Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652
#1147699

Вижу Вы для себя уже все заранее решили...зачем было тут то спрашивать?
чтобы получит ответ на вопрос из первого поста
что делать с ним - возиться или на вторсырьё?
если будет время, то попытаюсь восстановить и на даче поменять у местных на ведро молока
потенциально полезную вещь жалко выбрасывать, м.б., кому-то пригодится
этот вопрос не связан с моим решением купить новый аккумулятор - своё и родительское спокойствие дороже денег
пока получаеися, что вроде можно подёргаться
не получится - тогда буду искать ответ на след. вопрос
как это действие покультурнее выполнить
т.е., как правильно избавиться от него в питере на гражданке

vak
Вижу Вы для себя уже все заранее решили...зачем было тут то спрашивать?
Я более чем уверен,что акк ещё поживет.А вот оставлять авто зимой на сигнализации не стоит(ессесно на длительный срок)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

А для vak совет: да выкиньте Вы его.
к этому всё идёт - теперь нужно разобраться, как это действие покультурнее выполнить, в аккумуляторе есть яд - свинец

2Шмулик Откуда такая уверенность? Это -"четверка", с движком 1500, КПП-5, и улучшенным ("семерочным") салоном. Вроде так...

А для vak совет: да выкиньте Вы его. Даже если восстановите (частично) - что, опять у стариков заберете новый надежный аккумулятор, и поставите им старый (с неизвестной надежностью)? Разве что для каких-то хозяйственных нужд его приспособить - тогда еще есть резон.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

vak написал :
буду пробовать восстанавливать сдохший

vak написал :
батарея не д.б. старой

Попрбовать реанимировать конечно можно сверхмалым током вытянуть потом разогнать (заряд/разряд).
Но как новый он всеравно уже не будет

vak написал :
ваз-21047

Нет таких

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Укажите марку и возраст АКБ, хотябы приблизительно
батарея не д.б. старой - саму машину купили новой в прошлом году
про марку точно не скажу, какая-та русская надпись - не думаю, чтобы ставили импорт на ваз-21047

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

В логику работы прибора заложено, что меньше 7 в - аккумулятор уже не жилец, или подключили не тот аккумулятор - => зарядка отключается по защите

да, в описании прибора (сонар его имя) написано, что он будет пытаться оживлять аккумулятор 10-15 минут с характерными щелчками и миганиями светодиода
у меня он щёлкал и мигал более суток, за это время поднял напряжение на 2 В

Если некуда девать деньги -покупайте,ИМХО акк ещё послужит
таки купили - не хочу отпускать стариков в дорогу с неисправным авто, потом это дороже станет
будет время - буду пробовать восстанавливать сдохший

vak написал :
в инструкции к зарядке написано, что она начинает работать с 7 В , у нас же было около 5

В логику работы прибора заложено, что меньше 7 в - аккумулятор уже не жилец, или подключили не тот аккумулятор - => зарядка отключается по защите

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2vak Укажите марку и возраст АКБ, хотябы приблизительно

Попробуйте заряжать "простым" зарядным устройством. Для начала можно искуственно ограничить ток последовательно включенной лампой. Самый подлый случай - необратимая сульфатация, когда буде "кипеть" но плотность увеличиваться не будет. Поднимите тему уважаемого Холостяка, я давал там ссылку на схемы зарядных устройств.

vak написал :
зарядка обычная - в прошлом году ею заряжали

,это у меня обычная: транс мост амперметр и галетник,а у Вас электронная(я тут недавно про неё создавал тему,поищите

vak написал :
напряжение выросло на 2 вольта

Аккумулятор самовосстанавливается-нагрузку (сигналку) то отключили

vak написал :
ладно, куплю им новый аккумулятор

Если некуда девать деньги -покупайте,ИМХО акк ещё послужит

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Какая зарядка и какой ток?
зарядка обычная - в прошлом году ею заряжали
ток амперметр показывает 0,в инструкции к зарядке написано, что она начинает работать с 7 В , у нас же было около 5

Скорее всего Вы совсем его не заряжали ,проверьте
напряжение выросло на 2 вольта

ладно, куплю им новый аккумулятор , а с этим попробую повозиться сам

vak
Мало исходных данных.Какая зарядка и какой ток?
Скорее всего Вы совсем его не заряжали ,проверьте

ИМХО, труп

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

родительская машину зиму простояла в гараже со включённой сигнализацией, сейчас полезли - напряжение около 5,3 вольт
сутки простоял на балконе аккумулятор под зарядкой - поднялось напряжение до 7,5
что делать с ним - возиться или на вторсырьё?