Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1149053

Вот хозяин темы взглянет

gans gr написал :
(стяжка давно, да мы так всегда делали, и пр. пр. пр.)

может проникнется ?

Митрич1 написал :
может проникнется ?

так для него и стараемся.
я с самого начала написал, что барьер от влаги, подложка и стели себе ламинат,паркетную доску на здоровье.

2gans gr если бы теплого пола не было, то Parkolag положил и не надо пленку.
Подложки Quick-step Combi тоже исключают использование пленки.

Не знаю - п/э не хочет , тогда только алюминиевую фольгу для саун с проклейкой металлизированным скотчем , но как без подложки сделать , что б ламинат не скрипел , задача ещё та...мысли есть? У "EGGER" есть хороший 12мм ламинат -там подложка из пробки уже наклеена ,сверху на ней слой из нетканного полотна - мне очень понравился !

Митрич1 написал :
У "EGGER" есть хороший 12мм ламинат

многие так делают, например у нас есть (мармолеум клик) как ламинат только сверху натуральный линолеум (снизу пробка) все равно рекомендуют на подложку стелить, и даже в системах теплый пол.

вот такое бывает с ламинатом

Помогите определиться с выбором подложки под ламинат? в доме водяной теплый пол, поэтому думаю надо выбирать с наилучшей теплопроводностью ... а поизводители как назло все хвастают хорошей шумоизоляцией и теплоизоляцией (( Может есть специальные какие?

Я тоже планирую постелить ламинат на водяной теплый пол. Пока знаю два варианта: специальный ламинат для теплого пола,уже со встроенной подложкой,либо стелить под ламинат подложку ТUPLЕX. В обоих случаях на стяжку кладется пэт пленка. За неделю до укладки ламината включают теплый пол,за сутки выключают.

Просто не класть подложку, пол шпаклевать "в ноль"

Регистрация: 21.05.2007 Лисичанск Сообщений: 6

Ложил ламинат на силиконовй герметик (два валика по 3 мм.вдоль пластины ламината).Пол хорошо выровнял саморастекайкой.
Получился хорошо прогреваемый и не гремящий пол.

YNGuzev написал :

Круто! Только расход герметика видимо дикий и по цене просто нереально ... Да и пол у меня 2-3мм неровности имеются. Ровнее выводить сил нет ...

Регистрация: 21.05.2007 Лисичанск Сообщений: 6

Расход герметика у меня получился, два тюбика на 16 кв.м. при неровностях 1-2 мм. Выравнивание саморастекайки, очень хорошо получается игольчатым валиком. Хорошо раскатанный пол имеет неровности 0,5-1 мм.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

YNGuzev написал :
Ложил ламинат на силиконовй герметик

Сколько времени пол уже эксплуатируется? Что-то у меня подобного рода прокладки из универсального силиконового герметика обычно через месяц раздавливались и отслаивались от основы.

Регистрация: 21.05.2007 Лисичанск Сообщений: 6

В одной комнате 4 года в другой два. Ламинат лежит как литой на стяжке и нет ни каких отслоений.

Мне тут полифом 2мм предложили ... типа пойдет для теплого пола ... чет не пойму чем он лучше обычного вспененого полиэтилена

Вопрос академически интересен.
Налицо парадокс.

Полифом не пойдет,он тоже теплоизолятор и ложится под теплый пол,а не на него. Кто нибудь может сказать про подложку Tuplex? В интернете инфы про нее полно,но хочется услышать реальные отзывы людей,которые уже устанавливали эту подложку. Посмотрел цену-вроде не так дорого.Судя по описанию-идеальный вариант для подложки на теплый пол.

Ну незнаю где нашли про нее полно инфы ... везде одни и те-же 3-и строчки ...
Я уже так понимаю что вряд-ли кто чего подскажет потому как качество продукса практически невозможно оценить какую не постели ... вряд-ли кто-то делал пробные сравнения (( А почем вы туплекс нашли?

купи пробковую она мне кажется в самый раз подойдет

Тuplех нашел по 3460 руб.за рулон 33кв.м. А какая инфа нужна по Тuрlех?

