюдать эти правила.

Нет, незнакомо.

Это радует

Я люблю ГАИ, ... ничего плохого сказать про них не могу ... (я не гаишник, вы не подумайте чего!!)
Пешеходов надо любить, мы тоже не всегда на машине ...
Правила надо соблюдать, дороги надо ремонтировать, переходы делать, взяток не брать ... : )
В целом ситуацию вижу, как её описал Зоркийглаз ...

Serg написал :
Но проблему надо как-то решать. Есть соображения, как быть?

Дорожную инфраструктуру улучшать,подземные переходы делать...
Контролировать проблемные места.(у нас у школы просят утром милиционеров ставить,чтобы народ правила соблюдал)Короче, заниматься целенаправленно профилактикой,а не мздоимством.

Могу сказать за "свой" город.Порядок могли давно навести,если бы захотели.Ни плановых рейдов ,ни контроля скоростного режима...Вылезут раз в неделю,напишут протоколов.Чем остальное время занимаются-неизвестно. А да ,время от времени гоняют с мигалками за машинами,управляемыми пьяными недорослями.Развлекаются что-ли так?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
На меня раза три составляли протокол за ...переход дороги в неположенном месте( предупреждение).

... понятно что это еще одна удойная статья.
Но проблему надо как-то решать. Есть соображения, как быть?

Serg написал :
Ни разу не видел.

На меня раза три составляли протокол за ...переход дороги в неположенном месте( предупреждение).Причем был я на грузовике,а водил грузовиков они принимают за своих,и прямо предлагают протокол написать...потому что приучили..
Значит такой вид протоколов востребован ,если они составляют их,останавливая грузовик.Остановил,быстро оперативно составлен фиктивный протокол.Палка будет.

Serg написал :
Я каждый день два раза по ней езжу - заниматься этим придет в голову только полному имбецилу. Да и проживет он от силы пару дней.

Вот накопал
С форума:> Видел я этого пацанчика на ленинградке не раз. Их компания на спор перед машинами перебегала - кто ближе сумеет. У меня приятель в Северном ГАИ работает - показывал фото эти пацанов (их 7 человек было) еще в 2004 году. Когда сегодня в обед посмотрел новости по ТВ, узнал одного из них - ЭТО ТА САМАЯ КОМПАНИЯ !!!".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Значит в Самаре можно не пропускать

А причем здесь Самара? В Самаре движение отличается от движения в Ульяновске примерно так же, как движение в Самаре от движения в Москве.
А это говорит о следующем - можно пропустить автомобиль и перейти за ним. В Самаре, действительно, пропускают единицы, но без проблем можно так построить свой маршрут, чтобы избежать проблемных мест. В Ульяновске - тем более. В Москве - не получится, думаю.

gabik написал :
Я же писал выше ,что штрафовали.

Ни разу не видел.

gabik написал :
А вот это уже становится интересным

А ничего интересного - чтобы получить штраф на 50 рублей надо совершить телодвижений на сумму вчетверо больше - эти 50 рублей получаются золотые. Поэтому инспектора имеют негласное указание - забить на мелкие суммы.

gabik написал :
на Ленинградке по-моему)Начали разбираться,оказывается у молодых людей это было постоянным развлечением,перебегать дорогу перед движущимся транспортом.Кто значит круче и смелее

Я каждый день два раза по ней езжу - заниматься этим придет в голову только полному имбецилу. Да и проживет он от силы пару дней.

gabik написал :
Вышеозначенный вопрос имеет принципиальное значение

Имеет принципиальное. У нас права человека одинаковы, на автомобиле он или пеший, а получается, что водитель за административное правонарушение получает по полной мере, а пешеход - ни хрена. Плюс инспектора провоцируются на свое толкование административного кодекса.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
Скажу так,Москва-это еще не вся страна,

Но по количеству ДТП вполне конкурирует со всей страной...

gabik написал :
Собственно, кроме Москвы ,документы у меня ни разу не проверяли.(имею в виду пешеходом)

Госдума приняла этот законопроект в первую очередь из за крупных городов, с большим количеством автомобилей и пешеходов. Чем крупней город, тем больше машин и пешеходов, и тем выше вероятность проверки документов у пешехода...

Alex___dr написал :
Да неужто? Не знаю как у Вас, лично я в Москве, без докуметов ходить не рискую...

Скажу так,Москва-это еще не вся страна,закон федральный.Не многие люди носят с собой документы,если только это не связано с профессиональной деятельностью.
Собственно, кроме Москвы ,документы у меня ни разу не проверяли.(имею в виду пешеходом)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
Ну и частности:наличие у нарушителя-пешехода докумета ,удостоверяющего личность..нет..

Да неужто? Не знаю как у Вас, лично я в Москве, без докуметов ходить не рискую...