Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1147177

нужно перелить лопнувшее покрыте из оного материала (накосячили строители). площадь гдето 6 квадратов (вытянутый прямоугольник). Толщина везде разная. куплено 5 мешков. то что хватит уверенности нет. Предыдущий заливали по штукатурным маякам. Сейчас мне даже лениво им маяки покупать. Раз он самонивелирующий, а общий уровень есть (вторая часть покрытия не отковырялась)
так пусть заливают кусками, а не все сразу. Имеет такой подход право быть?

кто работал с ним скажите что значит самонивелирующий? т.е. как вода чтоли - вылил и он сам встал
по уровню и залил все дыры? останется только разгладить от пузырей?

и еще, чем можно перекрыть этот прямоугольник скажем на 1/2 чтобы из заливаемого участка смесь не утекала в пустой участок

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Заливайте за раз такую площадь 100% заровняет (разделить... хм смысла не вижу на эту смесь тратится, перепад будет) (использование СТРОГО! как на упаковке, там расход и все есть) валиком ТЩАТЕЛЬНО раскатать на глаз далее сам в ноль станет. Не помешает бет. контактом грунтонуть перед заливкой и будет вам хороший ровный черновой пол. Если перепад со смежным помещением то прикрутите брусок или кусок профиля в проем и замажьте стыки гипсом строительным чтоб не утекло иначе "0" потеряете. ДА! Заливать быстро покуда времени на все про все минут 30, емкость нужна л на 80 чтоб на 2-2,5 мешка и лучше пару миксеров или один боольшой. Сначала все залить (минут за 20-25), а птом сапоги, валик в руки и катать. (смесь получится консистенции как сливки).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Заливать не кусками, а всё сразу. Лучше недолить по уровню (что тоже не айс) чем перелить. Игольчатым валиком гонять обязательно, со всей дури. Воды - строго по инструкции, иначе потом треснет. Три-четыре шурупа загнать в пол через дюбеля, и головки их выставить в уровень: для ориентировки

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Prok12 написал :
Три-четыре шурупа загнать в пол через дюбеля, и головки их выставить в уровень: для ориентировки

Да бросьте на 6 квадратах сама встанет как пить дать, катаем три минуты и се (потом на каком уровне шурупы... чтоб торчали не к чему).