Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18
#3950965

кав 26 написал :
23region,продай запчасти

[url] я хочу попробовать отремонтировать

Готов купить двигатель АЛН 330 с диаметром поршня 80.

Регистрация: 26.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Здравствуйте уважаемые форумчане!Мне в руки попал мотоблок (Кутаиси),но на нем полностью отсутствует сцепление(Нет этих деталей)!Где можно приобрести их или ка сделать?

Вот эти детали!

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

уважаемые форумчане подскажите от чего креставина в сено косилке стоит.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

да я вот тоже помучался.

А.Быстров написал :
наклепать то запросто, былоб что наклепывать... я не встречал накладок подобных... а если кусочками - тобишь сегментами... можно попробовать, только интересно - так кто-то делал уже?

я в прошлом году клепал где-то в мае ,поройся по форуму,

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! Вот может кого заинтересует?

здравствуйте.на кутаиси с большей скоростью и в обратном направлении стала вращаться фреза и появился шум в коробке на всех скоростях.подскажите,пожалуйста,в чем проблема.спасибо.

наклепать то запросто, былоб что наклепывать... я не встречал накладок подобных... а если кусочками - тобишь сегментами... можно попробовать, только интересно - так кто-то делал уже?

А.Быстров, дык на клепать сцепление,и все дела,а сальники можно подобрать,или сделай так:два сальника по на ружному размеру и внутреннему загоняешь один в один и все довольны.

Доброго времени суток!

Мне досталстя мотоболок, практически по наследству. С помощью данного чудесного форума я смог идентифицировать мотоблок. судя по всему это кутаиси. Этот мотоблок передал "в ремонт" друг моего покойного отца. В КПП один из игольчатых подшипников разрушился и мотоблок мог двигаться только назад. Полная разруха с тросами, включением культиватора и сцепления довершало картину. Вобщем нормально функционировал только дизельный двигатель. Игольчатый подшипник был заменен латунной втулкой и мотоблок снова обрел способность двигаться вперед. Тросы частично заменили.

В данный момент на КПП потек сальник первичного вала, залив сухое коническое сцепление. Диск и без того дышал на ладан а теперь напитался масла и отказывается исполнять свои функции. Тоесть на самостоятельное перемещение мотоблоку его хватает а культивировать уже не может.

Подскажите, можно ли купить запчасти к данному чуду техники? т.к. хочется на него поставить еще и косилку и радоваться жизни или переставить уже двигатель на Крота и забыть о возможности таскать тележку и перепахивать участок в мелкую крошку?

.SL.K. написал :
Нормально так!!!)))))
Тот что на фото,находится от Московской области за 1000чу километров...,и не продается!
Это мой мотоблок!И фото мое!)))

...

Можно в суд за компенсацией собираться

.SL.K. написал :
Коробка в отличном состоянии. 2 скорости вперёд и одна назад + реверс.

а почему две скорости? когда должно три вперед одна назад +реверс.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

.SL.K. написал :
Нормально так!!!)))))
Тот что на фото,находится от Московской области за 1000чу километров...,и не продается!
Это мой мотоблок!И фото мое!)))

Такое бывает )))), жалко конечно что настоящих фоток нет, всего этого.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Dgekson Нормально так!!!)))))
Тот что на фото,находится от Московской области за 1000чу километров...,и не продается!
Это мой мотоблок!И фото мое!)))

П.С. " Коробка в отличном состоянии. 2 скорости вперёд и одна назад + реверс."(с)
Очень интересная модификация...
Похоже коробка действительно в "отличном" состоянии)))

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! Вот может кому надо, там и оборотник (плуг) есть.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

manipulator Да там чертить особо и нечего. Ставил не китайца, но разницы никакой. См. по ссылке в подписи. Основные размеры и идея изложены.

Нет ли у кого-нибудь чертежей переходной плиты и крышки сцепления,под цилиндрический вал,для установки китайского мотора?

Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18

Ликсеич написал :
из Франции по вышеприведенной ссылки я приобретал диск сцепления для Гольдони, все дошло в лучшем виде. Кстати разница в цене за диск сцепления в России 2500 руб. без доставки, из франции 2100 руб. доставка ЕМС.

когда покупал сцепление?