Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6548435

Коробки Кутаиси и Гольдони похожи, но разные,вилочный узел-переключения, крышка другая.

Игорь Ф, Спасибо, а можно ещё сфотографировать ниже прицепного, где рычаг реверса.

Может чем поможет.

Или я тупой, или одно из двух, не могу поставить на коробку промежуточную часть за которую цепляются сх орудия и рулевая колонка, что нужно сделать с этим механизмом отключения вом судя по всему, чтобы села эта проставка?

После переделок, у меня освобождаются пара деталек.
Это поршень с кольцами (хороший), ГБЦ и часть сцепления (на которой шлицы и подшипники)

Владимир С. написал:
А что за два вала просматриваются на оси в центре колеса?

Это плавная регулировка колеи. Ступица сидит на валу на шлицах, а этими болтами можно двигать ступицу по валу.

Владимир С., Я так думаю это плавная регулировка колеи, хотя могу ошибаться.

alldn, На голдони я где-то читал один разблокиратор, у меня снизу-сзади один рычажок, под правое колесо, так что Кутаиси более продвинутые мб.

А что за два вала просматриваются на оси в центре колеса?

CAIMAN340

На каком-то продажном сайте (авито или еще где-то, не помню) мне попадалась рулевая колонка Кутаиси с ручками сцепления и разблокировок. Не помню где, но поискать можно. Это не тот товар, который сметают с полок. Шатун или сцепление от Кутаиси - это трудно найти, а руль можно поискать.
Обращаю внимание, что разблокировки там две. На оба колеса. Потому и две ручки и два троса идут к коробке со стороны ВОМ.

У правого троса видна проволока - это хозяин прикрутил не работающий трос, не обращайте внимания.
Более наглядных фотографий к сожалению нет.

alldn, ручек нет никаких, ни на сцепление не разблокиратор, нет механизма поворота руля на 180 гр. Ручек вверх вниз, вот хотелось бы посмотреть и сделать. Сейчас нет времени, а так буду вскрывать всё, делать ревизию.

Разблокираторы колес находятся на правой ручке руля. Там типа как сдвоенная ручка сцепления. У меня была сломана, я ее восстанавливал.

Вот что получилось.

На левой стороне руля сцепление.
Ручка слева - ВОМ, ручка справа - скорости. На коробке под рычагом переключения скоростей маленький рычажок реверса.

alldn, Спасибо, на голдони несколько иной механизм, хотя коробка судя по всему один в один, единственное валы на Кутаиси вроде шлицевые, а на голдони гладкие с отверстием под палец. Ещё вопрос, насколько я понимаю, справа рычаг скоростей, слева вом, сверху-реверс и снизу-сзади разблокиратор правого колеса?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Имеется Кутаиси без фрезы , с косилкой . Находиться в Краснодарском крае (недорого) Пишите в личку

хатабыч написал:
фото узла поворота руля вблизи

Вот что есть у меня.

Всем доброго времени! Вытекает масло с выходного вала редуктора на двигатель?
Поменял сальник, на месте не течет, как заведенный капает...
Поменял нормально, сальник фирменный.
Может по тому что есть не большой люфт на валу?

Вечер всем добрый, вопрос наверно к Ацетону, взял мотоблок Гольдони Джуниор в мешке, некоторых деталей не хватает, не можете вы сделать фото узла поворота руля вблизи, чтобы было видно как происходит разворот и зацепление, фиксация колонки рулевой. Спасибо.

Форумчане.Обстоятельства сложились так,что необходимо продать свой мотоблок.Все родное.В комплекте колеса на 10 износа совсем нет,колеса на 13 адаптированы,колеса металлические с грунтозацепами диаметр 530,бульдозерный отвал очень серьезное крепление практичный,картофелекопалка «дельфин»плуг реверсный адаптирован от мб «урал» пашет влево и право,среднее положение для нарезания борозд.прицеп родной колеса в идеале.В комплект могу добавить плуг простой.Валом отбора мощности не пользовались с завода. Двигатель LA-300 в идеале,ресурс минемельный,сцепление не изношено накладка заводская.Поменял сальники на коробке.Единственное время не пощадило краску на коробке и прицепе.Пишите,все обсудим.Фото пока нет,он в деревне зимует.

Привет одноклубники! Купил себе не комплектный плуг для мотоблока кутаиси, вот теперь ищу не достающие элементы, может у кого есть на продажу левый корпус плуга как на фото. Куплю. т.0972742561 Роман.

МС10 с lombardini 6ld435

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Хочу оставить все в оригинале, ничего не переделаю, кроме как ставлю китайские двигатели. Родной акме мотори 220 востановил, ставлю на запасную кпп. Будет третий кутаиси в работе под прицеп от мф -70.