Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2009 Краснодар Сообщений: 12
#1143539

Чтобы выровнять пол, надо делать стяжку, часть пола устелена плиткой. Поверх этой плитки надо стяжкой и выровнять пол. Думаю, пройтись бетоноконтактом плитку. А строители говорят, что такую тонкую стяжку не делают, типа надо только наливными полами. Так во сколько же мне выйдет тогда наливной пол?!
А что, обычным цементным раствором нельзя залить? Или может быть заливать с отсевом?

правильно говорят,сколько?-примерно 2 мешка наливного пола на 1 квадратный метр.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

40 кг на 1 кв мер при толщине 2 см соимость старатели наливной быстротвердеющий- 231 р за мешок

Porto написал :
А строители говорят, что такую тонкую стяжку не делают,

ну, если они не делают, это ещё не значит, что её нельзя делать Наливные полы появились без году неделя, и сразу уже без них никак! Смело делайте из раствора!

Porto написал :
А строители говорят, что такую тонкую стяжку не делают, типа надо только наливными полами.

Не делают, если она плавающая. А если плотно сцеплена с основанием, то пуркуа бы и не па.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Наливными проще. И результат предсказуем. Скажем у Litokol это Litoliv S30. Грунтовка типа бетоконтакт желательна на плитке

Prok12 написал :
Наливными проще. И результат предсказуем

Вот-вот,поэтому правильно сказали строители.Можно конечно и по другому-смесью тогда во первых не на плитку,во вторых смесь лучше не покупную,или наверняка хорошую(и дорогую), зависит от площади но врятли сильно сьекономите ,да и накосячить во много раз проще

Porto написал :
пройтись бетоноконтактом плитку. А строители говорят, что такую тонкую стяжку не делают, типа надо только наливными полами. Так во сколько же мне выйдет тогда наливной пол?!
А что, обычным цементным раствором нельзя залить? Или может быть заливать с отсевом?

Обратитесь к gans gr - реально разбирается в наливайках , посоветует толковое именно для вашей ситуации , а так в принципе , всё правильно и сами соображаете ! только со "смесью" не сочиняйте - непредсказуемый вариант )))

almeca написал :
Наливные полы появились без году неделя

в г.МОСКВЕ -познакомился с ветонитом где-то в 1997 году ,думаю , что появились они несколько раньше

Митрич1 написал :
познакомился с ветонитом где-то в 1997 году ,думаю , что появились они несколько раньше

мне кажется цементно -песчаные смеси появились несколько раньше. Лет так на 800 или поболе

skap написал :
наверняка хорошую(и дорогую),

вот это назывется перебор ! Цемент с песком - и ничего больше не надо!

Porto написал :
Стяжку - 3 см. чем сделать?

а проблемма не понятна.
если надо сделать 3 см запросто можно ЦПС (правда контактную через грунт) но долго сохнуть.
море наливаек и грунтовок в том числе от "размазни" до реально текучих.
в вашем городе есть наши диллеры запросто и нивелирки (самовыранивающие) и тонкие стяжки (тоже текущие) с высыханием 4 см 48 часов под настил покрытий.(имел ввиду что под проход быстро встает и влагу отдает быстрее)

almeca написал :
вот это назывется перебор ! Цемент с песком - и ничего больше не надо!

точно,а не та фигня с рынка

так цемент тоже ведь с рынка.
и не понятно что туда сыпанут.
а вообщето бирсовские смеси очень достойные, да и самым простым м 150 себе все делал, при нормальном подходе даже из сосвем г можно сделать нормальную вещь, и наоборот из достойных материалов полно случаев когда делают не пойми чего.

Регистрация: 20.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20

2 варианта-грубый ровнитель типа плитонит Р1 по маякам,или ЦПС-но в случае с ЦПС обязательно армировать кладочной сеткой\ещё лучше её пришурупить к полу\-тогда гарантированно не отлетит.проверено.
А потом уже наливайкой\если надо\.А 3см. наливайкой-это дорого будет.Хотя за стяжку по маякам возьмут дороже за работу-тут надо просчитать оба варианта .

михаил25 написал :
Хотя за стяжку по маякам возьмут дороже за работу-тут надо просчитать оба варианта .

и я собственно об этом

михаил25 написал :
.Хотя за стяжку по маякам возьмут дороже за работу-

а что, наливной без маяков?

gans gr написал :
не понятно что туда сыпанут.

ну сыпануть могут только цемент более низкой марки, стяжка высокой прочности под плитку не нужна, стало быть сильно не ошибетесь. Кстати ниже марка - меньше вероятности усадочных трещин

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

almeca написал :
а что, наливной без маяков?

Без маяков. А результат будет ровнее, чем ЦПС по маякам

все таки не понятно толщина 3 см.
нельзя например залить 3-5 мм?

Регистрация: 24.01.2009 Краснодар Сообщений: 12

Спасибо всем!
Сегодня будут выравнивать пол цементно-песчанным- отсев- раствором по маякам.

марка раствора вода цемент марки 400 песок
М150 0,55 1 3,0
М200 0,48 1 2,8
М300 0,40 1 2,4
:yu

для приготовления бетона и цементно-песчаного раствора следует использовать портландцемент (ГОСТ 10178-85) марки не ниже 400.

Почему-то никто не упомянул про возможность использования плиточного клея при тонкой ЦПС стяжке.
Вот выдержка с сайта :
— стяжка (должна быть ~4см толщиной, если это не самовыравнивающиеся полы. Тоньше — с плиточным клеем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Porto написал :
Сегодня будут выравнивать пол цементно-песчанным- отсев- раствором по маякам.

Идеально ровно всё равно не выйдет. Сверху придется всё равно саморастекайкой. Если вообще не потрескается Ждем Вас здесь через месяц с новыми вопросами

Плитонит Р1

по маякам саморезам