Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128
#5179310

Вот сайт по запчастям!!!!

Sander230575 написал :
Посмотрите схему по этой ссылке! Там внизу откроете ссылку по интересуещему вас двигателю!!!Может поможет

http://sintez-parts.ru/zapchasti-dlya-spectekhniki/acme-motori/

Это для МИХНИКА

МихНик написал :
Форумчане подскажите какие уплотнения стоят на валах рычагов разблокировки полуосей , а то, что то масло подтекает . Если это резиновые кольца , то волноваться не о чем, а если сальники то тогда наверное лучше подливать масло пока сезон не закончится .И еще вопрос . Добраться до них сложно?

У меня тоже сопливит в этом месте, на Форуме мнения разделились, кто-то говорил, что там нет уплотнения, кто-то- что, при сборке уплотнения сбили/порвали.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Я ответил Родиону!!!!!!!

Hermann написал :
Так вопрос вроде по механике Кутаиси, не по движку, у меня тоже сопливит в этом месте, на Форуме мнения разделились, кто-то говорил, что там нет уплотнения, кто-то- что, при сборке уплотнения сбили/порвали.

Sander230575 написал :
Я ответил Родиону!!!!!!!

Ясно, в приложении (Тарэтолк) с цитатами не всё просто, беру свои слова обратно)).

Hermann написал :
У меня тоже сопливит в этом месте, на Форуме мнения разделились, кто-то говорил, что там нет уплотнения, кто-то- что, при сборке уплотнения сбили/порвали.

Самая нижняя точка ,100% уплотнение есть . Подождем кто еще может ответит ,те кто глубоко копал .

МихНик написал :
Самая нижняя точка ,100% уплотнение есть . Подождем кто еще может ответит ,те кто глубоко копал .

Вот, из "истории вопроса":

дрон1 написал :
Уважаемые форумчане а также DmitriAL и Herman доважу до сведенья что на рычагах торсионов стоят монжеты по 2 шт с каждой стороны ,а течет потому што когды их вставляли срезало резинки и на это забили.Пришлось сваю коробку разбирать совсем так как после заливки масла потекло откуда только можно.DmitriAL а вы сами то рычаги вытаскивали? а то вот я почитал ваши посты что уплотнителей нет да и собрал коробку а потом пришлось заново разбирать так сказать мартышкин труд зато при вашей помощи мат часть наизусть.Просто если утверждаете будте уверены на 100%.

Радион-3 написал :
Vasilin63, Здравствуйте, подскажите у меня оборвало болт на шатуне и шатун рассыпался, слава богу не повредил ни чего только немного от крошил юбку поршня,узнал на форуме что подходит шатун от ЗИЛовского компрессора но он длиннее,его надо укорачивать но какой размер родного шатуна определить не могу если помните подскажите, шатун рассыпался на кусочки,по какой причине это случилось не знаю пока, Супер достался с рук и похоже разбирался,масло было чуть выше уровня,думаю что-то с лопаткой

.
Пробегись по форуму я уже два раза его читал по нужде . А у тебя уж точно проблемы , там есть размеры есть кондуктор для сварки шатуна и как рассчитать соотношения ,и что растачивать под какие размеры и т. д. и т . п. Искать для тебя никто не будет, если сам автор не зайдет на форум и не подскажет, а некоторые и по несколько лет не заходят. Так что поговорку про воду и лежачий камень знаешь.

Радион-3 написал :
Vasilin63, Здравствуйте, подскажите у меня оборвало болт на шатуне и шатун рассыпался, слава богу не повредил ни чего только немного от крошил юбку поршня,узнал на форуме что подходит шатун от ЗИЛовского компрессора но он длиннее,его надо укорачивать но какой размер родного шатуна определить не могу если помните подскажите, шатун рассыпался на кусочки,по какой причине это случилось не знаю пока, Супер достался с рук и похоже разбирался,масло было чуть выше уровня,думаю что-то с лопаткой

Открой форум" Самодельный шатун "там всё описано.

здравствуйте подскажите пожалуйста нет ли у вас электронного зажигания на грузинский двигатель, постоянно горит комутатор, а может есть кулачковые аналоги, напишите пожалуйста где их можно приобрести.

Опробовал таки свой кутаиси- лифан, с переходной плитой из текстолита. Пять часов пахал целину- полет нормальный. Остался его родной двигатель АЛН 330В. Как заверил бывший обладатель, 10 лет назад завелся без проблем, но с него текло масло. Искра есть, скинул крышку- цилиндр без задиров. Компрессию не мерил, но сопротивляется активно. Был бы комплектный, если бы не отсутствие пускового устройства. При вскрытии в картере помимо масла, находился кулачок декомпрессионного механизма-видимо сточило.

.

Мужики! У кого завалялся ведомый (стальной) диск сцепления кутаиси ??? помогите кто чем может! Тел. 8 951 523 25 01

серьгиус написал :
неделю назад при работе с отвалом пропала вторая и задняя .при разборке оказалось слизало шестерню.решил востанавливать вот что получилось. кстати зубья нарезал болгаркой потом обработал напильником.сталь рессора.проварил. закалил.сегодня собрал попробывал все гуд.

Здраствуйте Всем.Точно такая проблема и у меня,я так понимаю эта шестерня включает все три передачи и через неё задняя.А шире не надо делать шестерню?

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

Технарь, Здравствуйте Всем. Куплю диск сцепления кутаиси. тел. 8-937-873-30-70 sad6319@mail.ru
Можно ли переделать диск сцепления от Агрос на Кутаиси?

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

ДЛЯ КУТАИСИ ЧЕЧКИ-нашел в инте

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Sander230575 написал :
ДЛЯ КУТАИСИ ЧЕЧКИ-нашел в инте

ЕЩЕ

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Sander230575 написал :
ЕЩЕ


ШАТУН

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Sander230575 написал :

ШАТУН

Двигатель

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

sad написал :
Технарь, Здравствуйте Всем. Куплю диск сцепления кутаиси. тел. 8-937-873-30-70 sad6319@mail.ru
Можно ли переделать диск сцепления от Агрос на Кутаиси?

Вот диск с накладкой

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Народ не ленитесь искать запчасти в интернете!!!!

Дорожнику.В сообщении 2674 есть твоя плита , посмотри вроде это она на первом фото слева.