Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19
#1299467

здравствуйте nikolay.P что то вы пропали,очень жду от вас фото вилки и крепления .

добрый день,совершенно забыл извеняюсь! фото выложил на мыло,слишком большие по объюму

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

фото получил ,в выходные займусь изготоалением. огромное спасибо.

для мотоблока кутаиси супер-610
кто нибудь сможет подсказать что можно придумать с коробкой передач. большие шумы из неё идут. мотоблоку лет 20 у тестя, а до етого ещё был у кого то. он им пашет, окучивает, вскапывает, косит, ну и просто перевозит. колёса родные, и переделал ещё одни, от урала. скорость стала больше, но из-за пробуксовки, летит коробка. либо моховик, либо все внутринности. хотелось бы услышать советы. ПОЖАЛУЙСТА.

Добрый день. Скорее всего из-за большой нагрузки на полуоси(ураловские диски) или усталости металла, идёт большой износ шестерён и подшипников кпп,по этому и возникает шум. Нужно разобрать кпп и найти неисправности. Можно,как вариант, попробывать залить масло с более вязким числом плюс добавить присадку против шумов,но не факт что это поможет.

маховик, точно надо менять. но естьли где запчасти? тесть говори лучше всю коробку поменять. вот вы, поставили новый двигатель от ламборжини. а как по креплениям, и коробка может подошла-бы?

Я просто не пойму про какой маховик вы говорите,там же есть ведомый и ведущий диск с пружиной(всборе сцепление),если я не ошибаюсь маховика там нет . А новый двигатель подошел без всяких переделок на старую коробку.Там больше нечему шуметь кроме подшипников и шестерен

А с запчастями будет трудно,в магазинах их нет,нужно искать в нете или заказывать у станочников(подшипники можно попробывать подобрать по номерам,номера всех подшипников у меня есть)

спасибо за информацию. буду иметь в виду. осталось у тестя уточнить что всётоки там у него насамом деле.

Привет всем!!!Может кто подсказать где можно найти магнето на двигатель кутаиси?

Привет! В магазинах точно нет,у меня кончились,если только в нэте поспрашивать.Надо знать какой двигатель:ALN-330,ALN-220,итальянский или грузинский? и кагого года мотор. Тогда можно что нибудь подобрать,если нет,то замена движка.

здравствуйте в результате эксплуатации износился поршень на двигатель Супер 610 подскажите что можно предпринять

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

"У меня была та же проблема. было сделано следуещее:
коленвал проточен до 29.5 мм
шатун взят от МБ-1, разверткой довел до 29.55 мм
поршень я нашел на авторазборке с Субару
разбризгиватель от МБ-1 укороченный на 11 мм
Собрал, все отлично работает уже 2 года "

Вот эту так сказать инструкцию я нашёл в нете,кода тоже хотел отремонтировать свой КУТАИСИ, вот ссылкано потом просто заменил двигатель на калужский, и все работает.
кстати я еще по автосервисам походил с поршнем, мотористы говорили что можно вазовский поршень подобрать какого-то там ремонта ,сейчас уже не помню.

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

разработана и на практике осушествлена замена двигателя АЛН 330 на двигатель Робин Субару

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Ставлю двигатель Тайгер.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Нужен распредвал на АЛН 330 с шестерней с косыми зубами. Шатун купил в Италии - 20евро.

Будте добры, подскажите какаой можна установить двигатель, с минимом переработок.

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

лучше всего Robin-subaru EX 21 с цилиндрическим валом, но нужно выточить переходную плиту плиту для крепления двигателя и посадить диск муфты на вал, можно и двигатель Robin-subaru EX 17 он такой же по размеру только мощность меньше. Работает прекрасно, плюс двигатель с большим моторесурсом

к стати мы занимаемся установкой данных двигателей на мотоблоки кутаиси, и гольдони, еще советских поставок и так же их ремонтируем

Большое спасибо за совет.Я б с радостью отдал его вам на переделку но териториальные возможности не позволяют.

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

А где вы живете?

В чем ваша проблема на пишите подробнее.