Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2015 Кременчуг Сообщений: 4
#6336534

Па написал:
tigroff, Приветствую! Сначала свечу поменяй, а потом крути. Бак чистил после простоя МБ

Па, Бак чистый был, струйка хорошая бежит.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

tigroff, Приветствую! Сначала свечу поменяй, а потом крути. Бак чистил после простоя МБ

Регистрация: 11.03.2015 Кременчуг Сообщений: 4

Вобщем накурился форума, винт качества нужно выкручивать... Завтра куплю нормальное масло и свечу и буду крутить.

Регистрация: 11.03.2015 Кременчуг Сообщений: 4

Дополню. Заглушил неправильно без перекрытия краника, теперь не заводится, заливает свечу и воздушный фильтр. Винт показанный стрелкой выкручен на четверть оборота.

Регистрация: 11.03.2015 Кременчуг Сообщений: 4

Добрый день. Подскажите пожалуйста по настройке карбюратора на движке ОМ 220. Мотор лет 10 стоял в сарайчике, карбюратор перемыл, внутрь двигателя не лазил. Свеча А11-3 старенькая весьма, зазор 0,8мм. Зазор на зажигании 0.3мм. Зазоры у клапанов не мерял. Масло залил временно какое было. Двигатель запускается, работает на холостых нормально. при подаче газа начинает постреливать, прыгать и вообще вести себя некрасиво. Обороты до какого-то момента растут, а потом начинает колбасится. Что нужно покрутить и где оно находится? Спасибо.

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Sander230575, привет перечитываю форум...резьба для съемника..для снятия

Андрей - F/M, МОТОБЛОК ПРОДАН !!!

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

ZloiAleksand, скажите пож-та от чего накладки приспособили?

Доброго дня Вам!!!
Вчера делать было нечего,не много отмыл коробку мотоблока кутаиси, колеса накачал,они как новые,как будто не ездили вовсе,по ходу мотоблок с малым пробегом,тросики все целые,промазал,пока в поиске сцепления и мотора, думаю купить сцепление от Агро и переделать....

Мотор стоит ровно горизонтально грунтозацепы d720мм

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

andreybon, при фрезеровке мотор теперь более горизонтально наклонен - после доработки прицепного фрезы.

Выжымной подшипник

Вилка сцепления самодельная выжимной подшипник стоит, это комплект китайского сцепления этот подшипник меньше родного 204 кутаиси. Шлицевое сцепление у меня конкретно от иж планета 3 первичный вал и внутренняя часть сцепления но по моему они все одинаковые.Этой переделаной фрезой отработал 3 года участок 25 соток замечаний никаких нет. Детальные фото фрезы сделаю выложу.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

andreybon, вилку сцепления заварили, выжимной подшипник убрали. Как будете производить регулировку сцепления и если есть фото установленной фрезы на мотоблоке. Сцепление шлицевое от какого ижака на штатный вом кутаиси подходит? Крепление на изготовленном каркасе переходной части не хлипкое, не поведет. Кардан мотоцикла есть, а вот сцепление от ижака как соединили.

Фрезу тоже переделал с регулировкой по высоте шлиц иж планета кардан мт.
Станочного парка дома не имею просто даю детали по необходимости токарям..

Соответственно имея переходную пластину, сцепление и первичный вал чтобы прикрутить сцепление можно поставить большинство китайских двигателей.Коробка кутаиси довольно функциональная и аналогов особо нету.

двигателя 178F с системой воздушного охлаждения подходят для дизельных мотоблоков, БУЛАТ ВТ1100AE, БУЛАТ ВТ1100A, Кентавр 2060Д, Кентавр 2070Д, Кентавр 2075Д, Forte HSD1G-105, Forte HSD1G-105Е, Витязь HT-105, Зубр-105 (дизель), Аврора-105, Аврора-105Е, Zirka LX 2060Д, Zirka GT76D02, WEIMA WM1100A, WEIMA WM1100AЕ, КАЛУГА МДК-105, КАЛУГА МДК-105Е и их аналоги.
У меня сцепление от таких мотоблоков масло в сцепление поступает с коробки я просто не ставил сальник первичного вала заливая масло в
коробку оно перетекает в сцепление, а мотор отдельно прикручен к переходной пластине.
Китайские дизеля типа 178f 186F имеют шлиц d25.Бензиновый двигатель шлиц d20. По креплению одинаковы.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

andreybon, по определению 178f дизеля, ну не понял, что за техника и в кпп как масло поступает. То что делали сами первичный вал, это большой респект. Токарка, фреза, в общем станочный парк присутствует, предприятие одним словом.

Сцепление стоит от 178F дизеля многодисковое в масляной ванне 25 шлиц сальник первичного вала снят на штоке сцепления выборки под резиновые кольца втулки бронзовые.Первичный вал делал сам сталь 40х. Чертежи на днях выложу.Валы буду делать еще хоть этот и работает но есть мелкие просчеты.box3000@i.ua

Доброго времени суток парни!
В прошлом году купил дом,
в придачу мне достался мотоблок Кутаиси,
2 комплекта колес, грузы, плуг, фреза, прицеп, и ещё что-то, я с мотоблоком ещё плохо знаком,
бывший владелец должен был привезти родной мотор с сцеплением, но какие то вандалы вскрыли его гараж и вымели от туда всё, я остался без мотора, как быть?
Какой мотор мне искать? и как быть с сцеплением? может кто что предложит или подскажет?