Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1144583

С уважением ко всем форумчанам обращаюсь с таким вопросом,который возник из-за кризиса. Своего жилья нет, поетому приходится жить по сьемным квартирам. С последней квартиры уезжаю из-за дороговизны. Нашел дешевле(черновая отделка),и вот встал вопрос-что делать с полами? Пол бетонный. На линолеум денег нет. И вот сам вопрос-как можно экономично покрыть полы? Есть в наличии жесткий войлок-можно ли его использовать в сочетании с другими материалами для полов?

Можно. Но учтите, пыль на нем скапливается. Будете пылесосить всухую - будете ею дышать.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Renizm написал :
вот встал вопрос-что делать с полами? Пол бетонный. На линолеум денег нет.

Янн:- Покрасте полы ,а возле кровати и дивана положите коврики.

Янн написал :
Покрасте полы

Лучше прогрунтуйте,ведь это временно?В дальнейшем краску проблематично удалить.

2Renizm, а сдатчики квартиры тебя не с целью пустили, чтобы ты привел квартиру в жилой вид, а потом откажут в найме? По мне, так лучше обговорить письменно, что все твои затраты по облагораживанию помещения вошли в стоимость найма

Цена найма, из-за того что в квартире ничего нет, как раз и низкая-процентов на 40 ниже от обычной цены. А для меня это сейчас очень хорошо(4 месяца зарплату не получаю). И вот поэтому хочу по минимому сделать небольшой ремонт. Дали мне линолеум б/у после ремонта, так он весь в штукатурке,цементе. Хотел вымыть и постелить, но я думаю,что в процессе эксплуатации пыль с обратной стороны будет постоянно подниматься. Вот у меня появилась такая мысля- если сначала постелить жесткий войлок, а на него положить листы двп и покрасить. Правда я не знаю цены на двп,но наверное дешевле линолеума. А вот как поведет себя войлок под двп-не будет ли гнить и т.д. и т.п.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Renizm написал :
А вот как поведет себя войлок под двп-не будет ли гнить и т.д. и т.п.

Янн:- Вы что всю жизнь там жить будите ,или это ваши хорошие друзья ? Стилите и не думайте . Вам будет хорошо на данный момент и пользуйтесь этим .
"После нас ,хоть потоп " .

2Renizm как бюджетный вариант - оргалит (можно проолифить)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Renizm написал :
Есть в наличии жесткий войлок-можно ли его использовать в сочетании с другими материалами для полов?

Войлок лучше для юрты оставить, ну это уже совсем антикризисный вариант

Renizm написал :
Дали мне линолеум б/у после ремонта, так он весь в штукатурке,цементе. Хотел вымыть и постелить, но я думаю,что в процессе эксплуатации пыль с обратной стороны будет постоянно подниматься.

Мойте ваш линолиум, можно только с лицевой, покупайте клей пва, и клейте на него не жалея клея, можно сразу на пыль, если размазывать хорошо. Можно сразу не мыть, а помыть после приклейки. ПВА нужно литров 5 на 20м2.

100% вариант. И не парьтесь.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Клеить-то зачем?.. Чтобы кто-то потом материл, отдирая?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

AIpp написал :
Клеить-то зачем?.. Чтобы кто-то потом материл, отдирая?

1) Вы видели когда-нибудь линолеум б/у после ремонта, свернутый в рулон? Скорее всего нет, иначе не спрашивали бы. Если его уложить, то будет бугриться, и при хождении выдувать пыть из под себя.
2) Пыль, которую боится топикстартер, свяжется.
3) Задираться не будет.

Каким раствором лучше прогрунтовать бетонный пол чтобы остановить выделение пыли из под линолиума? Если не покрвть в любом случае при хождении будут выходить частицы мелкой пыли через плинтуса.