Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5395433

Ацетон написал :
придется делать понижающий редуктор....

Да это уже не задача однако. Но типа есть и позитив что так как фреза есть сама по себе мне не нравится. Именно то что редуктор по земле волочится. Как вариант думал редуктор состыковывать с МБ напрямую дальше валы на стороны и через боковые редуктора передавать крутящий момент на сплошной вал фрезы. Понижение на боковых цепных редукторах. Звездочки менять будет проще. Ну и нетронутой полоски должно не оставаться.

NAP, Вы описали японское видение почвофрезы,так что успех гарантирован.....сам собираюсь на второй МБ-90 с фрезой таким образом поступить.....

Ацетон, Объщяя толщина переходника моя эл.почта sasha761957@mail.ru

Товарищи!!! А кто еще какое масло льет в двигатель (ОМ220Н)? Интересует продолжительный опыт эксплуатации... желательно с названием.

В общем купил Газпромнефть 4 т 30, как раз маркировка SAE30,
[ПРИМЕНЕНИЕ - 4-х тактные малолитражные бензиновые и дизельные двигатели водяного и воздушного охлаждения, установленные на газонокосилках, генераторах, культиваторах, мотоблоках, минитракторах и другой садовой технике, где рекомендованы смазочные материалы эксплуатационного класса API SG/CD и класса вязкости SAE 30. Возможно применение при температуре окружающего воздуха от -10°С до +35°С.]
буду надеяться, что не промахнулся...


Посоветуйте: можно ли в картер залить промывочное масло вместо обычного для очищения ? Ничего не испорчу ? И стоит ли его заводить с промывкой? или просто покрутить пускачем?

MadGarry написал :
Товарищи!!! А кто еще какое масло льет в двигатель (ОМ220Н)? Интересует продолжительный опыт эксплуатации... желательно с названием.

Покупал Кутаиси в 1988 г сразу заливал дизельное;отнимал у К-700 т\к на нем работал,потом КАМАЗовское,тоже халявское,и Жигулевское лил,только не пиво так-что не боись заливай.

laima написал :
Ацетон, Объщяя толщина переходника

Переходник делался из швелеров ,насколько помню из 16-го и и 20-го,чтобы звездочки влезли.Обороты на фрезе снижались из-за разных скоростей ВОМ у МБ-90 и Кутаиси.....

Ацетон, Добрый день,я про толщину переходника между двигателем Лифан 9л.с. и мотоблоком Кутаиси.

Регистрация: 01.10.2014 Красноярск Сообщений: 4

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у моего Кутаиси сдох двигатель. Что-то стрельнуло внутри и дыру в двигателе прострелило. Какой недорогой движок можно поставить ?
Много ли переделок для Лифана потредуется ?

Технарь,

Технарь, Добрый день,а можно размеры переходника между двигателем и коробкой.

Уважаемые форумчане, еще пару вопросов от новенького:

  1. Рычажок управления дроссельной заслонкой (тот, что на руле) Сам должен возвращаться в "нулевое" положение или...? А то у моего Кутаиси как его поставишь, так он и фиксируется, хоть на полном газу.
  2. Как правильно проверять уровень масла в редукторе? вывернуть щуп, протереть, вставить и посмотреть? или правильные показания надо снимать когда щуп полностью завернут?

Ацетон Привет,можешь мне продать такой переходник между Лифан 9л.с. и коробкой Кутаиси,очень нужно,спасибо.

Ацетон Привет,можешь мне продать такой переходник между Лифан 9л.с. и коробкой Кутаиси,очень нужно,спасибо.

laima, Привет.Там не только переходник нужен,там еще и само сцепление необходимо доработать,сделать переходной фланец под цилиндрический вал вместо конической посадки корпуса сцепления....А сцепления у меня нет...Переходник сварганить могу,вот только быстро сделать не могу пообещать,стройка отнимает все время....Если не горит,то можно....

MadGarry, Флажек должен фиксироваться.Масло проверяется при выкрученном щупе.

laima написал :
Ацетон, Добрый день,я про толщину переходника между двигателем Лифан 9л.с. и мотоблоком Кутаиси.

40мм + родной алюминиевый

Ацетон, Спасибо,хорошо.

Ацетон, Можно Ваш номр телефона,есть ещё вопросы.

Ацетон,А высота переходного фланца под цилиндрический вал от крышки сцепления ?

laima написал :
Технарь,

Технарь, Добрый день,а можно размеры переходника между двигателем и коробкой.

Страница 62,63итд читайте форум

laima, +7(904)536 7503 Алексей