Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1145002

Добрый день!
сейчас современные дома(многоэтажки) обфигачивают утеплителем а потом панелями какими-то, как к этой панели прикрепить спутниковую антену?
у людей на это все кондеи вешают......но как?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

на длинный анкер, т.е крепиться надо в капитальную стену, а не в облицовку

Lok Не отвалится эта панель облицовочная?
Я еще не ковырял ее, непонятно из чего она сделана.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

панель - скорее всего вентилируемый фасад, она может отвалиться, поэтому через нее, потом через утеплитель, сверлите длинным сверлом 30-40 см до монолитного бетона, ставите длинный анкер и все ОК.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Есть тонкости. Я почти уверен, что капитальная стена будет не из бетона, а из кирпича или пенобетона. Металлический анкер будет держаться ненадежно, т.к. он не имеет пластиковой прокладки, распределяющей усилине на большую площадь.

Самоу лучшее - пойти в магазин крепежа и обрисовать продавцам ситуацию.

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

у облицовочного керамогранита есть стыки, там ещё усики крепежа разгибаются, ток вот, под стыком идёт профиль стальной.....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

можно еще антенну на крыше поставить и не портить вид фасада )

мы крепили ,через панели вентфасада, шпильками,токо с улицы надо на глубины панели одеть на шпильку трубку,иначе при затяжке раздавите панель,такая же ситуация и с анкерами,без упорной трубки качественно не затяните.

подскажите пожалуйста как закрепить спутниковую тарелку на кирпичной стене. Монолитно-кирпичного дома. Внешний кирпич - облицовочный (песчаного цвета снаружи, красный внутри), потом стена из пористых блоков. 15-й этаж, дуют достаточно сильные ветра, очень не хочется что бы тарелку оторвало. Есть вариант на ограждении лоджии, просверлив насквозь. Но предпочтительнее именно в стену за окно.
Заранее спасибо.

PS Читал что анкеры лет на 5, не более.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Macuser
Если большая парусность, как в случае с "тазом" более 1.2м, то анкера действительно разбалтывает потихоньку, особенно кирпич, как бы они там не распирали. Сам снимал таз 1,3м с высотки на ветренном месте - за два года анкера в стене из полнотелого кирпича разболтало очень сильно, хотя установщики божились и давали гарантию пять лет. Таз 1,2 и более - только на шпильки.

Всем привет!
Тоже столкнулся с такой проблемой, но вот какая беда.
Нужно повесить на кирпичный дом (10этажка). Облицовка какие-то плиты, типа асбестовых, прикручены к к уголкам, дальше хороший слой утеплителя 30...35 см, дальше кирпич. Из-за такой толщины утеплителя, думаю что к стене нет смысла даже пытаться крутится, слишком большой рычаг получается.
Единственное, что приходит в голову - на обрешетку - это металлический уголок, толщина металла 1 мм. Остался вопрос чем???? Саморезами для кровли? Опять на него смогу попасть только 2 отверстиями кронштейна, третье получается только к облицовке. Что с ним делать саморез+дюбель для гипсокартона?? Смущает самослово саморез, хотя по идее должны выдержать 0,6 антенну.
Короче второй день ломаю голову... что делать???
Вариант установки на крыше теоретически возможен, но туда фиг попадешь...

_Rookie_ написал :
Вариант установки на крыше теоретически возможен, но туда фиг попадешь...

Это даже хорошо,меньше вероятность пострадать от рук вандалов.