Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2191657

Алексей69 Видимо Вам в данном случае "повезло", по индийским дизелям мне еще ни разу информация не попадалась.

Положите фото и движка в том числе, мало ли кто узнает. Бывало тут такое и уникальные вещи проскакивали

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алексей69 написал :
Приобрёл мб Кутаиси б\у с дизельным движком пр- во Индии Greaves ,не заводится кажется не работает топливный насос. Подскажите что делать?
Если не удастся завести дизель - хочу установить движок от МБ-1.
Если можно вышлите точные размеры фланцев.

Если предположить! Что мотоблок кутаиси дальний предок нашего мото-ка НЕВА Супер, спишитесь с Дмитрием Т у него нева супер с нашим движком по размерам он вам должен подсказать.

Только если новый покупать будете двигатель, может на ту же субару посмотреть, переходник все ровно придеться делать скорее всего....

Алексей69 написал :
По умолчанию

2umnyi К тебе персонално обращаюсь 

 То ли я глупый то ли праздники сказались.Что то не могу понять разницу между так называемой" пассивной" и "активной" фрезой.Пассивную,волокут ,как борону  что ли? На сколько я знаю,все в технике,что имеет привод от двигателя является активным,пассивными являются бороны,плуг,диски и тд.  Вроде у гомосексуалистов есть такое разделение на активных и пассивных. И кто догадался перенести этот термин в технику?

2Алексей69

  Алексей! Какой объем,мощность дизеля? Если это индус,то скорее лицензионный японский. Посмотри в инете Янмар или Субару дизели и китайские. Тнвд есть в инструкциях на Янмар и Кипор и Куботу( инструкции к Теро и Зирке ).В магазинах сельхозтехники можешь не искать.Выложи фото, тогда можно определиться. А на мб не указано чья лицензия? **2.SL.K.** 

  SL.K  прими мои поздравления, у тебя Супер-супер Нева.То что супер Нева хуже это однозначно.Переходная муфта говорит о единичных экземплярах,было бы серийное производство,то ставили бы двигатели с конусным валом. Колесные фрикционы вроде сохранили,но валы круглые, без шлицов ,значит нет плавной регулировки колеи.Что они еще откусили от яблока?

На шилдике насоса:
MICO
made in india
LIC. BOSCH
PFE!Q60\23
bdc=53,6-+0,8

На сколько я знаю пассивная фреза -это что-то вроде ножа для подрезания сорников в верхнем слое почвы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алексей69 написал :
На сколько я знаю пассивная фреза

Пасивная фреза одевается вместо колес на легкие и средние мотоблоки\культиваторы.
Активная по сути является навесным инструментом и приводится в движение от ВОМа .

Шилдик с двигателя:
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Алексей69 написал :
У меня наверное у одного попался с таким двигателем-дизельный GRTAVIS пр-во Индия. Никак не могу его завести.Сегодня возил к специалисту,диагноз-не работает топливный насос.

На основание чего спец вынес такое решение????? Что и как он обьяснил.
ЗЫ Со снятым насосом будте аккуратны, маленькая песчинка, и сним можно попрощаться.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Заключение такое: насос качает,но в конце хода плунжера и при возврате подклинивает.

Алексей69 написал :
Заключение такое: насос качает,но в конце хода плунжера и при возврате подклинивает.

Сильное заключение, дело в том, что, за рабочий ход плунжера выброс топлива на распылитель составляет микрограммы, ну и соответственно рабочий ход плунжера достаточно маленький , и если его подклинивает, он просто не будет двигатся. Основная проблема не запуска, это воздух в паре насос+распылитель, второй вопрос в опережении впрыска. Убедится в работе насос +распылитель просто, снять распылитель из головки, и подсоеденить к трубке от насоса, полностью удалить воздух из топливной системы, и при провороте КВ. будет видно распыл топлива.
Начните с этого.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Дело в том ,что когда насос заливаешь и в ручную прокачиваешь-он качает и даже не маленькое давление создает, а ставишь на двигатель-как мёртвый .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Алексей69 написал :
У меня наверное у одного попался с таким двигателем-дизельный GRTAVIS пр-во Индия.

Думаю, что подойдет от китайского двигателя 178F, такой насос легко найти и попробовать. Лишь бы стал по месту, работать будет. Стоит от 30 до 45долл. Только сначала не покупайте, а возьмите попробовать в любом сервисном центре.

umnyi написал :
Пасивная фреза одевается вместо колес на легкие и средние мотоблоки\культиваторы.
Активная по сути является навесным инструментом и приводится в движение от ВОМа .

    Да....Таки термин не из техники.Кто то насмотрелся Нашей Раши про Челябинских суровых мужиков,где работает фрезеровщик с нетрадиционной.....И в мотоблоках уже гомосятина.

   Алексей,вся хорошая техника оснащена Бошевскими цацками:свечи,топливная,АВС и тд.

Хороший дизелист вскроет и обнаружит проблему,в каком состоянии плунжерная пара,какое создает давление.Вскрытие покажет.Насос похож на Кипоровский.,думаю,подобрать можно.
Желательно знать в каком состоянии цилиндро-поршневая группа,если уж делать -то делать.
У него 7 коней,300 кубов? Тогда аналог Кипор км178.
А фирма интересная,прямой перевод: Сало хлопок,а правильный :Спецодежда из хлопка ,а делает дизеля.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

amentist написал :
Да....Таки термин не из техники.Кто то насмотрелся Нашей Раши про Челябинских суровых мужиков,где работает фрезеровщик с нетрадиционной.....И в мотоблоках уже гомосятина.

Ну что поделать, если их"беснующихся в москве" в герои вывели....
Небом голубым восхищаться стыдно становится.

2Алексей69

Если покупать  по нету через Лондонскую или  Гонконгскую биржу по почте будет в двое дешевле.

Алексей69 написал :
Дело в том ,что когда насос заливаешь и в ручную прокачиваешь-он качает и даже не маленькое давление создает, а ставишь на двигатель-как мёртвый .

Начните с простого, при установке на место, эксцентрик до плунжера достает? там должны ставится регулировочные прокладки УОВ(угол опережения впрыска). Если нет прокладок, должен быть регулируемый по длине шток.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

amentist написал :
Да....Таки термин не из техники.Кто то насмотрелся Нашей Раши про Челябинских суровых мужиков,где работает фрезеровщик с нетрадиционной.....И в мотоблоках уже гомосятина.

А у меня эти термины никаких ассоциаций с гомосятиной не вызывают.
Может это от того, что я думаю о технике, а не о гомосятине?

Эксцентрик достаёт, там ещё под насосом три прокладки регулировочных стоит.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Алексей69 написал :
Дело в том ,что когда насос заливаешь и в ручную прокачиваешь-он качает и даже не маленькое давление создает, а ставишь на двигатель-как мёртвый .

Поставьте его в двигатель так, чтобы НЕ попадал рычаг изменения производительности в вилку. Должен работать, чудес не бывает.
Если так работает, смотрите не насос, а систему глушения (или аварийного отключения).
Точно так на любом дизеле с системой авар. отключения -если она в положении выключено (в положении "заглушить"), то насос качать не будет.

Виталий С написал :
Может это от того, что я думаю о технике,

   Ценю Ваш юмор.Но .если бы Вы думали о технике,то не засоряли бы ее терминами из другой "отрасли". Берегите чистоту родного языка.