Вот парочка ссылок из многих:

Сегодня днем позвонил бывший клиент (я ему стелил ламинат).
Просит разобрать часть ламината на лоджии и уложить под него плёночный теплый пол.
Никогда с этим не сталкивался. Посоветуйте, плиз, какие есть особенности, с чем это едят или вообще сразу стоит отказаться!!!!!!!!!!!!!!!!

Всегда найдётся кто-то лучше.

ничего сложного.Изоспам тонкий пленка ламинат подключение как т.п.обычный по инструкции

Общая толщина тёплого пола какая?
Ламинат уже уложен, не получится перепад? Лоджия уложена вместе с комнатой, одной плоскостью.

Всегда найдётся кто-то лучше.

У меня у родителей так сделано, классно.

Здравствуйте!Два вопроса.делаю ремонт в квартире п44к-64 квадрата.Распашонка.Дошло дело до полов.
1)в комнаты хочу положить ламинат.Просьба подсказать по фирмам.Выбираю между этими
кронотекс
классен
эггер
Может будут еще варианты?Поделитесь опытом.нужен ламинат в ценовой 700-900 рублей.
2)В коридор и кухню планирую плитку.Под нее теплый пол.Просьба порекомендовать какой фирмы теплый пол взять.Интересует цена/качество.метров 10-12 нужно примерно.
3)Еще одна загвоздка.Нужно чтоб ламинат и плитка были в один уровень.
Прикинул так.Ламинат 10-12 мм+подложка~1,5см.А вот сколько заберет на себя теплый пол с плиткой?

rikoqwerty написал :
Здравствуйте!Два вопроса.делаю ремонт в квартире п44к-64 квадрата.Распашонка.Дошло дело до полов.
1)в комнаты хочу положить ламинат.Просьба подсказать по фирмам.Выбираю между этими
кронотекс
классен
эггер
Может будут еще варианты?Поделитесь опытом.нужен ламинат в ценовой 700-900 рублей.
2)В коридор и кухню планирую плитку.Под нее теплый пол.Просьба порекомендовать какой фирмы теплый пол взять.Интересует цена/качество.метров 10-12 нужно примерно.
3)Еще одна загвоздка.Нужно чтоб ламинат и плитка были в один уровень.
Прикинул так.Ламинат 10-12 мм+подложка~1,5см.А вот сколько заберет на себя теплый пол с плиткой?

спрашиваете про ламинат,а границы сами уже установили..)700-900,10-12..зачем тогда спрашивать..)ну и берите какой хотите..)тёплый пол..панели тёплые.можно и тапками обойтись..дёшево и сердито..)нормальный долговечный пол-это целый букет.(нормальный кабель,нормальный слой стяжки,изолятор.).а у вас похоже уже стяжки сделаны.(если вы складываете 10-12+два,три.

ANT/D написал :
спрашиваете про ламинат,а границы сами уже установили..)700-900,10-12..зачем тогда спрашивать..)ну и берите какой хотите..)тёплый пол..панели тёплые.можно и тапками обойтись..дёшево и сердито..)нормальный долговечный пол-это целый букет.(нормальный кабель,нормальный слой стяжки,изолятор.).а у вас похоже уже стяжки сделаны.(если вы складываете 10-12+два,три.

я выкладываю свои мысли и прошу профессиональных отзывов или мнений...стяжка от строителей..пол ровный вроде..

и есть мнения о ламинате с V-образными фасками

Тема на форуме старая, возможно за эти годы технология укладки теплого пола под ламинат шагнула вперед.
Вопросы ко всем, у кого есть опыт эксплуатации теплого кабельного пола с ламинатом:
1 - какую подложку использовали при укладке? какая теплоизоляция под теплым полом (плиты ЭППС будут ок?)
2 - какие особенности укладки (герметизация стыков и т.д.)?
3 - насколько эффективно работает теплый пол с ламинатом? Я планирую укладывать Quick Step QSM, т.к. по цене устраивает и вроде как рекомендован на форуме во многих темах.

Спасибо!