Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4740113

Titanic написал :
Высота ручек регулируется. Нужно вытащить штырь крепления около коробки и поставить в другое отверстие.
А вот без кожуха фрезами работать очень не советую, опасно да и земля не так хорошо рыхлится.

буду посмотреть как там сделать повыше ручки может перевернуть их ? а без кожуха нормально и рыхлится и глубина приличная ... мне показалось с кожухом ограничится глубина вспашки

Fede написал :
Вот такой мне подарок подарил брат. Немного пришлось подмять глушитель что бы эти колеса встали.

Вы кстати зря - эта резина очень дорогая. Это Лка на ЛУАЗ. Редкость великая.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

wago написал :
буду посмотреть как там сделать повыше ручки может перевернуть их ? а без кожуха нормально и рыхлится и глубина приличная ... мне показалось с кожухом ограничится глубина вспашки

Прямо около крепления тросика сцепления внизу, там где переключение передач и включение привода фрез есть штырь. Вот его и надо вынуть, руль приподнять и снова вставить. Там штырь на цепочке должен быть, посмотрите.
Без кожуха можно камнем получить в какое ни будь место организма

Titanic написал :
Прямо около крепления тросика сцепления внизу, там где переключение передач и включение привода фрез есть штырь. Вот его и надо вынуть, руль приподнять и снова вставить. Там штырь на цепочке должен быть, посмотрите.
Без кожуха можно камнем получить в какое ни будь место организма

Спасибо ! и за заботу и за совет :-) но в огороде камней уже нет :-) посмотрю в выходные что там у меня есть ... но как мне показалось весь мотоблок так основательно сделан :-) хотя рядом с МБ он такой миниатюрный кажется :-)
к стати мы с Вами говорили раньше о том чтоб смочь поставить на Кутаиси двигатель от МБ

Fede написал :
Вот такой мне подарок подарил брат. Немного пришлось подмять глушитель что бы эти колеса встали.

Тоже досталась парочка покрышек,ни разу не катанные,вот теперь думаю куда прилепить на Кутаиси или МБ-90.....

Ацетон написал :
Тоже досталась парочка покрышек,ни разу не катанные,вот теперь думаю куда прилепить на Кутаиси или МБ-90.....

продайте мне их на Луазик

ed_dream написал :
Немного пришлось подмять глушитель что бы эти колеса встали

Надо было поставить выпуклостью диска во внутрь и не пришлось бы подминать глушитель.

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

ed_dream,
ed_dream, Ну насчет цены я не знаю а для мотоблока они просто замечательные.

wago написал :
продайте мне их на Луазик

Продавать планов не было,извините....

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Ацетон, Шины я одел на жигулевские диски предварительно расточив центральное отверстия и просверлив четыре новых отверстия на 13 под болты крепления.

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Кто- нибудь пытался устранить такую проблему: люфт ступицы колес на шлицах полуоси. Из-за того, что ни сама ступица, не регулировочный болт ни фиксируются, во время движения из-за вибрации происходит самопроизвольное изменение ширины колеи. Да и не приятно, когда колеса болтаются.

Ацетон написал :
Продавать планов не было,извините....

Да это я чисто символический вопрос задал пока до Луазика руки не доходят

Fede написал :
Кто- нибудь пытался устранить такую проблему: люфт ступицы колес на шлицах полуоси. Из-за того, что ни сама ступица, не регулировочный болт ни фиксируются, во время движения из-за вибрации происходит самопроизвольное изменение ширины колеи. Да и не приятно, когда колеса болтаются.

Не замечал такого, люфт по шлицам есть, но ширина колеи не "гуляет"...вроде:-)

Fede написал :
Ацетон, Шины я одел на жигулевские диски предварительно расточив центральное отверстия и просверлив четыре новых отверстия на 13 под болты крепления.

А не великоваты будут для работы с землей,с родными-то двиг на 45 градусов от вертикали смотрит.

Афанасьич написал :
А не великоваты будут для работы с землей,с родными-то двиг на 45 градусов от вертикали смотрит.

Это для "трассы"))

Hermann написал :
Это для "трассы"))

И не только,для всех работ кроме работы с фрезой.

wago написал :
Да это я чисто символический

Я понял.У меня иногда бывают порывы все продать к едреней Фене.Если нахлынет буду иметь в виду
но будут скорее всего и сопутствующие товары.....
Может наЛуазик вот такой комплект вкорячить?Будет рикета.

Titanic написал :
Прямо около крепления тросика сцепления внизу, там где переключение передач и включение привода фрез есть штырь. Вот его и надо вынуть, руль приподнять и снова вставить. Там штырь на цепочке должен быть, посмотрите.
Без кожуха можно камнем получить в какое ни будь место организма

точно ... нашёл таки указанные дырочки у моего блока аж на целых 2 можно поднимать Спасибо !!

Регистрация: 30.11.2011 Краснодар Сообщений: 26

Вопрос к бывалым пахарям. Взялся за поднятие целины во дворе своим новоприобретённым агрегатом. Почва утрамбованная глинистая площадка с вкраплениями гальки. И столкнулся, ожидаемо, с преступно низкой производительностью фрезы. Скользит по поверхности снимая 2-3 см. Вопрос, насколько необходима нож-лыжа посередине снизу? Чешутся руки удалить её , но болты закисли и без хирургии не обойтись. Вот и хотелось бы узнать у бывалых-поможет ли данная операция? Как справиться с целиной?

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

ToyFun написал :
Вопрос, насколько необходима нож-лыжа посередине снизу? Чешутся руки удалить её , но болты закисли и без хирургии не обойтись. Вот и хотелось бы узнать у бывалых-поможет ли данная операция? Как справиться с целиной?

Не советую убирать ее, она регулирует глубину пахоты. Для прополки я ее ставлю с минимальным углом, для культивирования ставлю угол побольше. Целину взять сразу трудно любым мотоблоком и Кутаиси здесь не исключение. Я прохожу такие участки два, а то и три раза. Но все ж, проверьте угол заглубления сошничка.