Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2309076

Levchik написал :
Спасибо за фото.Просьба добавить фото узла переключения передач с блокирующим устройством.(без плиты справа)

как без плиты ее сфотать ?если только разобрать остатки.попробую сегодня стоткать посмотрим поможет вам или нет

umnyi написал :
Вы ее потом сфотографируйте в собранном виде. Интересно.

незнаю когда получится ее собрать проблема изготовить шестерни и купить негде может у когото есть готовые шестерни

Добрый вечер всем!!Может кто нибудь подсказать диаметр центрального отверстия колёсного диска нашего мб?? Хочу подобрать диски автомобильные,с минимум переделок.Замерил бы сам,но мотоблок в деревне,ехать далеко.Всем спасибо.......

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

2 Levchik ,А подставочка у вас на мотоблоке самодельная?Защита такая у меня стоит,а подставки нет!
2 nikolai.P ,Завтра если буду гараже,то померию.

Мостовик написал :
Сегодня приобрел движок УД-15 на морозе -27 завелся со второго раза решено ставить на мотоблок его, смущает только вес 41кг мощи думаю должно хватить

У меня есть УД-25 и УД-2, оба движка совершенно новые. Если не решу с ремонтом родного итальянского (порван шатун), то также буду пробовать ставить какой - либо из УД. Вес пусть не смущает. На колёса всё равно ставится доп. груз.

Назар1 написал :
дзвонив я на "ламбордіні"-і мені сказали,що шатун 90 доларів,а колінвал взагалі вже не випускається!!!((((((

У Ломбардини несколько заводов, разбросанных по Италии. Муж сестры моей жены итальянец (живут в Италии), уже списался с заводами, я думаю в течении пары дней я здесь напишу точную инфо по з/частям и по стоимости и дам точные адреса, где искать з/части..

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

2 nikolai.P -Внутренний диаметр 80мм!

braso написал :
я здесь напишу точную инфо по з/частям и по стоимости и дам точные адреса, где искать з/части..

Будь ласка, очень ценное инфо! Ждём.

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

SLk подставка своего изготовления, материал квадратная трубка 15на15.Еще не закончил,чтобы ее убрать под двигатель нужно поставить пружинку.

.SL.K. написал :
2 nikolai.P -Внутренний диаметр 80мм

Спасибо огромное,очень выручили!!!!

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Levchik написал :
подставка своего изготовления, материал квадратная трубка 15на15.Еще не закончил,чтобы ее убрать под двигатель нужно поставить пружинку.

Тоже думаю что то подобное соорудить)))

nikolay.P написал :
Спасибо огромное,очень выручили!!!!

Да незачто.)

вопрос ко всем кто менял шестерни в кпп мотоблока? кто где брал? нашел место где можно изготовить запросили 3.5тыр за качество никто ничего не гарантирует уже думаю а стоит ли его востанавливать

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

"Проба" маленькая какая то...)))))))))

QJUNIOR написал :

QJUNIOR написал :
Сообщение от braso
я здесь напишу точную инфо по з/частям и по стоимости и дам точные адреса, где искать з/части..
Будь ласка, очень ценное инфо! Ждём.

Вчера в Италии родственники купили шатун, поршневые кольца, прокладки, сальники, две свечи, три фильтра и один литр родного масла (об этом не просил, инициатива не моя). За всё заплатили 150 ЕВРО. Посылку родственники должны отправить из Италии к пасхе. Как только придёт посылка, я поточнее напишу, что в посылке и какой тип масла, а также напишу о фирме, через которую отправляют из Италии посылку (доходит за один день). Представительство этой фирмы есть здесь на Украине.

Ниже два телефона представителя фирмы (зовут Лена), кажется г.Кировоград. Эта фирма занимается перевозками грузов из Италии на Украину. Стоимость доставки за один кГ. веса - 2 ЕВРО. Прошлую посылку отправили до Кировограда, но по нашей просьбе нам переправили её уже Автолюксом до г.Белая Церковь.
Тел.: 0992898928, 0675202556

Назар1 мій колінвал

мой мотоблок без двигателя
двигатель с сцеплением
осталось только прикрутить к самому корпусу мотоблока и залить в коробку ТАД-17, нет времени болта прикрутить, двигатель использовал . Цена переделки: за мотор заплатил в магазине 1340 грн (168 дол.) и 300 грн. (38 дол.) самому токарю. Как на меня цена переделки себя оправдивает.

Мостовик написал :
за качество никто ничего не гарантирует

а это пугает со мной даже договаривались пьяные токарь и фрезеровщик

taras написал :
Как на меня цена переделки себя оправдивает.

мы все рады за тебя

braso написал :
Муж сестры моей жены итальянец (живут в Италии), уже списался с заводами, я думаю в течении пары дней я здесь напишу точную инфо по з/частям и по стоимости и дам точные адреса, где искать з/части..

ждем снетерпением еще может у кого есть каталог деталей кпп был бы признателен за помощ

Этот двигатель клон японского YANMAR L 100.У меня на ТЕХАСЕ такой стоит.Потребление солярки мизерное 1 раз в сезон заправляю.Я его долго выбирал и пришел к заключению что для мотоблока это самое то.Шумноват правда,но дизель есть дизель.И запчастя есть везде и на выбор по качеству и китайские и датские и японские.Пока не покупал, слава богу работает как часы и заводится с пол тыка.Короче все соседи с бензиновыми двигателями завидуют.