Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2262415

Дмитрий Т написал :
17.5мм узкая часть конуса 22мм широкая часть конуса 33мм длинна конуса.

Глянул хвостовики дизелей...те что я выложил- ни один не подходит, те, что в ссылке- подходит только один FG2 и то лишь у 170-го дизеля...

Получается, что без геморроя можно лишь поставить Ломбардини или Хатц, но это по цене 4 китайца.
Парадоксально,но оказывается,что лучше брать с валом под шкив. Почему? Потому,что у этого дизеля есть масляный насос,а коленвал опирается только на вкладыши.При самой малой несоосности вкладыши быстро полетят.У вала под шкив снаружи достаточно места для установки подшипника,который возьмет на себя все нагрузки. Остальное все достаточно изложил Титаник.

amentist написал :
Парадоксально,но оказывается,что лучше брать с валом под шкив. Почему? Потому,что у этого дизеля есть масляный насос,а коленвал опирается только на вкладыши

Что-то не догнал...как выходной вал влияет на наличие насоса?...А про вкладыши где? Пока столько времени нет, что бы шастать по всем темам...

amentist написал :
У вала под шкив снаружи достаточно места для установки подшипника,который возьмет на себя все нагрузки.

А подшипник на что упереть? Делать какую-то надставку с гнездом на корпус коробки? Опять же как соосность обеспечить?

amentist написал :
Парадоксально,но оказывается,что лучше брать с валом под шкив.

Это те, которые под шпонку?

2Дмитрий Т
прошу прощения чтото нето я ошибся глубина конуса 27мм а не 33 мой косяк

Мостовик Как раз под вал FG2, у него длина 26 мм.

а где будете покупать двигатель

Мостовик В нашем городе дизельных двигателей нет, через инет, поэтому так подробно и интересуюсь. И движок еще не снимал, поэтому не знаю что там и как и вообще, совпадает ли с Кутаиси (к меня Нева-Супер старого образца). На завод запрос сделал по валу НС, пока ответа нет. В общем, пока прикидочные вопросы, хоть какое-то представление иметь.

2Дмитрий Т
Вал G2 это и есть метрический стандарт 1:5, только почему то с удлиненным валом,следовательно нужно делать переходную муфту,толщиной 42,5 мм.
Масляный насос может подать масло к шейке шатуна только через коренные вкладыши,другой системы не встречал.
На счет подшипника.Это меня напугал один "товарисчь",который на коленвал поставил шкив и за два сезона запорол коренные вкладыши.Но там имела место боковая нагрузка. Да и дизель не Кипор, а какой то Суньхуньчай.

 Нашел корпус из силумина от безвоздушного компрессора Вагнер,идеально подходит по стандарту крепления.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Мостовик! У меня при нагрузке выключается ВОМ, да и включается вроде не полностью (заметно малый ход рычага). Просьба - при разборке КПП обратить на это внимание и дать мне консультацию по устранению этой беды. При разборке (если возможно) сфоткайте крышку КПП (ту сторону, что обращена внутрь КПП) со всеми рычагами и сухарями переключения скоростей.
Буду очень благодарен.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Технарь и Аметист!!![Благодарю за Вашу бесценную помощь. Все получилось, двигатель воет голосом Баскова на всех октавах!

amentist написал :
Вал G2 это и есть метрический стандарт 1:5, только почему то с удлиненным валом,

На 170-м дизеле вал короткий 26 мм.

Дмитрий Т написал :

И куда его поставить? На Крот?

Получается без проставки (переходной муфты) никак.

Добрый день!!!! возможно кто-то на Украине имеет лишний двигатель ALN 330 WB, или коленвал и шатун к нему????- и еще вопрос; - на распредвале должно быть 3 шарика или 1????- мне этот МБ достался в разобранном виде!!!!- заранее БЛАГОДАРЮ!!!!!

2Назар1
На центробежном регуляторе три лунки под углом, соответственно и три шарика.

Levchik! Очень рад за вас ,что всё получилось,в нашем деле самое главное внимательно смотреть что зачем стоит и для какой цели. Назар1 шарики это регулятор оборотов двигателя там ещё втулочка должна быть.

amentist я так и понял, благодарю!!! - и втулка с шайбой есть, потому что по всем схемам, что я нашел, был нарисован один шарик!!

возможно кто-то знает сайты по запчастям по этим МБ!!!!!!!!!!??????

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Назар1 Коленвал имею. Имею все кроме маховика,шатуна та р/в.

amentist написал :
И куда его поставить? На Крот?

Понятия не имею, я никак не могу получить размеры выходного вала сабжевого двигателя.

mukola а цена какая за коленвал?

Дмитрий Т написал :
я никак не могу получить размеры выходного вала сабжевого двигателя.

С завода (Красный Октябрь) получил ответ по валу. В то время под индексом 02 выпускалось аж три вида коленвала с разными хвостовиками. По моей просьбе прислали чертеж, какой вал на моем движке- неизвестно, хотя подозреваю- конический. Надо снимать двигатель и смотреть. Но по чертежу есть вал, совпадающий с FG2.
К сожалению, чертежи на муфту где-то затерялись в архивах завода. В общем, все идет к тому, что бы снять двигун и конкретно смотреть. Кто снимал двигатель, есть ли какие ньюансы, или просто достаточно открутить четыре болта?