Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6236220

Ацетон, Что касается китайца, то присматриваюсь к Patriot P170FC (7 л/с). У него короткий конический вал. Одно НО, больший диаметр конуса не 23, как на 330-ом, а 20, и шпонки нет. Что посоветуете, как его скоммутировать с родным сцеплением? Или может есть еще какие-то варианты с более подходящим валом?

Вес у дизельного 100% больше...фото с размерами выложу позже,с телефона не могу,проклятое 4G....

Ацетон, чисто визуально они очень похожи, диаметр опять же одинаковый... Вот оригинал:

А вот китаец:

leonidsss, а какая альтернатива? Расточка блока 1 т.р., поршень с кольцами не менее 1 т.р.,шатун с вкладышами тоже около того,шлифовка колена и вот вам сумма за нового китайца... сейчас привезли партию по 5 тыс за новый мотор.....p.s. поршень новый есть на 330-й

Ацетон, ну еще хотелось бы и дешевле, потому и спросил. Всегда можно подобрать какую-то альтернативу. главное знать точно что искать))) Просто данный китайски поршень с комплектом колец обойдется в районе 2 тыс. руб. Вот и хотелось бы узнать геометрию и веса оригинала. Может быть у кого-нибудь остался безвременно ушедший оригинал, с которого можно снять размеры?

leonidsss, тогда оригинал поршень или Китай мотор,что быстрее и проще.просто поршень с кольцами для итальяшку стоит как новый Китай мотор.

Ацетон, вот как раз не хотелось бы лишних телодвижений с балансировкой )))
Что, ни кто не заморачивался с заменой поршневой? Все просто на китайский двигун меняют итальяшку?

leonidsss, на компрессию ни как не повлияет,главное вес и совпадение геометрии поршня,хотя можно перебалансировать мотор....

Па, это я все уже видел. Это только каталоги с каталожными номерами, размеров там нет. Здесь кто-то давал ссылку на французский интернет-магазин, так вот там из всего указаны только диаметры поршня, стандарт- 80, 1-й ремонтный 80,5, 2-й ремонтный 81 и все Поэтому и возник такой вопрос....

Па, оно самое. Фильтр хороший, при правильном использовании поролонового фильтрующего элемента.Без пропитки поролон не фильтрует вообще,мотор гибнет сразу,всегда в запасе держу чистый и пропитанный элемент для быстрой замены.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

leonidsss, может здесь подскажут

технич.руководство
вся линейка двигателей ACME
у меня la300 и пока двиг. не разбирал

Народ, подскажите кто перебирал поршневую на Супер 610? Вопрос, собственно, вот в чем.... Заказывать оригинальную поршневую в Гейропе слишком накладно, ставить китайский двигун тоже не хочется, слишком много переделывать.... нет возможности, но есть китайский дизель Kipor KM2V80 применяется в дизель-генераторах, его поршень очень похож на поршень АЛН330. Диаметр 80 мм, высота 57, диаметр под палец 20 мм., вес 0,4 кг. Его легко можно заказать как в России, так из из поднебесной. Поэтому хотелось бы узнать размеры поршневой на 330 движке. Выглядит это чудо вот так:

Шатун к нему вес-0,35 кг диаметр пальца-20 мм. диаметр под вал коленчатый-43 мм(без вкладышей) длина общая -170мм, Длина минимальная между диаметрами-95мм.

Отсюда вопрос, подойдет ли сие творение на наш 330? Опять же вопрос с компрессией и развесовкой, все-таки поршневая от дизеля....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera написал:
Ушли от темы да простят мужики

Да, но без жилых-заселённых населённых пунктах и любая тема о мотоблоках сведётся на нет. Всё. По России накатался вдоволь, и теперь не снимаю ничего, потом ностальгия замучает. Был на компе жёсткий диск и умер вместе со снимками и видео.

Jesha написал:
mastera написал:
кирпичные дома, вода , газ.

А работы нет. Да......

Jesha,В Районном поселке нет, где я живу, два сына и оба в городах

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
кирпичные дома, вода , газ.

А работы нет. Да......

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Па написал:
mastera, дом на 1 хозяина? Жалко, что умирают деревни, посёлки и города.

Па,Да , старики пока оба живы, вся деревня( село церковь есть хоть и разрушенная) в основном кирпичные дома, вода , газ.Ушли от темы да простят мужики

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, дом на 1 хозяина? Жалко, что умирают деревни, посёлки и города.

Па написал:
mastera, чей дом на фото? Живёт кто.

Па, Нет не живет, в деревне полно не жилых ( сам живу в районе , от деревни 6 км) вот дом моих стариков.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, чей дом на фото? Живёт кто. Судя по фундаментной кладке ему под 100 годков

alldn написал:
Vokai, Спасибо, интересный вариант.

alldn,Александр , привет, ни какого интересу , он на пускаче стоит " дыру" карбюратора закрыть( когда пускач не работает, пыль гряз в карбюратор не летела, у меня крышка на тракторе стоит, завел , закрыл) не пойдет к нам, валяется в деревне в сарае.