Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2115713

когда зделаю виставлю фотки

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

2 taras->Не стоит забывать про гарантийный ремонт и доступные запчасти и расходники на такой двигатель,как у вас с этим?
По поводу мощности согласен с вами от части,запас как говорится......))).
В пример мой старый двигатель развивал 6.5 лс при 3600об мин,тоесть на максимуме!
Теперь 7-ми лошадный двигатель будеть их развивать при 85%(примерно) нагрузке,9-ти лошадный при 60% и т.д.,это должно увеличить ресурс двигателя,ведь мотоблоком управляете же вы а не автоматика,значит контроль за оборотами полностью зависит от вас!
А коробка и редуктора на наших мотоблоках очень крепкие)))
Удачи в переделке и ждем фото!!!

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Для ZloiAleksand.Движок из Югославии как говорила тетка.На бирках тоже мало что уцилело.Он рабочий до сих пор я сменил поршневую подкрасил и продал по осени.

Позвольте присоединиться,я тоже обладатель Супер 610,правда он у меня работает до сих пор.
У меня двигатель АЛН-330В с электронным зажиганием.По паспорту 7лс при 3600 ,хотя и были проблемы,но не по вине производителя.
техника в чужих руках-груда металла,и мне угробили двигатель,пришлось заняться ремонтом.Шатун сделали стальной на координатном станке (10баксов),коленвал шлифанул под вкладыши зиловского компрессора,кольца от ВАЗ-06,последний ремонт на 80,и все стало окей.Вкладыши всегда можно поменять,комплекта колец хватит на 4 раза замены.
Но вот с поршнем что делать? Может у кого-то есть? Я бы купил бы.
Коробка и сцепление за 20лет как новые ,хотя я масло менял лишь два раза,а сцепление нужно правильно регулировать,тогда и сносу не будет.
Сцепление восстанавливается просто.Снимаем остатки,зачищаем,делим конус на 6 частей и из картона вырезаем шаблоны.По шаблонам вырезаем накладки,подганяем и наклеиваем.Затем сжимаем оба конуса внутренний и наружный струбцинами.Да не забудьте проложить между ними полиэтилен,дабы не склеить оба конуса.
Раньше или позже ,но двигатель придется менять,а прощаться с коробкой и навесным нет смысла,думаю еще столько отработают.
Просмотрев линейку консольных мотоблоков Гольдони,Меканика Бенасси,Тексас и др. понял,что они ставят двигатели от 5 до 13лс на ту же коробку в зависимости от вида работ.Потому и коробка не убиваемая.
Мощность двигателя-это рекламный трюк.Нас интересует мощность при максимальном крутящем моменте,а это при 2400-2600 получается втрое меньше. По диаграмме на Субару ЕХ27, при 4000-9лс,при 3600-7лс,при 3000-6лс.При работе на 4000об. сожрете уйму бензина и угробите двигатель.Для мотоблока нельзя превышать обороты свыше 3тысяч,но и в натяжку тоже плохо,надо чтобы двигатель работал весело.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

2amentist-> Добро пожаловть!!!
Кстати,какой клей использовали для накладок сцепления?Клепками пользовались?И на каком станке шлифовали коленвал,просто недавно заходил в мастерскую и обнаружилась проблема,не могут они закрепить его в станке,маленький очень)))
По поводу "субарика"-все верно,я думаю использовать его на 70%-80% нажатия педальки газа,хватает с лихвой)))

Добро пожаловать amentist!!! Очень рады пополнению наших рядов!!

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Вопрос к amentist.А сколько стоит у вас снегоуборочная насадка на кутаиси новая и б/у.И у меня есть запчасти с движка (лопнул блок).
timon20035@mail.ru
Вопрос ко всем обитателям форума-ГДЕ купить снегочист?желательно ближе к дому.

Клеил ,если не отшибло память,клеем ВС-10,но это когда было.Можно эпоксидным клеем,я так клеил накладки на жигули себе и приятепям,главное обезжирить и выдержать в тепле сутки.

      Мне отшлифовали в гаражном кооперативе за 10 минут и взяли за работу 1бакс.Толи станок действительно огромный,или лень переставлять суппорт.Поищите в другом месте,скорее на фирмочках,которые занимаются ремонтом автомобилей.

2timon
К сожалению у нас зима не чета вашей,может вообще без снега быть.Да и пересылка,таможня обойдется дорого.Где-то на форуме читал,что отвал эффективней и можно сделать его самому.Если так уж необходима то искать поближе.
Безусловно запчасти меня интересуют,я бы купил бы.

Позвонил соседу по даче(шлифовальщику) он объяснил,что просто в облом менять шлифовальный круг на узкий,так,что либо просить надо лучше,либо приходить с пузырем.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Я сделал чтото вроде ножа.
коротковат правда немного но толкать получается.Надо только колеса развернуть и нагрузить.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

timon написал :
Я сделал чтото вроде ножа.

Классно,а я как то не подумал об этом.Ну теперь уж на следующий год .....

На фото плохо видно-угол конструкция имеет?

Уважаемый amentist вы пишите что у вас электронное зажигание может подскажите как соединяется могдина с комутатором ,можно фото а можно по цветам расписать.С благодарностью Технарь.

Книга напечатана на при совке все цифры и буквы нужно расшифровывать схема-ужас.Внизу таблица,может она поможет,если нет то завтра буду на даче и посмотрю в живую.

                Штеккерная колодка генератора                        Штеккерный разъем коммутатора

        1    Черный провод                                                     М
         2    Провод к ..отключения зажигания                         В.
        3    Провод к трансформатору                                      К
        4    Желтый провод                                                     А1
        5    Белый провод                                                       А2
        6    Зеленый провод                                                    3

кутаиси такое же умеет правда?

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Да но не все имеется...и наш надежнее.

Спасибо за ответ ,всё правильно только у меня не белый провод а серый .А К к трансформатору ,это имеется в виду катушка зажигания.

И ещё есть красный провод с отдельной одинарным разъёмом,куда его.

timon написал :
Да но не все имеется...и наш надежнее.

+100 (особливо на счёт того что не всё имеется)

2Технарь

  Одинарный красный на фару. Все правильно Трансформаторэ -по -нашему катушка зажигания.
  Занимательный вопрос: кто какие колеса и для каких видов работ использует? Поделитесь опытом.

amentist написал :
Одинарный красный на фару

Фары да же на голдони нет,она не преднозначена, у нас нет гениратора(продаётся отдельно),если да же её подключить,то она будет импульсная(будет мигать)Если ошибся,исправте.